BoNuS

Немецкие оппозиционные партии обвиняют канцлера Германии Ангелы Меркель во лжи

    • 12 августа 2013, 15:51
    • |
    • BoNuS
  • Еще
Немецкие оппозиционные партии обвиняют канцлера Германии Ангелы Меркель во лжи перед выборами в следующем месяце, когда она говорила о рисках нового спасения Греции. Поводом для этих заявлений стала статья в журнале Der Spiegel сообщившего, что по мнению Бундесбанка потребуется больше европейской помощи в начале 2014 года.

Der Spiegel цитирует внутренний документ, подготовленный центральным банком Германии, показывает, что Европа «конечно, согласится на новую программу помощи Греции» в начале следующего года года.

Бундесбанк, который отказался от комментариев, также описал риски, связанные с существующим пакетом помощи Греции, как «чрезвычайно высокие», говорится в докладе, и сказал, что 5,8 млрд евро помощи Афинам были «политически мотивированными».

Доклад не мог выйти в более неподходящее время. Меркель сейчас проводит свою предвыборную кампанию. Сознавая, что немецкие избиратели скептически относятся к дальнейшему спасению Греции, она неоднократно преуменьшала предположения, что Греции может потребоваться дополнительная помощь, несмотря на противоречивые мнения экспертов, в том числе в Международного валютного фонда (МВФ).


Как крупнейшая экономика Европы, Германия внесла самую часть помощи Греции, которая получила 240 млрд. евро ($ 320 млрд). Срок помощи истекает в конце 2014 года, когда Греция должна быть в состоянии финансировать себя на рынках капитала, чтобы избежать необходимости дополнительной поддержки. 
1 комментарий
Походу пробивоны. Вычисляют где мы.
avatar

теги блога BoNuS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн