Блог им. GHJK

цб не изменил ставку

    • 09 августа 2013, 12:27
    • |
    • GHJK
  • Еще
Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что Совет директоров Банка России 9 августа 2013 года  принял решение оставить без изменения уровень процентных ставок по операциям Банка России и ставки рефинансирования (таблица «Процентные ставки по операциям Банка России»).
Указанное решение принято на основе оценки инфляционных рисков и перспектив экономического роста.
В июле и начале августа годовой темп прироста потребительских цен продолжил снижаться, но оставался выше целевого диапазона и, по оценке, на 5 августа 2013 г. составил 6,5%. Указанное замедление темпов инфляции было обусловлено, в первую очередь, динамикой цен на продовольственные товары. В то же время наблюдалось некоторое снижение темпов роста цен на непродовольственные товары и услуги за исключением регулируемых цен и тарифов. Базовая инфляция в июле снизилась до 5,6%. По оценкам Банка России, выраженное давление на цены со стороны спроса отсутствует, что обусловлено нахождением совокупного выпуска несколько ниже своего потенциального уровня. По прогнозам Банка России, при текущей направленности денежно-кредитной политики, а также при отсутствии негативных шоков на рынке продовольствия инфляция вернется в целевой диапазон в течение второго полугодия 2013 года и в 2014 году сохранит тенденцию к снижению. Вместе с тем для достижения в среднесрочной перспективе цели по инфляции необходимо закрепление позитивных тенденций в динамике инфляционных ожиданий.


Динамика основных макроэкономических индикаторов указывает на сохранение низких темпов роста российской экономики. Годовые темпы прироста промышленного производства остаются невысокими, продолжается снижение объема инвестиций в основной капитал. В этих условиях в последние месяцы наблюдалось некоторое повышение уровня безработицы. Основным источником экономического роста в настоящее время остается потребительская активность, поддерживаемая ростом реальной заработной платы и розничного кредитования. Слабая инвестиционная активность и медленное восстановление внешнего спроса указывают на сохранение существенных рисков замедления роста российской экономики, в том числе в среднесрочной перспективе.
Банк России продолжит мониторинг инфляционных рисков и рисков замедления экономической динамики. При принятии решений Банк России будет ориентироваться на цели по инфляции и оценки перспектив экономического роста.
Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будут рассмотрены вопросы денежно-кредитной политики, предполагается провести 13 сентября 2013 года.
 
www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/DKP/130809_122540refi_rate_%20ta.htm
46 комментариев
ри на 126 и си на 33300
avatar
Алексей_НУр, почему? он же ее не повысил
avatar
«Ошибка. Документ не найден» ???
avatar
Mark_777, поправил
avatar
GHJK, Спасибо.
avatar
Mark_777, цб в бане, за то что не работает.
avatar
Наебулина сука!!! Нахрена её туда поставили?
avatar
Lyoha111, ну вот… а что бы вы хотели*?
avatar
Алексей, Надо снижать ставки!
avatar
Lyoha111, материться то зачем
avatar
GHJK, Просто бесит эта дура тупая!
avatar
Lyoha111, Вы ждали понижения ставки?
avatar
спешу вас огорчить при схлоповании они будут наоборот повышать ставки что б привлечь кэритрэйд… а не снидать как вы расчитываете
не будут повышать, боятся инфляции больше чем стагнации, а экономику уже и домкратом не поднимешь…
avatar
Полярный песец, а что отсутствие понижения такой уж минус для РИ?
Типа для сырьевиков не плюс, но индекс то насколько понимаю валютный, так что одно компенсирует другое.
Или не права?
avatar
crystal, Мечтайте, мечтайте.
avatar
Полярный песец, вроде об отсутствии снижения ставки был Ваш пост обращенный к ELGusto59, а не об инвестдомах, мол он ждал понизят и РИ пойдет вверх, а потому «купил у Вас по 131».
Во всяком случае я так Вашу логику поняла.
avatar
Хорошо, что не повысил! Значит на потом оставил. Ему это не выгодно.
avatar
crystal, посмешил, спасибо. трололо засчитан.
avatar
crystal, ну я езжу в ставропольский край регулярно. В Ставрополе — так у всех диллеров гиганские очереди на машины — по 3-4 месяца ждут все. так что не надо троло-ло
avatar
megatrader, +100
avatar

теги блога GHJK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн