Блог им. SergeyEgorov

Фрагмент будущего учебного курса

Хороший учебный курс по программированию для начинающих сделать, это тебе не ешака купить. Поэтому я начал сегодня делать фрагменты видео, по своим конспектам. Первый фрагмент, можно посмотреть на ётьюбе:


Или скачать отсюда (avi файл, размером 72.1 мегабайт)

К фрагменту требуются бета-тестеры, желательно без опыта программирования, ну или с очень скромным опытом, и желательно не на Си-подобных языках. Пожелания и комментарии буду читать и слушать и если они реалистичные (то бишь мне по силам), то учитывать. Прошу только принять во внимание что курс собственно планируется в виде вебинаров, то бишь интерактивным, с возможностью получать по-меньшей мере устную помощь от преподающего. Поэтому от сегодняшнего «просто вебкаста» оно конечно отличаться будет. Эффекта от вебинара, чисто теоретически должно быть больше.
5 комментариев
Чем ваш курс скажем будет отличаться от этого?http://stocksharp.com/lesson/langcourse.aspx
Артем, к сожалению мне сложно объективно (или субъективно) оценить курс, на который вы ссылаетесь. Там нет бесплатных или пробных видео материалов. Если упрощенно судить по учебному плану, который я обнаружил вот здесь stocksharp.com/forum/yaf_postst3459_Plan-obuchieniia.aspx, то если сравнивать с моим учебным планом из предыдущей моей записи, то различия в подходах вполне заметны.
avatar
Отвечу здесь на всякий случай на вопрос, пришедший в почту: «Как стать бета-тестером учебных видео?»

Нужно скачать с сайта Майкрософт и установить себе бесплатную версию Visual Studio Express Edition for Windows Desktop www.microsoft.com/visualstudio/rus/downloads#d-express-windows-desktop, а затем смотреть фрагменты видео, и пытаться повторять делать то, что я делаю по ходу видео. В идеале, я бы хотел получить обратную связь, особенно в части, когда вы сталкиваетесь с затруднениями или непониманием. Я буду стараться доработать учебный план, если это будет в моих силах, и предлагать новые тестовые материалы.
avatar
В случае возникновения проблем при установке Visual Studio Express for Windows Desktop веб инсталлятором, который упомянут в предыдущем комментарии, можно попробовать скачать полный дистрибутив студии go.microsoft.com/?linkid=9816774. И либо затем распаковать его с помощью 7z и установить прямо с жесткого диска, либо записать его на DVD и установить с него.
avatar

теги блога SergeyEgorov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн