Блог им. luchnik

Закономерности хаоса!

    • 06 августа 2013, 13:19
    • |
    • luchnik
  • Еще
В последнее время форум пестрит статьями о непредсказуемости нашего рынка, отсутствии корреляций и т.д. Я решил поискать и нашёл несколько закономерностей
Во-первых падение! В 90% случаев падение проходит до маржинколов, но не всё так просто! здесь нужно учитывать близость экспирации и ликвидность инструмента!  Но самое главное — это ГО по инструменту(фьючу)  ! Чтобы правильно определить цель падения достаточно отнять от уровня начала снижения  размер ГО в процентах (в принципе достаточно и двух третей ГО)! для уверенности можно дополнительно проанализировать объёмы и кол-во дней до экспиры!
И ещё один важный факт — в конце падения вы обязательно поймёте причину этого падения и скажете себе — «я же видел, что к этому идёт»
Значит падение закончено!

Вот с целями роста сложнее! Дело в том, что большинство медведей это быки, поменявшие ориентацию на определённом уровне! И для начала нужно понять — на каком уровне это произошло! к этому уровню добавить размер предыдущего роста ( до смены ориентации быками) и вот вам цель роста! Но, в отличии от падения, в конце роста вы скажете себе — «блин, я вообще не понимаю, на чём мы растём!»
Значит рост закончен! 
★1
2 комментария
Как разбогатеешь, напиши :)
avatar
закономернойстей уйма. Просто хватит смотреть на сипи, тем кто до сих пор это делает… ))))
avatar

теги блога luchnik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн