Блог им. Zotac

Парный трейдинг на американском рынке акций

Решил объединить все свои статьи по парному трейдингу в одну группу, для удобства освоения темы.

Прошло уже досточно времени для оценки результативности системы в целом, сам результат получен, группа трейдеров уже вовсю торгует парами, а параллельно мы развиваем этот стиль дальше, ибо работы еще очень много.

Начинать статьи было трудно, ибо тема настолько широкая, что развивать ее от простого к сложному задача почти невыполнимая, тем не менее пришлось найти способ описать суть стратегии, пусть и издалека:
ВВЕДЕНИЕ В ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ
ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ «ПАРЫ»


Для дальнейшей работы потребовался сторонний софт, ибо визуализация стратегии — это вообще самое главное, без нее все расчеты — это лишь сотни таблиц цифр и никакой наглядности. В дальнейшем планирую изучать специальные программы для поиска и рассчета спреда пар, а пока был выполнен план по самой простой и эффективной визуализации, а главное бесплатной)))):

НОВАЯ РЕГИСТРАЦИЯ THINKORSWIM


Следующие  статьи уже сугубо прикладные, что и как, механика действий и принципы торговли. На сегодняшний день уже ооочень многое поменялось, работа в группе трейдеров кипит, но на тот момент это было описано силами только одного человека — меня)))):


ВЫБИРАЕМ ПАРЫ АКЦИЙ, ВЫЧИСЛЯЕМ КОРРЕЛЯЦИЮ ПАРЫ
ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ, ВИЗУАЛИЗАЦИЯ И СТРАТЕГИЯ ТОРГОВЛИ


Первое публичное упоминание темы:
ТРАНСЛЯЦИЯ НА UT MAGAZINE ОТ 7.06. ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ И ТОРГОВЛЯ С УТРА


То, что так не любят на этом ресурсе — результаты торговли в долларах:
ВВЕДЕНИЕ В ПОРТФЕЛЬНУЮ ТОРГОВЛЮ ПАРАМИ АКЦИЙ
ПРОДОЛЖАЕМ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ПАРАХ АКЦИЙ


Разместил в общем доступе коды индикаторов ТОСа для рассчета спреда и построения пар:
КОДЫ ИНДИКАТОРОВ THINKORSWIM ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ СПРЕДА ПАР АКЦИЙ


Первый вебинар по парному трейдингу, очень продолжительный, почти три часа, много вопросов, много ответов:
ЗАПИСЬ ВЕБИНАРА ПО ПАРНОМУ ТРЕЙДИНГУ


Поделился первыми плодами совместной работы, списки пар увеличились в СОТНИ раз, была выполнена основная задача — поиск самих инструментов для торговли, причем пригодных со всех сторон, следующая порция наработок, списков и прочего впереди и не скоро, ибо задачи сильно усложнились:
РАЗДАЧА ВСЕГО

Второй открытый вебинар по торговле парами акций, уже прикладной, для тех, кто торгует, что и как брать, как следить, как строить, все пошагово пояснил тут:
ВЕБИНАР ПО ТОРГОВЛЕ ПАРАМИ АКЦИЙ


Полный ежедневный месячный стейтмент, исходя из тех депозитов, что может позволить себе любой трейдер, есть отчет одного из трейдеров, за неделю торговли, весьма внушительный:
ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ, РЕЗУЛЬТАТ ТОРГОВЛИ ЗА МЕСЯЦ


Список вопросов первостепенной важности, которые необходимо решать уже коллегиально, ибо тут нужны и математики и программисты, занимаемся, вполне успешно:
ПРОБЛЕМЫ ПАРНОГО ТРЕЙДИНГА


Собрал воедино все, что сам читал по торговле парами, статьи и книги, очень хорошая на мой взгляд подборка, после поверхностного ознакомления полное понимание темы гарантировано:
ЛИТЕРАТУРА ПО ПАРНОМУ ТРЕЙДИНГУ 
 
Впереди еще очень много статей и вебинаров, ибо тема не для одного человека, тут очень помогает команда единомышленников, причем заинтересованных материально)))). Такая команда есть и она трудится ежедневно. 

У нас есть общий чат для всех желающих пообщаться на эту тему, если хотите туда попасть — просто напишите мне в скайп superscalper, я добавлю в группу. Конечно, там как и в любом общественном месте не всегда идут разговоры по делу, но тем не менее, получить ответы на многие вопросы вполне реально.

Спасибо за внимание и успехов в трейдинге!
★15
14 комментариев
Если кто-то знает толковые форумы или статьи интересные, прошу написать сюда в каменты, если не сложно))).
avatar
Klevtsov Anton, так не хорошо, писать где-то, и выкладывать ссылки один на смартлабик:(
Тимофей Мартынов, Тима, так не хорошо писать тут и получать порцию говна в рыло. Если бы было адекватно, я бы выложил сюда ВСЕ статьи, и, кстати, половина тут все же представлена. Только публика дико реагирует на профит, нервничает и захлебывается желчью. Собственно меня трафик от тебя не сильно заботит. Выкладываю, как говорится, от души, есть что показать и что предложить реальное людям.

За сегодняшний день статья висит в лузерах, при том, что на 300 статей она ЕДИНСТВЕННАЯ НА ТЕМУ ТОРГОВЛИ, где дается чОткая и прибыльная система торговли. Со всеми плюшками.

И я репостнул ее в ВК и Фэйсбук, чтобы восстановить справедливость и не обижать тебя)
avatar
Тимофей Мартынов, а, так это ты ей поставил атрибут «не выводить на главную»?

Симптоматично)
avatar
Интересная тема! Спасибо!
avatar
Satoshi Nakamoto, и не простая!)))
avatar
Силён ))
Успехов во всём!
Владислав, спасибо!
avatar
Тема супер. У тебя все получится. Не тормози. Продолжай в том же духе.
avatar
Отличная подборка! Спасибо за труд и старания!
avatar
А вообще, я бы описал суть парного трейдинга одной фразой:

комисс в два раза выше, суть та же.
пару можно торговать только если не внутри дня.
Тимофей Мартынов, в три, Тим, в три)
А еще плечи дают, чтобы выхлоп был в разы больше, ну и сама система формирования портфеля необычна, по крайней мере у меня.

Да, пары нужно торговать на недельных графиках, но вопрос с платой за овернайты — серьезный.

Собственно интересно, кто-нибудь в суть вникал или это поверхностное мнение, экстраполированное с Российского рынка акций?
avatar
отличный материал, большое спасибо.
avatar
Не открывается уже ни одна статья, выходит какая-то «левая» страница по ссылке, там нет ничего про пары акций, есть только про Форекс и скальпинг. Можно все-таки ссылки на статьи? Хотелось бы почитать матчасть.
avatar

теги блога Klevtsov Anton

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн