Блог им. Video

Может быть какой-нибудь покупатель тоже купит эти акции чисто из любопытства, стряхнув предварительно с них пыль

На вчерашних торгах большинство отечественных индексов показали отрицательную динамику, что находится в русле тенденций, наблюдаемых на развивающихся рынках. Они нынче не в моде — индекс  MSCI Emerging Markets (EEM) вчера снизился на 0,59%. Многие аналитики рекомендуют покупать акции компаний из  Японии и Европы из-за их сравнительной недооцененности  по сравнению с американскими акциями, но никак не акции развивающихся стран. Разумеется, акции развивающихся стран не могут падать до бесконечности — рано или поздно жадность инвесторов превысит страх возможных потерь. Недалеко от места, где я живу, был магазин уцененных грампластинок. В советское время грампластинку миньон  стерео в безымянной обложке за 85 копеек какой-нибудь молодой певицы из страны соцсодружества  могли спокойно уценить до 15- 20 копеек. И это был уже уровень цены, когда можно купить пластинку  чисто из любопытства.  А у нас на рынке акции ФСК «ЕЭС» упали с 0,48 до 0,105, и может быть какой-нибудь покупатель   тоже купит эти акции чисто из любопытства, стряхнув предварительно с них пыль.


 
Жду открытие с незначительным повышением. Индекс ММВБ находится в проценте с лишним от поддержки 1360 пунктов и, возможно, на этом уровне самые нетерпеливые трейдеры начнут покупать акции. В Китае вышла плохая статистика: индекс  производственной активности за июль (от HSBC) упал до 11-месячного минимума 47,7%. Официальный индекс производственной активности, имеющий большую базу расчетов, наоборот вырос с 50,1 до 50,3. Поскольку китайский фондовый рынок переварил плохие данные от HSBC и индекс Shanghai Composite растет, этот оптимизм распространится и на открытие нашего рынка. Рынок США вчера закрылся нейтрально. Статистика показала, что рост экономики США во втором квартале 2013 года составил 1,7% (лучше ожиданий). В заявлении по окончании двухдневного заседания по политике ФРС заявила, что экономика продолжает восстанавливаться, но все еще нуждается в поддержке. Покупки облигаций объемом  85 миллиардов долларов в месяц  в целях укрепления экономики продолжатся. Задачей ФРС было не раскачать лодку громкими заявлениями и, судя по нейтральной динамике фондовых рынков, оно с ней справилось. На таком тусклом фоне выделились акции компании  индустрии здорового образа жизни Гербалайф (Herbalife),  которые выстрелили на 9%, обновив годовой максимум  на новостях о то, что инвестор-миллиардер Джордж Сорос купил большой пакет этой компании (CNBC). Хочешь разбогатеть — спроси у меня как! Вероятно, торможение роста будет на отметке 68, но сам факт — за этот год акции компании выросли в два раза!
 Может быть какой-нибудь покупатель   тоже купит эти акции чисто из любопытства, стряхнув предварительно с них пыль
 
Сейчас рынок предрасположен к чрезвычайным происшествиям — цель снижения 1360 пунктов по индексу ММВБ пока не достигнута и австралийская валюта продолжает снижаться, хотя ситуацию выправляет стабильная нефть.  «Предрасположенным к чрезвычайным происшествиям» назвали эксперты МВФ правительство Греции. По их мнению, в следующем году, вероятно, потребуется дополнительная финансовая помощь в размере 11 миллиардов евро (BBC).  Думаю, что дно рынка еще не достигнуто — в августе цены будут более привлекательными. Ждем ключевую процентную ставку от Банка Англии (15:00 мск) и ставку от ЕЦБ (15:45 мск), наиболее важная статистика из США выходит в 16:30 мск (первоначальные заявки по безработице) и в 18:00 мск (индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности).
____________________________

Многим нравятся мои видео с Мишиным (вот последнее). Попросил Александра провести вебинар  «10 самых распространенных ошибок в трейдинге. Новый уровень»
 сегодня в 17.00 регистрация.
http://www.ilearney.com/elearning/details.php?ID=4336
Должен получиться хороший вебинар.
 
★1
14 комментариев
Гутен морган!
Это не тот, кто обещал падение сбера на 20%?!
avatar
Marik-m, не помню! По-моему Московченко Иван обещал и он сейчас в отпуске до 05 августа
++++ Андрею, но с его мнением не согласен.
Доброе утро!
Андрей, спасибо за адрес MSCI Emerging Markets!
Спасибо и за объективный обзор!
avatar
Oblitus, не побоялись стряхнуть пыль со старой грампластинки
В общем покупать ну его нафиг
за вебинар спасибо, оч в тему!!!
Андрей_Мурманск, стараемся, а ты мне рыбку не привез! Хоть бы хвост привез — показал уважение. шутка
Андрей Верников, приеду привезу, не вопрос))
Насколько я знаю, Гербалайф это компания не для шорта.
Снижение 2012 года связано с раскрытием преступления об инсайдерской информации. А в целом, сейчас сфера ЗОЖ находится в развитии. Прибыль компании постоянно растет.
А ФСК ЕС как и Россети — очень привлекательные идеи для инвестиций.
avatar
мрачноватые перспективы, а по факту снова хороший день для хорошего трейдера выдался.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн