Блог им. consortium

Текст сопроводительного заявления FOMC

fomc 4Информация, полученная от Федерального комитета по открытым рынкам после встречи в июне, предполагает, что в течение первой половины этого года экономическая активность расширялась умеренными темпами. За последние месяцы условия на рынке труда показали дальнейшие улучшения, но уровень безработицы остается высоким. Жилищный сектор укрепляется, ставки по ипотечным кредитам немного выросли, а фискальная политика сдерживает экономический рост. Инфляция будет находиться ниже цели Комитета в долгосрочной перспективе, но инфляционные ожидания остаются стабильными.

Комитет ожидает, что экономический рост будет соответствовать последним темпам, а уровень безработицы будет постепенно снижаться. Остаются риски для перспектив экономики и рынка труда. Комитет признает, что инфляция ниже цели в 2 процента может представлять угрозу для экономических показателей, но, по прогнозам FOMC, инфляция будет приближаться к своей цели в среднесрочной перспективе.

 
Комитет решил продолжить покупать ипотечные ценные бумаги на 40 миллиардов долларов в месяц и казначейские ценные бумаги на 45 миллиардов долларов в месяц. Комитет сохраняет существующую политику реинвестирования доходов от основных имеющихся у него долгов учреждений и ипотечных ценных бумаг через агентства ипотечных ценных бумаг и продолжает погашать казначейские ценные бумаги на аукционах. Эти действия должны продолжить оказывать понижательное давление на долгосрочные процентные ставки, поддерживать ипотечные рынки и помогать финансовым условиям стать более адаптивными.
 
Комитет будет внимательно следить за поступающей экономической и финансовой информацией в ближайшие месяцы. Он также продолжит программу покупки казначейских и агентских ипотечных ценных бумаг, а также будет использовать другие инструменты политики по мере необходимости, пока перспективы на рынке труда существенно не улучшатся в контексте ценовой стабильности. Комитет готов увеличить или уменьшить покупки. В определении размеров, темпов и состава программы покупки активов, Комитет будет продолжать оценивать вероятную эффективность и стоимость таких покупок, а также степень прогресса в достижении экономических целей.
 
Для поддержания непрерывного прогресса в направлении максимальной занятости и ценовой стабильности, комитет подтвердил, что высоко адаптивная денежно-кредитная политика будет оставаться соответствующей в течение значительного периода времени после того, как завершится программа покупки активов, а восстановление экономики стабилизируется. Комитет решил сохранить ставку по федеральным фондам в диапазоне от 0 до 0, 25 процента. Показатель будет находиться на этой отметке до тех пор, пока уровень безработицы остается выше 6,5 процента, а инфляция в течение одного – двух лет более чем на половину процентного пункта не превысит долгосрочную цель Комитета в 2 процента. При рассмотрении вопроса о том, как долго нужно будет поддерживать высоко адаптивную денежно-кредитную политику, Комитет будет ориентироваться и на другую информацию, в том числе дополнительные данные по ситуации на рынке труда, показатели инфляционного давления и инфляционные ожидания.
 
tradersroom.ru/glavnye-novosti/tekst-soprovoditelnogo-zaiavleniia-fomc.html
8 комментариев
Спасибо!
avatar
Спасибо большое!+
avatar
На здоровье, господа, пользуйтесь)) Содрано один в один с оригинала.
Ни у кого не сложилось мнение, что они переписывают текст заявления от заседания к заседанию?! Те же самые уровни по инфляции и безработице! =))
avatar
Нервных товарищей отстопили в обе стороны, рынки переваривают и ждут конфетку от Бена, вдруг часа через 2 ляпнет чего позитивного. Но похоже меню от ФРС приелось, как то съели весь позитив за 2 часа.
avatar
«Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки»
© «Наутилус-Помпилиус» +++
minmax1, пометил дл себя — «Комитет решил продолжить покупать
ипотечные ценные бумаги на 40 миллиардов долларов в месяц

и казначейские ценные бумаги на 45 миллиардов долларов в месяц.»

теги блога Мирошниченко Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн