Блог им. frxmax

Уралкалий приостанавливает программу buy-back

Сегодня на совете директоров принято решение о приостановлении программы выкупа собственных акций в связи с изменением конъюктуры рынка удобрений. Компания прогнозирует снижение  цен на хлористый калий более чем на 25%. Компания прогнозирует сохранение объемов выручки за счет увеличения сбыта, но существенное сокращении рентабельности и чистой прибыли.   Рентабельность по EBITDA Уралкалия была самой высокой в отрасли — 71%. По текущей рыночной цене $5,5, P/E=10.1, P/S=4.1, EV/EBITDA=8.34.
UPD: На совете директоров также стало известно, что компания отказывается от работы по экспортным продажам через БКК. Продавать будет только через собственную Уралкалий- Трейдинг.
Уралкалий приостанавливает программу buy-back
UPD2: «Вхождение в капитал „Уралкалия“ в 2010 году стало стратегической, долгосрочной инвестицией „Нафта Москва“. Мы видим фундаментально сильные характеристики калийной отрасли и сохраняем уверенность в росте данного рынка, что делает инвестиции в „Уралкалий“ исключительно привлекательными», — заявила А.Колончина, чьи слова приводятся в заявлении «Нафта Москвы».
★3
18 комментариев
видно надоело выкупать выше 200 руб
avatar
Погодите, урка еще та стервь… сейчас упадет, потопчется. а потом к новому году вверх попрет на 300. Надо присмотреться к ней в районе 150 руб
avatar
Sofiy, осталось совсем немного)
avatar
Топы продали свои акции — хотят купить значительно дешевле.
Хочу ножик поймать, а покупать со 150 может быть
так мысли частные.
avatar
Керимов тарил по 122. Оттуда и надо брать :-)
avatar
FonSmirnov, возможно.
По крайней мере сейчас кроме ножа ничего, а ножик пару процентов даст. слишком резкое падение.
avatar
FonSmirnov, У волебника Саулеймана…
avatar
да… а когда вышел топик, тема была просто на халяву.
avatar
Алексей, халява сейчас тоже опасна — слишком мудрые стали пакостники не перемудрить их
avatar
«Уралкалий» планирует сохранить дивидендную политику, выплачивая акционерам не менее 50% от чистой прибыли, сообщил журналистам в ходе телеконференции генеральный директор компании Владислав Баумгертнер.

ПАКУПАЙ НАФСЁ!
avatar
PotavinAlex, где это написали?
avatar
PotavinAlex, спасибо большое
avatar
PotavinAlex, это не сильный позитив чтобы тарить на все). див. доходность 2,4%. При этом чистая прибыль сократится в этом году. Так что надеяться не на что.
avatar
Когда в Урке при цене 330 объявили допку по 30, то к цели шли практически без отскоков
avatar
avatar

теги блога Скальпёр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн