Блог им. Spekulynt

Итоги прошедшей недели и мысли на предстоящую

По моему мнению на данный момент сложилась отличная ситуация для открытия позиции по фьючерсу на индекс РТС,  с прицелом на несколько дней.
график1
 
Цена пробила и закрепилась под уровнем 136000. В понедельник в течении дня планирую добавить к короткой позиции открытой раннее. О ней я писалздесь. Это первый вариант развития ситуации.
Второй вариант буду рассматривать при обратном движении за уровень 136000. Это будет довольно сильным сигналом для быков, так как при таком раскладе будет выкуплена вся просадка цены. Но если это произойдет до заседаний ФРС и ЕЦБ которые пройдут в середине недели, то вполне возможно это будут ложные движения. Поэтому считаю, что любые серьезные решения о покупке или продаже нужно принимать после заседаний.

Мой обзор как всегда короткий и простой. Но как показывает моя практика торговли, не надо искать сложности там, где их нет. На график можно нанести много линий и индикаторов, а движения цены привязать к фундаментальным факторам. Но это не поможет заработать деньги на бирже. Я неоднократно видел моменты, когда цена шла против фундаментальных и технических факторов, и это научило меня оценивать и торговать текущую ситуацию, а не будущее, которое может быть любым.
Вот профиль моей текущей позиции
options



теги блога Дмитрий Нестеров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн