Блог им. Bigmavr

Рынок как жизнь

Заметил одно интересное сходство между рынком и жизнью.

Если чего-то очень сильно хочется, то хрен получишь.

На рынке: если все встали в лонг и очень хотят, чтобы был рост, то обязательно будет все с точностью до наоборот.

В жизни: если очень горит заработать денег (например, на рынке или где-то еще) или что-то купить новое — машину, квартиру, то практически никогда это желание не сбывается в момент «хотения».
 
Но зато и на рынке и в жизни, как любит говорить АМГ (feat. Фаина Раневская), «стоить чего-то сильно расхотеть, и оно обязательно сбудется». 
    19 комментариев
    вам надо прочитать книгу «Саморазвитие и успех»Мысли материальны.Проблема в том, как вы себя программируете.
    avatar
    Алексей, О какие Ты книжки читаешь!!! )))) + Тебе )))
    avatar
    madmax, )))привет тебе, мой призрачный друг))+
    avatar
    Алексей, статья Бориса Березовского «Как заработать большие деньги». Там этот вопрос (да и не только этот) очень интересно раскрывает. Советую ознакомиться.
    avatar
    Мысли материальны. Да и аминь. Я как то сказала моему другу, он ответил, я знаю, и поэтому бойся, чтол ты хочешь. Посмотри документальный фильм Секрет. Это работате, и там как раз говорится, что мысли матреиальны
    LADY JAYE, Алексею куча плюсов, к сожаленю не хватает рейтинга
    LADY JAYE, а так?)
    avatar
    LADY JAYE, очень давно, мне надо взять кредит, но как то ничего не получалось и мне человек дал почитать эту книгу, читал с неохотой.Начал думать, что всё получится поэтапно.Как то зимой, выпало много снега, были заторы, утром ехал на работу, и стояла девушка ловила маршрутку, я остановился и сказал, что довезу, она сказала как хорошо, а то она опаздывает на работу.В дороге разговорились, и она оказалась начальник кредитного отдела в сбербанке.Я стал верить, что всё это работает.
    avatar
    Алексей, А мы как то с другом поехали осенью на природу, после дождя, у нас из бумаги был только блокнот, решили костер развести, ветки сырые были, ничего не получилось, уже все забили на костер, друг ушел, я сижу, дым немного на меня шел. Думаю, раз дым идет, значит костер разжазгется, нет ничего не возможного, а до этого я фильм посмотрела секрте, всем советую посмотреть. Подошла, пару раз дунула, и костер загорелся.
    А так хватает, и плюсанула. Спасибки. Я думаю, твойц комментарий раскрывает всю суть вопроса, который здесь поднят. Не добавить, не перибавить, только присоединится к ответу. Все ограничено нашим сознанием. Нет ничего не возможного, невозможное ограничено только твоими мыслями, что думаешь, как думаешь. В этом плане мне нравится фильм матрица, где Нео останавливает патроны, которые летят в него, он говоирт их нет, их не существует.
    LADY JAYE, все ограничено В нашем сознании и множество вещей мы разблокировать не сможем
    Кстати очень хорошая книга 7 навыков высокоэффктивных людей. Правда она очень тяжело читается, это к ответу к madmax
    LADY JAYE, если вдуматься, на первый взгляд «секрет» кажется «лёгким» фильмом, но это только если посмотреть и забыть, если же вникнуть, то всё не так просто, как кажется на первый взгляд. Это я к тому, что если книга изначально «тяжело» идёт, возможно ещё не время этой книги )
    avatar
    Книгу не просто надо читать, и изучать, в процессе чтения работать. Это практическая книга, не просто читаешь, а парралельно совершаешь. Кстати, полезный совет из этой книги, всегда все записывать, иметь блокнот всегда с собой. Я после этого начала записывать все, очень помогает. Тебе может прийти гениальная идея, но ты про нее можещь потом забыть, а это у тебя записано. И когда записано, ты можешь вернуться и проанализировать
    У меня не хватает силы для голосования. Надо расхотеть голосовать поскорее.
    avatar
    ни жизнь, ни рынок — не предназначены для того, чтобы удовлетворять чьи-то хотения…
    avatar
    Spekyl, а для чего они предназначены? ))
    да, есть такое… интересно, почему все так?
    Это точно захотел планшет купить себе, вот уже неделю выбираю а купить не могу так как в деревне сижу отдыхаю- но завтра вырвусь в город. Но может с другой строны что сразу не исполняется есть время подумать и все взвесить. Главное на рынке когда хочется заработать основательно подумать
    avatar

    теги блога Huncher

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн