Блог им. BrusLee

Эдисон

Мне вдруг очень захотелось посмотреть как все же выглядит биржевой телеграф и лента). К сожалению фотогравии ленты я не нашел. Только фото телеграфа. И еще оказывается что телеграф изобрел Эдисон. Вот кто протолкнул рынок в массы самый первый. Кстати может кто то все же знает где можно увидеть фотку ленты, киньте ссылку в коментарии, заранее спасибо). И кстати электрический стул тоже изобрел этот дядя))))))))))))))) и первый приговоренный к казни на нем немножко горел.И представьте если бы не он небыло бы и Зеленой мили с Томом Хэнксом. Про лампочки конечно не говорю.  Эдисон
    17 комментариев
    " И еще оказывается что телеграф изобрел Эдисон" ©

    Грустно, что Вы узнали об этом так поздно… очень грустно
    Профессор Преображенский, вывод тоже доставляет:
    "… если бы не он небыло бы и Зеленой мили с Томом Хэнксом"

    Очень похоже из шикарного фильма The Super:
    — Она притягивает меня, как холодильник притягивает к себе магнит…
    avatar
    я так не думаю профессор мне кстати сегодня как раз 19
    avatar
    Bruslee, Поздравляю с ДР!
    avatar
    GalinaV, спасибо )
    avatar
    Bruslee, Держите)


    Pulpit rock


    Фото с девушками намекает почему ленту назвали лентой.
    Cilez, ну ка поясните) интересно
    avatar
    Профессор, с какой целью вы это делаете, ведь тем дерьмом что вы пишите вы не хотите дополнить тему или указать на ошибку, вы хотите обидеть человека тем самым наверное доказать что вы лучше. Это глупо я младше вас и я это понимаю. И это говорит о том что вы даже являясь человеком старшим не понимаете то что понимает человек младше вас. И это уже говорит о вас очень много я больше не буду ничего вам отвечать так как это бессмысленно.
    avatar
    Bruslee, с Днем Рождения.

    Да все нормально. Профессор сетует не столько на твое неведение, сколько на никчемность тех, кто ДОЛЖЕН был дать тебе это знание. Я тАк думаю… 4-5 класс, вообще-то…

    Профессор, сорри, что вмешался со своей версией.
    avatar
    ES1667, Мне лично до зада о чем думает профессор
    avatar
    Bruslee, ну, дело твое…
    Будь.
    avatar
    А это диск (восковый) на котором записан голос Александра Грехема Бэлла:

    avatar
    avatar
    К началу весны 1876 года Яблочков завершил разработку конструкции электрической свечи и 23 марта получил на неё французский патент за № 112024

    Мировая печать, особенно французская, английская, немецкая, пестрела заголовками: «Вы должны видеть свечу Яблочкова»; «Изобретение русского отставного военного инженера Яблочкова — новая эра в технике»; «Свет приходит к нам с Севера — из России»; «Северный свет, русский свет, — чудо нашего времени»; «Россия — родина электричества» и т. д.

    А уже 21 октября 1879 года Эдисон закончил работу над лампочкой накаливания с угольной нитью, ставшей одним из крупнейших изобретений XIX век
    avatar
    Hedgehog, а драматическая история открытия гелия? Жансен (Франция) vs Локьер (Англия). Приоритет в часы. Задержалась почта…
    avatar
    А Попов и Маркони (Радио)…
    " Г. Маркони в своем патенте применил приемник по схеме А.С. Попова, а его «Усовершенствования» состояли в добавлении (с целью внесения отличий от приемника А.С. Попова) в приемник отдельной батареи звонка, что усложнило схему. Из сравнения схем А.С. Попова и Г. Маркони следует, что Г. Маркони отстал от А.С. Попова на 2 года. "
    avatar

    теги блога Bruslee

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн