Блог им. konsultant199

Андрей Бородин. Сам не возьмешь – никто не даст…

Андрей Бородин – недавний беглый олигарх, бывший руководитель Банка Москвы – одного из крупнейших банков нашей страны. Состояние Андрея Бородина оценивается журналом Forbes на уровне $1 млрд. Это 95-е место в рейтинге «Богатейших бизнесменов России 2011».

Казалось бы, у человека имеется для счастья абсолютно все. Есть, правда, небольшое беспокойство по поводу возбужденного против него уголовного дела о хищении 13 млрд активов Банка Москвы (большая часть этих денег – деньги городского бюджета)… Но, это все мишура и лирика. Главное, вовремя унести ноги. Причем, унести в правильное место. Британия, в этом смысле, идеальный вариант. Экстрадиция россиян (особенно богатых) оттуда весьма затруднительна. Так вот. Казалось бы, Бородин, пребывая со своими краденными миллиардами в благополучной Англии, уже должен был бы успокоиться и расслабиться, но упорный товарищ все еще пытается что-то себе отгрести.

В частности, за досрочное расторжение контракта Бородин требует почти 142 млн рублей. Напомним, что не так давно Банку Москвы уже пришлось раскошелиться на алименты бывшей супруге Бородина. Сумма выплат ужасающая – 95 млн рублей.

За один только 2010 год Андрей Бородин, по средним оценкам, получил 250- 300 млн рублей. Впечатляет?

Есть подозрение, что Андрей Бородин все же не осознает масштаба всей беды. Мошеннические действия бывшего руководства банка привели к фактическому техническому дефолту финансовой организации и дыре в балансе на 366 млрд рублей. Это колоссальный убыток прежде всего для бюджета государства. Это с учетом того, что из банка были выведены, в том числе, и деньги из столичного бюджета, а также с учетом того, что необходимая государственная санация обойдется почти в 300 млрд рублей. Исходя из масштаба всей этой финансовой трагедии, можно предположить, что наше государство все же изыщет способ извлечь преступного Андрея Бородина из неприступной Британии. Как говорится, и не таких еще доставали…


теги блога konsultant199

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн