Блог им. madeyourtrade

=== Трейдинг - это скучно?!

    • 24 июля 2013, 11:37
    • |
    • Kir
  • Еще
     Хорошо можно понять аналитиков и всевозможных прогнозистов.

Трейдинг как процесс — простое, скучное занятие.

      А деятельность как-то надо оправдывать. Вот и муссируютя всякие прогнозы и аналитика. Человеку тяжело оставаться без действия. А особенно трейдеру. По этой причине так и подрывает на построение «дорожных рыночных карт», примерив кепку гуру.

       Это увлекает, но приносит ли пользы? Сомнительно.

       Если бы все занимались только торговлей. В форумах и блогах было бы не о чем читать. Они просто бы пустовали. А вся эта мишура создает мнимую компетентность и изрядную активность, обстоятельные дискуссии, троллинг. Т.е. своего рода, это такое изощренное развлечение, которое никакой пользы не приносит, но создает активность.

       Я не говорю про всю информацию. Действительно встречаются интересные рыночные исследования, но таких энтузиастов единицы, что вполне логично.  Кто-то считает себя значимым, читая ведомости, за чашкой кофе. Это такой пунктик — мнимая деятельность и заинтересованность. Умные слова друзьям, чтобы увидеть в их глазах удивление от крутости собеседника. 


Всё проще в разы.


Торгуйте просто. Ну или просто торгуйте.  :)


Профитов.


madeyourtrade.ru 
4 комментария
Любая работа — это рутина. Но если эта работа нравится и приносит удовлетворение, то я не назвал бы такую работу скучной. Но если тебе скучно, ты не «вникаешь» — брось такую работу.
avatar
Люди не просто считают себя значимыми — они ими и являются… в обычной жизни.Там они высокообразованны и умны, но в трейдинге, как и в любом другом творческом занятии образованность недостаточна — нужно генерировать идеи, а это удел очень и очень немногих…
Владимир Спицын, +
avatar

теги блога Kir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн