Блог им. traderblogger

Выбор банка для пополнения счета.

Выбор банка для пополнения счета.Хочу дать некоторые рекомендации по работе с банками.
 
Как уже говорилось ранее пополнение счета у брокера Openecry производится только валютным банковским переводом. Никаких webmoney, никаких Яндекс-деньги и прочих электронных денег. Также не принимаются переводы с пластиковых карт.
 
ТОЛЬКО ВАЛЮТНЫЙ БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД!!!
 
Из этого следует простой вывод: для работы с брокером Open E Cry вам надо иметь валютный счет в банке. Можно в евро, можно в USD или в другой валюте (Список доступных валют). Но базовая валюта всех расчетов в ОЕК — доллары США.  Поэтому и легче и правильнее делать пополнение в долларах США.


 
Банк при этом может быть любой страны. Но чаще всего наши клиенты — это граждане России и проживающие на территории России. Поэтому дам рекомендацию для этого случая.
 
Наш опыт работы с клиентами говорит, что самым оптимальным выбором банка для пополнения счета в ОЕК является банк ВТБ24.
 
Резоны следующие:
1)Самая низкая комиссия на валютные переводы при оформлении платежного поручения через интернет-банк — Телебанк. Комиссия всего 0.2% от суммы перевода. Минимальная комиссия — 15 долларов. При этом нет дополнительной оплаты при прохождении платежа через корреспондентские банки. То есть если вы переводите $5000, то с вас возьмут 15 долларов, если переводите $10 000, то оплата за перевод составит $20.
 
Обращаю внимание, что такая стоимость перевода — только при оформлении через Телебанк (интернет-банк ВТБ24). При оформлении перевода в отделении стоимость перевода выше.
 
2)Быстрая обработка платежей. После оформления платежного поручения как правило проходит от 2 до 3 часов и он исполняется. Во многих других банках платежные поручения обрабатываются гораздо дольше — валютный контроль там очень и очень медленный.  
 
Кстати, в ВТБ24 и очень быстрое ЗАЧИСЛЕНИЕ денег. Хоть сейчас мы рассматриваем вопрос перевода денег в Open E Cry, но не забываем зачем мы это делаем: для получения профита и вывода денег. Так вот, когда деньги выводятся из ОЕК вечером накануне, то на счете в ВТБ24 они появляются уже в 8:00 — 8:30 утра следующего дня.
 
3)Наиболее адекватный валютный контроль, который четко работает.  Валютный контроль спокойно принимает документы в электронном виде, так как понимает, что большинство западных компаний давно использует систему электронных договоров.  
 
Более того в ВТБ24 достаточно один раз предоставить договор для платежа и в последующем платежи по тем же реквизитам проходят без запроса документов. Обновляют (повторно запрашивают) не чаще раза в год.
 
Так что по совокупности  положительных качеств для осуществления валютных платежей ВТБ24 — отличный выбор.
 
Кроме банка ВТБ24 неплохой выбор: 
 
— банк Авангард. Правда у них есть странная привычка требовать заполнения документов на ВХОДЯЩИЕ платежи. Комиссия на перевод такая же как и в ВТБ24. Но вот скорость обработки переводов — медленная.   В целом — банк номер 2 в рейтинге.
 
-Сбербанк. Дороговато и очереди. Но в целом спокойно проходят платежи.   
 
В Cбербанке надо учитывать, что при прохождении платежа через корреспондентские банки берется дополнительная оплата. Пример: Вы переводите $9000. В Сбербанке с вас берут 90 долларов комиссии сверху. Вы думаете, что на счет придет 9000. Но нен. По пути спишутся дополнительно 35 долларов и в итоге на сет придет 8965 долларов. Учитывайте этот момент.
 
ps так как в долларовом счете владелец указывается на английском языке — необходимо проконтролировать, чтобы фио владельца счета в банке совпадали с фио владельца у брокера.

pps хочу обратить внимание, что все материалы у нас на сайте вы можете прокомментироваться, высказать свое мнение или задать вопрос.

Первоисточник>>>
★7
21 комментарий
плюсанул
Алексей Привалов, не верю своим глазам. :-)

Спасибо.
Рустам TradeInWest.ru, отдаю должное адекватному и полезному. не взирая на ..., тк это не имеет значения.
Рустам TradeInWest.ru, кстати, раз уж тут оказался, просвети будь так добр: есть ли у ОЕК веб-трейдер?
Алексей Привалов, пропустил этот вопрос. Сорри.

нет, web клиента нет.
Рустам TradeInWest.ru, есть мобильное приложение для андроида и ios (iphone, ipad)
А кто-нибудь переводит через Банк Москвы? Внутренние платежки самые дешевые, а вот валютные не знаю.
avatar
esl (Дмитрий Ампилогов), у наших клиентов не было попыток переводов через БМ, поэтому ничего сказать не могу.

Но косвенно (всего лишь косвенно) могу предположить, что там будут сложности. Они большие формалисты и стиль работы: «На отъ%? сь».
Target, по переводу туда вы сначала упретесь в лимиты банка.

Выводы оттуда люди разбивают по дням и по банкам, поэтому итоговые суммы разовых переводов редко получаются больше 20 000. По таким суммам фин. мониторинг не цепляется.
Рустам TradeInWest.ru, Ответь про веб-трейдер. есть-нет. что жалко что-ли?
Алексей Привалов, не понял.
что значит жалко?
Рустам TradeInWest.ru, думал ты не захотел ответить. ответ понятен.
Алексей Привалов, понял.
Просто проглядел.
Target, ну вообще это открытая информация. ВТБ24 с удовольствием ответит на все дополнительные вопросы.

Но так как я начал эту тему, то отвечу:
Рустам TradeInWest.ru, эти цифры — без использования ЭЦП.

Если ЭЦП используется, то умножаете цифру в 5 раз.

То есть месячный лимит с использованием ЭЦП на перевод денег — 250 000 usd.
Target, да.

Но общая рекомендация — делать перевод всегда онлайн, а не в отделении.
От себя:
ПромСвязьБанк — комис слишком жирный, но валютный контроль адекватен и удобный инет-банкинг.
Райффайзен и Сити совсем не айс, для внешних переводов они сразу «колючие» какие-то.
Fry, спасибо за коммент.

райффайзен делит пальму первенства с Альфой в АНТИрейтинге.

Но Альфу ставлю все-таки на первое место.

ПСБ — полностью согласен.

теги блога Рустам TradeInWest.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн