Блог им. Zhelezo

Вопрос к тем, кто торгует через Альфа-Директ.

Коллеги, если кто владеет нехитрой техникой импорта данных из Альфа-Директ подскажите, пожалуйста, как настроить, в частности, подкачку текущих данных по открытому интересу в таблицу excel. С VBA знаком поверхностно, к сожалению. А именно в нем надо писать код, как я понял. Возможно ошибаюсь. В общем, нужна консультация от тех, кто знает, как это сделать.
★2
24 комментария
У них в глубинах сайта есть описание API интерфейса АД, и файл-пример на excel. Там все-все написано. А что не написано — того вообще никто не знает.

www.alfadirect.ru/?page=api

последний абзац
avatar
не заморачивайся ерундой. трейдинг гораздо проще. Чтобы торговать прибыльно знание VBA не нужно.
avatar
SHCHUTUSHCHA, да и в столбик складывать тоже уметь не обязательно.
avatar
Spekyl, юмористы вы, я к столбикам со школы привык! )))) А по поводу api я пробовал разобраться. Не все понял. Как получить «фотографию» данных я понял, а так чтобы их писать в таблицу через определенный интервал времени — нет.
avatar
Zhelezo, без знания VBA програмировать в АД никак.
В руководстве ADSDK, в API терминала таблица FIN_INFO поле «open_pos_qty». Написать макрос для фикса значений через заданные интервалы. Думал, но лень писать

А вообще есть шаблон робота для Альфы, там как раз робот пересчитывал таблицы из терминала в Excel
avatar
dimano, спасибо. есть такое руководство. Именно в VBA там пытался разобраться с этой таблицей, но что-то меня «не хватило». Придется, все-таки, найти силы )
avatar
Spekyl, а я и не умею ))
avatar
Правая кнопка мыши, экспортировать в excel.
avatar
Создайте окно с котировками интересующих вас инструментов. Добавьте в таблицу столбец ОткПоз. Правой кнопкой открываем всплывающее меню, выбираем экспортировать в Excel, указываем имя открытого файла Excel и название листа куда будут пересылаться данные в реальном времени.
avatar
VladP, спасибо, но это не то. Было бы так просто — не было б нужды обращаться с таким вопросом ). Я так делал уже. Просто идет дублирование информации из окна «котировки» в таблице эксель. Мне же нужна статистика: например, по окончании часа — запись в таблицу с данными ОИ и т.д. в течение торгов. А так, что в окне «котировки» данные пляшут туда-сюда, что в экселе зеркалят также.
avatar
VladP, мысль понял. Копайте работу с таймером. VBA должен это позволять. Сам программировал раньше как любитель, да забросил. Я подобную тему реализовывал в Delphi. Но данные были представлены графически.
avatar
VladP, то есть велась база данных (та же таблица), а затем просмотр в спец. программе в виде графиков.
avatar
VladP, ну вот я и хочу такую небольшую базу данных сделать, чтобы спец.программе «Эксель» увидеть-таки график, раз уж АДшники не хотят его в терминал пускать ))
avatar
VladP, да именно тему с таймером надо копать. Когда-то копался в VBA, тоже как любитель. Времени нет на это. Думал, что кто-нибудь пользуется подобным. Но видимо, придется-таки «покопать» )). ничего, раскопаем. Спасибо за отклик ;)
avatar
в VBA XL можно так:
Код Visual Basic

sub proc()
'здесь что-то полезное
application.ontime now+timeserial(0,0,1),«proc»
end sub

нужно, конечно, подумать, как это все останавливать
avatar
Spekyl, во, это уже близко к тому, что надо! Спасибо. Будем пробывать. Тогда уж еще уточню: вместо application, как я понимаю, указывается база данных из АД? Ход мыслей хоть правильный?
avatar
Zhelezo, ход мыслей неверный… надо туда идти: vk.com/doc17466340_156648431?hash=faf801147bf3290760&dl=28aabb49a7217e1962

прости мя господи за вк
avatar
Spekyl, о как! неверный (. Щас схожу туда…
avatar
Spekyl, мдя… ну шож, копать так копать! )). Благо чет в голове еще осталось. Наверно. Поскребем там микросхемы )
avatar
Spekyl, Объект Application (приложение) является главным в иерархии объектов Excel и представляет само приложение Excel. Он имеет более 120 свойств и 40 методов. Эти свойства и методы предназначены для установки общих параметров приложения Excel. Кроме того, объект Application позволяет вызывать более 400 встроенных функций рабочего листа при помощи конструкции вида: Application.ФункцияРабочегоЛиста (Аргументы)
avatar
что ни говори, а допотопный уже AD… ввод вывод денег удобен в Альфе и все собственно… другим бы брокерам подумать про скорость ввода вывода денег и все
avatar
novelty, он вместе с альфабанкой портится все сильнее и сильнее… У открывашки более-менее быстрый вывод. У АйТи раньше был в бандитский банк какой-то…
avatar
Spekyl, есть такое
avatar

теги блога Zhelezo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн