Блог им. Stanislaus

Спасти Профессора Преображенского: метод Ройзмана

Воспользуюсь тем, что сегодня — выходной, чтобы поднять технический вопрос, касающийся опасного уровня загрязнения ленты «Смарт-лаба» информацией, имеющей нулевую ценность для трейдера. Распространяющий ее Профессор Преображенский уже давно вышел за все рамки разумного, что грозит детищу Тимофея оттоком серьезной аудитории и потерей потенциальных качественных рекламодателей.
Предлагаю решение проблемы. Как вы, наверное, знаете, работающий в Екатеринбурге фонд «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана имеет один из самых высоких в мире показателей освобождения наркоманов от зависимости.
Согласно «Википедии», «основной метод реабилитационных центров фонда — длительное пребывание (рекомендованный срок — 1 год) наркомана в изоляции от наркотиков, развитие элементарных навыков самообеспечения, физический труд, спорт, психологическая поддержка прошедших реабилитацию. На начальной стадии — относительное голодание. Медикаменты для замещения наркотиков не применяются.»

Профессор сам не справится. Предлагаю забанить его на год, как у Ройзмана, чтобы он «переломался» и смог стать нормальным человеком, приносящим пользу обществу. Мы должны помочь ему стать полноценным гражданином. Ведь он еще молод и может реализоваться в какой-нибудь профессии. От этого выиграют обе стороны!
★1
27 комментариев
Проблема еще один аккаунт завести?
avatar
CAHbI4, терять нынешний рейтинг, накопленный им за несколько лет, и начинать с нуля тяжеловато. Еще вариант решения: как только выяснится, что под новым ником — старый тролль, — банить опять и так до выздоровления.
avatar
Я вас умоляю «годов» уж точно не было, если только месяцы.
avatar
Поддерживаю. Либо как с Навальным — под подписку.
avatar
кто вы такой, что бы так громко заявлять о рамках разумного и на своем голословии банить человека, тем более на год.

Что касается Профессора Преображенского, то очень давно замечено, что Профессор появляется там(в основном) где есть место прикрытой(или плохо прикрытой) неправде(мягко выражаясь), высмеивая и проявляя это все очень аккуратно и со вкусом.
avatar
witwayer, может решать «ареопаг»: предлагаю выдвинуть авторитетных людей ресурса, чтобы они проголосовали за или против годового бана.
avatar
Всего-лишь допилить ресурсу фичу «песочница». Посты в которой будут невыводимы на первую страницу. А для любителей «клубнички» — где-то ссылочка и там все посты. Ну и соответственно вместо бана, сначала предупреждение, а потом включение фичи «аффтар может пейсать только в песочнице».
Трейдерская атмосфера эмоциональна. Посмотреть/почитать стёб иногда просто полезно. У Профессора неплохо получается. Не нужно его совсеи банить.
avatar
super_mario, ну хотя бы как. Он уже, что говорится, «из каждого утюга»: в комментах, на главной. Мы реально должны помочь парню завязать — это будет win-win, потому что видно, что он уже не может без дешевой популярности. Дозу все увеличивает.
avatar
Пашу РТС админ за интересные статьи до 2014 забанил а тролля не будет, ему рейтинг нужен
avatar
2153sved, Пашиных интересных статей хватает по Первому каналу, так-что не надо сильно грустить.
Профессор конечно иногда пересаливает, но он судя по всему творческая личность, просто еще не до конца раскрылся не нащупал свою тему в литературном жанре вот и мечется по разным, надо дать ему время)))))))))))
avatar
поржала, спаисп.))
аффтар — зависть плохое чуйство.)))
со временем вы может быть и поймете, что многозначительно «морщить лобег» не имеет смысла.
А так… успехов в трейдинге.))
avatar
Мне уже много-много лет, но меня до сих пор удивляет то несметное количество людей, которые возжелают роли верховного судьи или тем паче — божественного провидения.

Тема «если бы богом был я...» была и есть одна из самых популярных среди обитателей города Глупова.
avatar
whattheheck, речь идет о стандартной инициативе в рамках гражданского общества. Решать, безусловно, Тимофею. Я предложил «ареопаг» из авторитетных людей (присяжные). Когда ребенок заигрывается, родитель его приструнивает. В метро нельзя ездить в пачкающей одежде. Везде есть правила. У «профессора» — ничтожно малая часть комментариев и постов имеет непосредственное отношение к рынку. Это нарушение правил.
avatar
Тимофей сам разберется. Видимо пока посещаемость ресурса на уровне, на качество представляемой информации пока нет особого резона обращать внимание. В последнее время и без Профессора всякой ерунды достаточно, а вот Профессор известный ерундист, его читают
avatar
Stanislaus, ааа… так все должны равняться на Вас? ))
зы. а автобиографию свою красиво написали.
а вообще «не суди и не судим будешь». Думаю, нет смысла кого-то осуждать, если Вам конечно больше нечем заняться.)))
avatar
Вы сами начали, так что не надо тут софизмов.
avatar
Stanislaus, яро плюсую.
avatar
Stanislaus, вы насмешили своей заносчивостью. неужели при всей своей образованости и «делании себя»(как вы выразились) вы не видите этого? если нет, то не воспринимаете объективно(адекватно) происходящее вокруг себя.
Какую пользу вы сами приносите здесь, похоже вы к трутням ближе, чем тот самый Профессор Преображенский, которого вы возжелали забанить.
avatar
Всего один вопрос: А судьи кто?
avatar
sds, я предлагаю создать присяжный «ареопаг» из (безусловных) авторитетов ресурса: А. Горчакова, Р. Некрасова и им подобным, чтобы они проголосовали за или против моей гражданской инициативы.
avatar
Профессор частенько балансирует на грани, бывает переходт. Но нужно банить строго по правилам, а не потому как много пишет. Усовершенствовать праила, а то смарт превратится в мини рашку со своеми политбанами)))
avatar
alextrad, у меня к Профессору отношение ровно-нейтральное, не потому что я у него в бане и не потому, что есть вещи которые он подает интересно и даже не потому, что он иногда пишет полный бред. Я не приветствую наказания ввиде каких то индивидуальных санкций, долгих или коротких. Есть правила СЛ, конечно их нужно подкорректировать разумно и однозначно применять КО ВСЕМ ОДИНАКОВО. Без странной избирательности, которая имеет место быть…
avatar
Добавление в ЧС не помогает не видеть его посты в ленте новых?
avatar

теги блога Stanislaus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн