Блог им. alexshein1977

Кукл не идет против толпы

Кукл вообще ни против кого. Он просто сам набирает/продает большие позиции исходя из собственного видения ситуация на ближайшие несколько месяцев, а вот толпа идет против кукла почему-то…
★1
8 комментариев
если исходить, что кукл, это маркетмейкер, то он не идет ни против толпы, ни за нее. Он опирается на взвешенную цену и выравнивает ее. чтобы не было перекосов продавцов и покупателей. и чтобы трейдеры делали больше сделок :) но это мое мнение, и необязательно правильное.
Сережа, все правильно. выиграет тот у кого больше денег. хоть работай в шорт хоть в лонг. а так как брокеры имеют бумаги нахаляву от клиентов, то шорт прибылен (нет займа). половина перебирает от лонга, вторая половина от шорта. Правильный путь — работа от лонга на дневных и недельных таймфреймов без заемных средств. 30% даст годовых + дивиденды
avatar
Сережа, задача ММ обеспечивать ликвидность, за что он хочет и в праве иметь дивидент, не согласен? Что бы трейдеры делали сделки надо, что бы рынок создавал иллюзию возможности большого заработка, т.е. периодически двигался в тренде, согласен. Так кто двигает рынок из зоны консолидации? И кто потом закрывает позиции слабых рук?
avatar
совсем не так.
avatar
он большие позиции сам у себя набирает что ли?
avatar
он большие позиции набирает у дэушников)
avatar

теги блога alexshein1977

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн