Блог им. Slon55

Чукча - не шибко умный...

      Итак, чукча — не шибко умный, а живет в регионе вечной мерзлоты. Плодится, кормится, живет большую часть на морозе в минус 40-60 градусов и ничего. Попробуй туда на год поселить умного чела из России, того же Толика Вассермана — сначала он заболеет, потом умрет от воспаления легких.
    Так и на бирже — излишний ум здесь не нужен. Он даже вреден и  мешает.
     Умный чел часто сомневается в многих параметрах рынка, которые глупому трейдеру и не снятся. Умный пытается все рассчитать, а это требует времени. 
     Существует также ошибочное мнение мнение, что надо использовать мат. методы и прочее, строить сложных роботов и т.д.  - и что мы видим? Еще ни один алготрейдер не стал миллионером.
      Или вот досада- взя\ть 48-летнего  доктора Гришу Перельмана, являющегося, по мнению многих, умнейшим человеком в мире. Он живет в Санкт-Петербурге в пустой квартире, кишащей тараканами. Вот бы его ум использовать на бирже! 
     Но он через закрытую дверь сказал: «У меня есть все, что мне нужно,  и деньги его не интересуют».  Казалось бы- вот он грааль- возьми его на службу по торговле и все деньги биржи Ваши!  Но не все так просто.  

    Поэтому считаю, что для того, чтобы торговать успешно на рынке, нужно быть не умным, а относительно глупым челом.
    Поэтому тем, у кого ума палата — предлагаю немного поглупеть,  тем самым Ваш рыночный  профит будет увеличиваться. 

   Если не верите- пример- Абрамович- учился в школе в Якутии, а это значит- ничему его там в школе  по существу не учили ( то есть был довольно глупым), а стал богатым ( и стал терять деньги) . 
   Например, сам и Баффет- тоже, похоже не имел специального образования.
Ливермор и др. гуру рынка не имели высшего образования.

    К сожалению, как стать глупым, никто этим вопросом специально не занимался.
 
   Итак, всем, у кого черезмерно мозгов  и те, кто торгует на бирже -предлагаю ниже рецепты чтобы понизить свой интеллект (IQ).
      Для этого нужно:

1. Смотреть TV непрерывно   по 6-8  и более часов в день.  
(Пример, у меня теща очень умная была- счас ей 85 лет- она смотрит ящик по 12 часов день- похоже, интеллект стал уменьшаться!
Жена смотрит 5-канал по 3-4 часа в день  (там расследования с убийствами) — тоже интеллект стал уменьшаться, появилась капризность! )

2. Надо много пить пива, водки, вина..., увлекаться курением, наркотой.  жрать много сладкого, шоколада и др.  ( мне думается, от этого в головном мозге разглаживаются морщины на мозге, сосуды заcоряются и, след-но, мыслить будете замедленее, то есть глупее).
      Даже если употреблять сахар в чистом виде в течение шести недель и больше, то работа мозга замедлится, затруднится запоминание и обучение. 

3. Постоянное жевание резинки может также  ухудшить кратковременную память: это влияет на запоминание отличительных черт и последовательности событий.

4. Снотворные и антидепрессанты, которые принимают постоянно, могут вызывать потерю памяти, депрессию, слабоумие, мысли о суициде. 

5. Участие в групповых собраниях, многочасовое общение в женском коллективе  снижают проявление умственных способностей. 
    Поэтому, если вы общаетесь в интеллектуальном круге, Вам нужно  общаться в обществе дегенератов. 

6. К сожалению, этот эксперимент может не закончится — человек может поглупеть окончательно и процесс возврата к умному челу не так прост.
    Поэтому этот эксперимент надо проводить  лишь при наличие у чела доверенных лиц, которые могут остановить процесс  его поглупления принудительной остановкой. 

7. К сожалению, экспериментов по поглуплению пока еще единицы — и здесь понижение интеллекта (IQ) для получения прибыли на торговом рынке пока еще строго индивидуальны и нет единых рецептов, где остановиться, чтобы получать максимум профита. 

Ваш S.Hamster

PS  Написание этого поста навеяно тем, что люди с относительно небольшим IQ более удачливы как  на финансовых рынках, так  и в бизнесе.
      Это должно работать и на нашем  рынке акций и фьючей.
   

    ★11
    109 комментариев
    смачно как всегда)))
    Тимофей Мартынов, И что смачного? бредовая охинея какая то
    avatar
    nika8, Да рынок скучный… решил Вас развеселить)))
    avatar
    Silent Hamster, опять тонко!!! :)
    Silent Hamster,
    ri по 1000 пп ходит на вечёрке, Вам скучно
    avatar
    2153sved, Я набрал 1500 рублей и счас медленно их сливаю))) Поэтому скучно!
    avatar
    Silent Hamster,
    сливать Вам никак нельзя, цель у Вас слишком большая
    avatar
    Silent Hamster, Ага всегда бы он такой скучный был)))
    avatar
    Silent Hamster, Простите, коллега. Где же сегодня вы нашли рынок скучным? Внутри дня были же движения? Объем кстати будете увеличивать до 25 коней?
    avatar
    AlexTR, Внутри дня был в Институте урологии. Торгую только вечерку… Будем увеличивать, но спешка нужна только при ловле блох.
    avatar
    Silent Hamster, спасибо +
    Silent Hamster, а вы себя кем считаете хорошим трейдером или умным человеком?
    avatar
    Silent Hamster, а как же знаменитая фраза — Если ты такой умный, то почему такой бедный?

    А может шире. Те кого считают умными на самом деле не умные? Т.е. Умный — это срединное состояние, а когда ты его перескакиваешь и переходишь как-бы на уровень выше, то на самом деле опять становишься дураком. О как. Не думали?
    avatar
    IliaM, кстати. Эта теория и человеческой жизнью потверждается. Пик физический, умственный приходятся на середину жизни человеческого цикла.
    avatar
    IliaM, Есть ответ на эту фразу:
    «Если ты такой богатый, почему ты такой тупой? ))» © Нассим Талеб
    avatar
    Simix, это опять вопрос, а не ответ.
    avatar
    nika8, что вы понимаете! вместо того чтобы критиковать, заготовили бы лучше пособий по трейдингу лучше кратких (такие как форексники штампуют) и готовились 1 сентября стоять у какого-нибудь ПТУ набирать трейдеров чтобы к 1 декабря Голдманы были далеко позади
    avatar
    нда…
    avatar
    все пункты кроме 4 я выполняю. Результат: ни 1 убыточной сделки за 8 месяцев.
    avatar
    SHCHUTUSHCHA, Дык ты еще образования не получил? Или уже окончил институт?
    avatar
    Silent Hamster, еще не получил, на следующий год заканчиваю
    avatar
    SHCHUTUSHCHA, вот вот… молодец… но сильно не умней, может профит уменьшится на рынке)))
    avatar
    Silent Hamster, за 4 года что учусь в университете поглупел окончательно. Единственное, в выбранной специальности разбираться стал гораздо лучше. А в целом погоня за зачетами и экзаменами сделали свое дело. Стараюсь сдавать экзамены так чтобы ничего не учить но получить как минимум 4.
    avatar
    Silent Hamster, Вас министерство образования наняло провести очередную свою реформу среди трейдеров?
    )))))))
    avatar
    Silent Hamster, поглупеть могут помочь несколько сотрясений головного мозга. Если не поглупеть, то медленнее думать точно…
    avatar
    FARTER, Привет, у меня про метод Налима спрашивали)))
    avatar
    Silent Hamster, Привет! Я не делюсь тонкостями — я ж не Герчик. У меня ещё нет «Ягуара» и 14 лет с безубыточными месяцами. )))
    avatar
    FARTER, Ты же автор метода Налим! Расскажи всем!
    avatar
    Silent Hamster, всё просто, как мир. Не надо усложнять себе жизнь лишними извилинами. Не уверен, что кто-то сумеет повторить мой стиль торговли… как раз из-за простоты. Считаю, что спекулянтом нельзя стать — им нужно родиться! Даже убеждён в этом.
    avatar
    Сегодня толсто :)
    avatar
    Эх-х…, соцсети забыли упомянуть и всякие он-лайн игры.
    )))
    avatar
    Посмеялся :)
    avatar
    Про ум согласен. Часто торгую пьяным:)
    однокурсник был, рисует значок фунта и спрашивает у меня, это что за валюта? и при этом торговал им, раз в 5 увеличил счет на форексе, потом конечно слился, но тем не менее
    avatar
    Супер! +
    Абрамович учился не в Якутии, а в Коми что впрочем не сказалось на его специ-фицких наклонностях.
    Вор он и в Африке вор…
    avatar
    мое мнение на рынке одно из главнейших это наблюдательность.но будь я к.м.н. я бы еще и рассчитал все.и я ведь знаю что нужно сделать для абсолютно безубыточной торговли! а знаний не хватает… мне бы ваши возможности.
    Иван Дементьев, Меняю ваше здоровье на мои возможности)))))
    avatar
    Silent Hamster, когда невозможно конкретно ответить можно и пошутить)здоровьем нельзя поменяться, это абсурд.а вот научить математике, вам к.м.н. хотя бы по скайпу вполне возможно.беретесь?
    мне нужен алгоритм неумного срочно
    avatar
    плюс!!!-)
    А в Коми тоже школы не ахти)))))
    avatar
    Silent Hamster, обижаешь, начальник…
    avatar
    Образованный не равно умный. РАвно как и наоборот.
    avatar
    Автор образно описал известный эффект Даннинга-Крюгера.
    vlad330033, Опять я что-то неновое описал?! Счас посмотрю этот метод.
    avatar
    Нашел:
    Эффект Даннинга-Крюгера: глупый человек ошибается, но не может осознать своей ошибки в силу собственной глупости
    Непонимание ошибок приводит к убеждённости в собственной правоте, а следовательно, повышению уверенности в себе и осознанию своего превосходства. Таким образом эффект Даннинга-Крюгера является психологическим парадоксом, с которым все мы нередко сталкиваемся в жизни: менее компетентные люди считают себя профессионалами, а более компетентные склонны сомневаться в себе и своих способностях.
    Ничто не ново под луной!))))
    avatar
    Ну да, здесь мысль красиво изложена. У меня был друг, он делал ошибки, но он их сознавал в глубине души, но упрямо не хотел признаваться в них наяву. Так как играл роль лидера.
    avatar
    «Баффетт — тоже, похоже не имел специального образования» — это же неправда, ну а так стебно как всегда…
    Александр Шадрин, Ну возьми другого гуру… У меня плохая память, я видел передачу про Баффета, он там клюшки в магазине воровал и учился спустя рукава!))) Как-то так!
    avatar
    Я полностью согласен, что для успешной торговли ум не нужен.Я про это уже писал в комментариях раньше.Нужно четко(тупо) исполнять сигналы своей торговой системы и не придумывать ничего от себя.
    Scalloped, у меня раньше было такое хобби, когда киосков было много на улицах, считать быстрее их калькуляторов)иногда смешно было видеть их недоуменные лица.но вот двузначные числа трудно перемножать.может к.м.н. научит?
    Иван Дементьев, Поковыряй в интеренете, есть учебные пособия по быстрому умножению… чисел
    avatar
    Иван Дементьев, КМН — это скорее мед наук или еще как-то, если про меня- пиши- к.ф.-м.н)))) так правильно!
    avatar
    Silent Hamster, так вы еще и «физико»? физика моя любовь.квантовая механика в частности.ваше мнение о теории струн?
    Иван Дементьев,
    знаю, что теория струн утверждает, что мы живем в десятимерной Вселенной, но только четыре из этих измерений доступны человеческому восприятию. Если верить современным ученым, остальные шесть измерений свернуты в удивительную структуру, известную как некое многообразие Калаби-Яу
    avatar
    Silent Hamster, долго вы вы интернете искали))))))как к.ф.м.н. могли и быстрей ответить)я про ваше мнение спрашиваю.частица или струна? проще говоря, нитка или точка? вот в чем вопрос…
    Иван Дементьев, Давно пора знать: Частица — это Кольцевая волна (струна), закольцованная в более высоких измерениях. Сами подумайте «нитка» «точка» — это безразмерные математические абстракции, всего лишь модели.
    Волна настолько плотная (Е=mc2=hv) что сама же искривляет своё пространство вокруг себя и оно сворачивается в подобие клубка Калаби-Яу, который мы наблюдаем как частицу.
    avatar
    Silent Hamster,
    Надо быть умным, чтобы меньше думать.
    avatar
    Да что здесь разглагольствовать, дуракам по жизни всегда везет )))
    Ох, не быть Тебе, Серёжа, баксовым миллионером, боюсь… :)))
    avatar
    Gugenot, Привет. Нашли камушки ( неск мм) в желчном пузыре, пара из них возле устья прямо.
    Как думаешь, удалять или лучше зимой, счас в отпуск хочу на море!
    avatar
    Silent Hamster, Привет.
    Я думаю, имеет смысл попытаться «порастворять» означенные камни «консервативно-терапевтически»…
    avatar
    Gugenot, Я еще поговорю со хирургом-специалистом…
    avatar
    Silent Hamster, Это «за-ради Бога»… хирург, понятное дело,
    будет настаивать на операции… они ж с этого живут… :)))…
    avatar
    Gugenot, :-)
    avatar
    Vulpes, :)))…
    avatar
    Gugenot, Но УЗИ обрадовало… Аденома в норме и совсем не увеличена!))) Моча вся выливается из мочевого- значит можно стать долларовым, если медицина много денег не отберет…
    avatar
    Silent Hamster, Не аденома. а — простата… :)))…
    Ты б, кстати, коронарографию б сделал…
    холестерин-то ведь выше нормы, небось… :)
    avatar
    Gugenot, точно… путаю термины)))
    avatar
    Gugenot, да, выше нормы… да все неделю мне много чего сделали… Крестор пить заставляют(((
    avatar
    Silent Hamster, Отличный пост. Идея понравилась. Поглупеть мужчине легко. Каждый день пиво, мучное, меньше движения. Упадёт уровень тестостерона и всё будет окей.
    avatar
    Из старых анекдотов:
    Понимашь, я беру контейнер с пивом за штуку бакинских, потом скидываю ларешникам за три. Вот на эти два прОцента я и живу.
    avatar
    В вашем тексте есть неточность, Баффет учился в Колумбийском Университете.
    Так Герчик на семинаре говорил
    — Знаете кто больше зарабатывает? Тупой, потому что пока умный думает, тупой уже 20 раз сделает.
    avatar
    Да, кстати… всем, кто голосовал и переживал за Александра Басинских в конкурсе фото о любимом городе. Подведены итоги и он сам ответил в топике о результате:
    smart-lab.ru/blog/130193.php
    avatar
    успешные люди ДЕЛАЮТ, а не умничают… ))) Вам тоже есть над чем работать… а то делов на пару копеек, а пишите — как будто очередной ярд заработали ))) уважаемый ))
    avatar
    Всё делаю по списку, но, похоже переборщил. Уже своё имя не помню.
    Ум — осознаное состояние человека и управляет умом человек наделённый чувствами. Чувства — управляют разумом, и самое главное чувство человека — это СТРАХ. Только страх движет человечеством, поэтому у кого чувство страха понижено, тот может оказаться удачлив и наличие ума здесь ни причём )))
    avatar
    Учажаемый сайлент! Если на этот рынок (мало российский) придет бедный и замученный Гриша Перельман вместе с купчинскими тараканами, то, боюсь, нашим и вашим депозам придет полный пэ. Кстати, инсайд, ему весьма интерес опционный рынок))
    dolgo, Значит, хорошо, что пока Гриша не пришел, значит, пока живем!
    avatar
    Спасибо, после прочтения немного поглупел =)
    avatar
    Ну, да все хотят быть д«Артаньянами.

    А может надо по простому:
    Курю,
    Пью,
    Жру,
    Сру,
    Трахаюсь
    и не ипет…
    avatar
    типичный потребительско-обывательский бред человеко-обезьяны с топором.
    не зря говорят «техника в руках дурака груда металлолома».
    avatar
    Rapuncel, дурак на рынке просто теряет, умный для этого полжизни учился.
    блин — а я вот и не сомневался почему то что на смарт лабе — найду свой грааль! ))) Предлагаю еще придумать какую нибудь безпроигрышную схему для игры на рынке как в рулетку — типо зашел в рынок -проирал, далее удвоил лот и зашел в противоположном напровлении...))
    avatar
    Невероятный замес жизненного опыта и винегрета…
    вспомнился старый анекдот:
    — Доктор, что делать, каждое утро в 7-00 у меня бывает стул...?
    — Так это ж замечательно!
    — Хмм… но просыпаюсь то я в 8-00?!
    avatar
    Опять тупой троллинг. На Перельмана вообще наезд ни к месту. Типа «Перельман такой затворник, а я тут блистаю на смарт-лабе на главной»?
    avatar
    Вы даже не представляете насколько вы правы. Тот же Барановский и уважаемый fenix упоминали, что системы торговли их просты. Я уверен что если покупать в 10 утра, а продавать в 11 тупо, то заработать можно и на этом, при соблюдении РМ и ММ естественно…
    avatar
    почему же экспериментов единицы все телевидение направленно на это
    > Еще ни один алготрейдер не стал миллионером.

    Погуглите ради интереса SAC Capital Advisors.
    avatar
    Silent Hamster -Да педрила ты недорезанный, если твоего IQ хватает только шнягу такую писать. Я все пытаюсь в твоих опусах хоть зерно полезности найти — нихуя подобного. Как с тобой домашние то общаются, вот от такого геммороя как ты и прячутся телевизорами.
    avatar
    Stanislav-A, Не там ищешь зерна истины, читай лучше Чехова и Гоголя.
    avatar
    занятный дядя))
    интересный эффект из смеси поверхностности и не адекватной самооценки… отсюда:
    значительные не реализованные амбиции…
    и как следствие: стремление к их суррогатным заменителям (не лучший выход)
    Прогноз: нейтральный, со смещением к негативному.

    … прикольно проявилась родственность психотипов с «хозяином ресурса».

    ЗЫ
    не судите критику строго… сами знаете, чужие глупости наблюдать всегда интереснее своих)))
    avatar
    Гагарин, Интересное прямо-таки мед заключение психиатрической клиники при МЗ РФ. И Гагарин -главный специалист в ней.
    Рад, что прогноз нейтральный))))
    сюда следует добавить-
    Объективно настроение спокойное, но держит себя
    настороженно, высказывет бредовые идеи воздействия,
    галлюцинации отрицает, но слышит голос Бога т.д.
    Субъективно жалуется на расстройство памяти, однако при изложении событий жизни чётко их датирует.
    Уровень умственной деятельности снижен, не соответствует возрасту, образованию, жизненному образу, запас знаний также снижен, круг интересов сужен, суждения часто не зрелые, аналитико-синтетическая функция снижена, отмечается склонность к конкретике, по результатам тестов отмечается снижение интеллекта.
    Примерно такое у меня! )))))))
    avatar
    с прошлого года на базе поликлиник организованы центры здоровья. там можно пройти обследование (полное комплексное диспансеризация) бесплатно. особенно внимательно в них относятся к мужчинам в возрасте 45-55 лет.
    avatar
    дайте же мне немного рейтинга, чтобы плюсануть этому человечищу!
    Вот именно что есть такая тема «везёт на дурочка-новичка»
    А почему? Потому что новичок делает только то что знает, а знает он мало. И не комплексует по поводу распределения и матожидания, потому что ничего не знает. Но потом новичок начинает слишком много знать. И тут начинаются проливы. Если человек всё-таки умный, он поймёт что здесь много знать не надо. 80% психологии и 20% случайности. Продай дорого купи дёшево, а если в середине, то сиди не рыпайся или займи руки делом. Всё, весь грааль. К нему приходят после 2х-3х лет, а кто-то и позже
    avatar
    Не согласен с посылом, хотя очевидно посыл троллинговый. :)
    Глупость она ведь безмерна: можно захотеть купить Сбер,
    открыть терминал и… продать фьючерс ГП — разве не глупо?
    Есть моменты когда нужно подумать, но потом, возможно
    очень долго, лучше вообще не думать, т.к. идея всё ещё
    работает.
    «Еще ни один алготрейдер не стал миллионером»
    superinvestor.ru/archives/641
    точняк, все как-то одни миллиардеры выходят
    avatar

    теги блога Silent Hamster

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн