Блог им. wmm

Добавь свои "грабли"!

    • 18 июля 2013, 09:34
    • |
    • wmm
  • Еще
Добрый день, уважаемое сообщество!
Торгую на Форексе. 
Мотивом написания сего послужило вчерашнее общение с начинающим (стаж 1,5 года) трейдером из Питера. Суть проблемы, которую захотелось осветить, в том, что из разговора с этим человеком я вынес интересное наблюдение — он «наступает на грабли», на которые я в свое время тоже наступал.
Так вот, предлагаю всем желающим поделиться своим опытом с новичками (и не только) в ветке этого блога. При чем, не общими банальными прописными истинами, а ИМЕННО СВОИМИ какими-то наблюдениями или тех. приемами.
Например, вот мой совет-наблюдение:

ГРАБЛИ 1

Опасные «грабли», на которые наступают начинающие трейдеры — это попытки торговать высоковолатильными инструментами (фунт, золото, евро) внутри дня, используя тех. анализ. В чем опасность? Основная — в выносе стопов на новостях, коих в течение европейской сессии выходит великое множество. Как обойти эти «грабли»? Выход прост — ув. новички, если Вы в своей торговле опираетесь на волновые теории или тех. анализ — во время европейской сессии торгуйте парой AUDUSD — и вы застрахованы от резких скачков цены на новостях.

Ув. сообщество, если тема найдет продолжение — с удовольствием «засвечу» многочисленные «грабли», о которых знаю из личного опыта, так что присоединяйтесь, выкладывайте свои «огородные инструменты» и, да убережем мы друг друга от повторения собственных ошибок!
С ув., WMM  
4 комментария
интродей торговля-довольно не плохо обходится без новостного тайма.
avatar
Если не торговать волатильными инструментами, так и не заработаешь никогда!
avatar
Не надо бояться шортовЪ. Как-нибудь разберитесь с этой темой. Трйдер-крепыш должен уметь высидеть шорт.
avatar
хороший пост, держи честный плюсик!
avatar

теги блога wmm

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн