Блог им. Anaretas

АЛОР + или форекс кухня на бирже.

Офигеть камрады, не хотел писать, но это перешло уже все рамки и границы. По сравнению с форексом, это, конечно, детский лепет, но не приятно. И так риск на рынке огромный, ещё и брокер увеличивает этот риск, который просто невозможно вписать в стратегию.  Позавчера торгую, зависает  терминал, с которого я веду торговлю. Это не квик, т.к. квик мне представляется не очень хорошой прогой, на которое даже не стоит тратить своё время.  интернет работает, аналитический терминал работает, всё работает, терминал АЛОР весит. Терминал мне нужен чисто открывать позиции, хотя алорфаст по качеству, как квик. не суть. Перезахожу — не помогает. Пишу в ТП в скайпе — ноль реакции. На ящик — так же, ноль реакции,  звоню брокеру — трубку не берут. Перезагруз компа не помогает. Уже думаю, всё, пойду работать с Вахтангом на стройку, но не тут то было. Осознав всю глубину ситуации, поставил брокера на автодозвон. В это время сам пингую сервер — сервер не пингуется, нет ответа, лежит. Мои молитвы макаронному монстру были услышаны и кое-как терминал загрузился, позиции закрыл, потратил на это 300 рублей. О опущенной выгоде говорить сложно, т.к. цена бы не раз выбила меня по БУ. Вечером пришёл ответ на емаил, дескать ничего не знаем, проверяйте качество подключения, если что звоните и отдавайте заявку по телефону (угу, смешной) я такой ответ и ожидал, по-этому не удивился, имею опыт общения с ДЦ форекса. 

Следующий день. Опять та же картина. Предвидя такой поворот событий, записал весь торговый день. На этот раз я был умнее и кроме всего прочего узнал резервный сервер, чем соб-но и загрузил терминал.
С правой стороны стакан их терминала




Следующий день. Открываю терминал, вижу 1 рабочий лот по РТС на покупку. В истории его нет. Цена исполнения не понятна. Как он там оказался — не ясно, причём я всегда, закрывая терминал, снимаю все стоп и лимит ордера. Всегда. Это железобетонное правило записанное на нейронном уровне. Но опять — не доказуемо.
 
АЛОР + или форекс кухня на бирже.
15 комментариев
Что Вы знаете о форексе, чтобы сравнивать что-то с форексом?
«терминал АЛОР весит» — это не возможно в принципи.

Терминал — это программный продукт, а не материальное тело. У программы нет массы и поэтому весить ничего не может.
Рустам TradeInWest.ru, программисты измеряют «вес» в килобайтах )
avatar
Рустам TradeInWest.ru, *невозможно.
Рустам TradeInWest.ru, тут эмоции, не до орфографии. Нужно делать скидку. Чуть успокоится автор, и все поправит.
avatar
Евгений, я поэтому и постарался с юморком.
нет в жизни совершенства ))) не заморачивайтесь, у всех брокеров бывают подобные косяки, берегите нервные клетки, они не востонавливаются! ;)
avatar
Это что? Типа мстя за проведенный вебминар когда АЛОР форексиков разносил?))
Первый признак того, что «пипец» посетил Алор с визитом. Интересно, как дальше будут развиваться события.
avatar
У алора всегда виноват интренет провайдер. Их отмазка что «у нас всё работает...» Раз 20 подумайте стоит ли заводить такому брокеру хорошие деньги на счет…
пару дней назад испытал подобную проблему с Алором, только квик не получал информацию-пишет: подключен и висит.ТП аналогично отвечает-провайдер виноват.Это было не один раз за последнюю неделю.Видать проблемы у брокера.В отпусках все?
avatar
meland, ну сисадмины тоже люди, хотят летом в отпуск, нормальное желание! )))
avatar
В Алоре как были клоуны, так и остались. Много писал про них, можете прочесть в блоге. Ничего не меняется, тенденция…
avatar
ТС, что-то у тебя с кармой непорядок — и терминал подвис и телефон недоступен ) Каждый день смотрю в терминал Алора — это надо умудриться, чтобы его подвесить. И не помню случая, чтобы не дозвонился с первого раза.
Если в терминале не настраивать фильтры, то могут показываться заявки, автоматически снятые в вечерний клиринг — которые не были сняты руками.
А глюки с терминалом у меня были год назад, саппорт пытался поймать проблему, но в результате действительно оказалась проблема в железе провайдере, не помогал даже впн. Через другого провайдера все работает исключительно стабильно.
avatar
Постоянно проподает часть котировок с графиков
avatar

теги блога Anaretas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн