Uptrader

РТС будут выкупать

Премьер-министр России Владимир Путин заявил во вторник, что его правительство готово вкладывать ликвидные средства в российский рынок после того, как понижение кредитного рейтинга США нанесло удар по внутренним котировкам и удешевило рубль почти на пять процентов. 

«Мы в России считаем необходимым сейчас внимательно следить за ликвидностью», — сказал Путин, впервые прокомментировав спад на рынке, который уничтожил годичный рост котировок и вызвал новые опасения по поводу зависимости России от мировых цен на нефть.

«Минфин и Центральный банк Российской Федерации мониторят ситуацию. Если нужно, то по различным каналам и ЦБ, и Минфин необходимый объем ликвидности на рынке добавят», — заявил премьер. 

Он не стал вдаваться в детали относительно характера возможных интервенций. Министерство финансов и Центральный банк также пока не дали никаких объяснений по этому вопросу.

Вместе с тем,  Путин отметил, что Министерство финансов разместило во вторник на московском рынке 40 миллиардов рублей (1,35 миллиарда долларов), а вскоре предложит еще больше.
9 комментариев
Америкосы устроят нам под выборы нефть 50 баксов, доллар 40 рублей. Посмотрим как выборы проходить будут.
avatar
Ставлю миллион!,=)))Пиздец будет!
avatar
Да, в 2008 году тоже говорили, что Россия — тихая гавань…
За информацию, спасибо! +
avatar
кто торгует на АД, тоже шорты закрыли?
avatar
что такое Московский рынок?
avatar
_Если нужно, то по различным каналам и ЦБ, и Минфин необходимый объем ликвидности на рынке добавят_

Без уровней торговый сигнал не принимается. :)))
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн