Блог им. dmitrievsky

Фрактальный анализ GBPUSD.

    • 17 июля 2013, 10:30
    • |
    • Fillio
  • Еще
Добрый день, уважаемые трейдеры. Сегодня я хочу рассмотреть среднесрочные перспективы валютной пары фунт/доллар и дать некоторые пояснения по методике работы с прогнозом. Методика же составления прогноза всегда находится по ссылке http://famgroup.ru/trainings/category_show/42 и вшита в справку FAM Generator'а.
До конца недели, я ожидаю продолжение коррекции в район 1.4970, а с начала следующей недели среднесрочный разворот с целью 1.5600, которая должна быть протестирована к концу месяца.
Для успешной торговли по составленному прогнозу, необходимо соблюдать три простых правила:
Во-первых, это соответствие основных разворотных точек как по целям, так и по времени. На данном этапе мы просто наблюдаем поведение рынка до какой-то конкретной разворотной (реперной) точки. Если рынок начинает подтверждать наш прогноз, значит, высока вероятность продолжения корреляции графика прогноза с гафиком цены. Так, при успешном тестировании уровня 1.4970 до конца недели и возобновлении покупок в начале следующей, мы будем иметь первоначальное подтверждение прогноза, и уже можно открывать сделку на покупку, с превосходным соотношением прибыли к риску.

Второе правило вытекает из первого. Продолжаем наблюдать за проявлениями рынка, периодически сверяя их с прогнозным вариантом. Вводим условное обозначение формирующейся фрактальной структуры. На графике с прогнозом отчетливо видно, что она может принять вид 5-и волнового импульса с удлинением в волне 5. Перемещаем стопы по мере развития ситуации, подстраховывая себя на случай форс-мажора. На этом этапе возможны различные варианты управления позициями — добавление, частичная фикасация, пирамидинг.
Третье правило. В случае значительного отклонения цены от прогнозного варианта, незамедлительно закрываем все позиции/выходим по стопу (благо, стоп-уровни весьма коротки, ввиду выбора оптимальной точки входа в рынок). Переходим к составлению новых прогнозов.
Раскладка по датам и основным уровням дана на графике.

Фрактальный анализ GBPUSD. 
http://famgroup.ru/ 

теги блога Fillio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн