Блог им. Video

Крайне невыгодно изображать рыночную ситуацию в суровых рембрандтовских тонах во всей своей жизненной правде

Перед выступлением в среду и четверг главы ФРС США мировые рынки демонстрируют анемию. Ясно, что и нашим «быкам» пока не по силам зона сопротивления 1410-1420 пунктов по индексу ММВБ. С другой стороны,  сигналы на закрытие длинных позиций отсутствуют. Во вчерашнем обзоре по индексу ММВБ я указал  на то, что  на индикаторе RSI-14 имеется «бычье» расхождение (он преодолел майские максимумы), январские понижательный тренд пробит наверх, индикатор TRIX на этой неделе вышел на покупку. Некоторые читатели заклеймили: «Верников „бычит“. Крайне невыгодно изображать рыночную ситуацию в суровых рембрандтовских тонах во всей своей жизненной правде. Обязательно наклеят ярлык. Выгоднее писать картины размытыми акварельными красками, чтобы не было понятно, кто на картине изображен, бык или медведь.  В США фондовые индексы снизились. Компания Coca-Cola выпустила слабую квартальную отчетность, связав неудовлетворительные результаты с необычайно холодной погодой. Ее акции упали на 1,9%. Отчетность  Goldman Sachs Group также не обрадовала — по сравнению с аналогичным  периодом прошлого года квартальная прибыль снизилась в два раза.
 

 
Ждем новостей в связи с открывающейся сегодня в  Москве встречей министров финансов и руководителей центральных банков стран „большой двадцатки“ (G20). Невозможно постоянно смотреть в рот главе ФРС США, который в этом году уходит со своего поста. А что станет с фондовыми рынками,  если Бернанке будет хранить молчание  в течение месяца по причине, например,  образования узлов на голосовых связках?  Они умрут? Много вопросов к Японии, которая проводит агрессивную денежную политику, откладывая структурные реформы в долгий ящик. Много вопросов к Народному банку Китаю и его политике по ограничению масштаба теневого банковского сектора. Вчера глава МВФ Кристин Лагард заявила о том, что „ключевым фактором дальнейшего продвижения является раскручивание нетрадиционной денежно-кредитной политики“. Хотелось бы подробнее узнать про эту политику и узнать, каким образом страны G20 собираются наращивать стимулирование долгосрочных инвестиций в реальный сектор.
 
 
Ждем открытия рынка с незначительным снижением. До начала выступления главы ФРС Бена Бернанке (18:00 МСК) рынок будет вялым. Пока индекс ММВБ находится выше отметки  1350 пунктов, а нефтяные котировки выше отметки 105, инвесторам лучше удерживать длинные позиции.
 
6 комментариев
По-моему была информация что Бен в 16,30 запоет
avatar
DSV, верно
avatar
Плюс коллеги, не забываем, завтра выносится приговор Навальному, крайне не советую недооценивать его значимость.
avatar
я в шорте парни со 133000 и евро долл вчера навечерке шортанул
avatar
Андрей, спасибо!
Коротко, объективно, ясно!
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн