Блог им. gosha

Джокер

    • 12 июля 2013, 00:10
    • |
    • gosha
  • Еще
ну американцы шоумены, у них как рост и падение всегда инфа по движению идет-
Профицит федерального бюджета США в июне 2013г. составил 117 млрд долл. против дефицита в 59,74 млрд долл. в июне прошлого года, сообщает Министерство финансов США.

Июньский профицит стал самым большим за последние пять лет. Показатель намного превзошел ожидания аналитиков, которые прогнозировали его на уровне 39,5 млрд долл.

Превышение доходов над расходами произошло из-за увеличения налоговых сборов при одновременном сокращении трат бюджета. Кроме того, значительную роль сыграли выплаты от ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, которые перечислили в федеральный бюджет 66,3 млрд долл 
За восемь месяцев фискального года, который в Соединенных Штатах заканчивается 30 сентября, дефицит американского бюджета составит 509,8 млрд долл., что на 394,4 млрд долл. меньше прошлогоднего показателя.

top.rbc.ru/economics/11/07/2013/865699.shtml
  • Ключевые слова:
  • сша
11 комментариев
что самое интересное, на данных по неожиданно большому профициту доллар припал)) а евро подросло.

полные укурки ей торгуют ))
avatar
какие то выплаты от 2х ипотечных агентств-66.3 млрд баков, хотелось с чем нибудь сравнить, так вот это сумма годовой бюджет таких стран как: Израиль, Финляндия, Украина, Румыния или в сумме всех среднеазиатских стран
случайно узнал что Россия по бюджету находится на 11 ом месте, ладно там после амеров, китая,
выше нас япония, германия, англия, франция, италия, канада, испания, Голандия!!!
avatar
gosha, неожиданно открылись глаза на текущее место нашей страны в «мировом сообчестве»? )) у меня тоже в свое время таким же примерно образом открылись — реакция похожа была))
avatar
karapuz, если чесно я даже не знаю какими мы были бы в списке, если бы не нефть и газ(((
avatar
gosha, не исключено что примерно 5-ми)) т. к. непостижима русская душа — и когда заманчивая перспектива быть снежной нигерией не светит — не исключено что в ней открылись бы иные таланты))
avatar
может быть, голандия -население 16.8 млн(в 8 раз меньше России), площадь 40 т кв км(в 50 раз меньше Якутии) )))
avatar
gosha, угу. а теперь посмотри на страновую структуру российского экспорта… заметь какой его объем приходится на нидерланды, а потом попробуй ответить на вопрос… а накуя?..
avatar
karapuz, если я не ошибаюсь среди торговых партнеров России Голандия занимает первое место, около 30 проц всего тор-ого оборота
avatar
gosha, примерно так… причем географическую локализацию можно ещё больше сузить ))
avatar
gosha, хотя я вроде где то читал, что по каким то причинам в Голандии регистрируются многие северо европейские крупные компании(много немецких), я так понимаю поэтому оборот приписывают на Голандию, и налоги эти комп там же платят
avatar

теги блога gosha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн