Блог им. supermolo4nik

ПОГОВОРИМ о неликвиде ??? ASF-Trade, где ты, Андрюша ????

1. Можно ли заработать на неликвиде ??
Да не так, чтобы дроч-дроч, а результат +10% за месяц… как тут у многих за месяц. А так, чтобы удесятерить депозит и обогнать Баффета.

2. Как выбирать бумаги и момент для входа ?? Слушать ли «гуру» для этого ?? 
 
 Вот несколько графиков:
ПОГОВОРИМ о неликвиде ??? ASF-Trade, где ты, Андрюша ????

ПОГОВОРИМ о неликвиде ??? ASF-Trade, где ты, Андрюша ???? 
ПОГОВОРИМ о неликвиде ??? ASF-Trade, где ты, Андрюша ???? 
Итак,
1й график — это ПРОТЕК. Что видим? Было наИПО, потом акции давили вниз, думаю, сам мажоритарий их собирал. Типа и в убытках они и дивидендов ноль, но так как я принципиально имею по 1 лоту акций всяких шитов, мне приходят письма о собраниях акционеров общих и проч. И вот в прошлом году в мае, получив такое письмо о вопросах повестки дня, я вижу, что протек, нарисовав прибыль, собирается выплатить дивиденды в размере 6 руб на акцию… я прикуел. Цена была тогда примерно 23-24 рубля. Т.е. акция за 4 года отбивалась полностью дивами. Я собрал пакетик )))) и сижу. Я мечтал о втором ростелекоме пр, из которого выскочил в кризис по неопытности тогда на 14 рублях, а собирать начинал с 22… потом ростелеком улетал на 110, правда уже без меня. А ростела пр, как сейчас помню, было у меня 100 000 штук...
Ну так вот, со времени моей покупки ПРОТЕК вообще ни разу не упал. На всех падениях он лучше рынка. Да, обороты малы в его акциях, да неликвид, но это лучше недвижки. Дивы в этом году тоже хорошие!!! Что мне ещё важно — это присутствие миноритария. Это венгерская фармкомпания «Гедеон Рихтер», которая в случае чего и посудиться в силах за свои права…  И ведь Айпио состоялось… и кто-то покупал по 170-190.  Почему бы не прикупить по 24 — это намного безрисковее, чем по 100 и по 150 )))))) 

Меня дидуля мой раслюбезный учил ещё в бородатые 2005-2006й годы:

«упало сильно — ни линись, падбири!!!» и «занил пазицу — диржы...!» ©
 

Вот я и держу с тех пор.
Недавно глянул — опа, аптеки то на 20-22 рубля съехали… и мне вспомнился гуру-трейдер местный АСФ (Андрей Степанов), которого я тут немного подкалывал про его покупки в Аптеках на уровнях 135р ))))))
И много тут постов вспомнил пару лет назад, особо рекламирующих эти аптеки, я тогда сильно спорил с ними, эмоционально, резал правду матку, а меня банили раз стопицот за это .... 
Так вот я подумал, если все дибилы, втарившие их по 100-150 должны были уже выйти по стопам, все возможные дефолты, банкротства и допэмиссии учтены в ценах, надо взять… и взял по 22.5 немного, но «пакетик»… и вот сижу «диржу» ))))))  

Теперь Разгуляй. Там тоже много похожего как и в Аптеках: акции сложили во много-много раз от хаев. и тоже пугали допэмиссиями и прочими шнягами, да п/е и п/с дорого, но деньги ничто в этом мире, а активы все. и всегда есть тот, кто ХОЧЕТ УВЕЛИЧИТЬ свой пакет!!! Вот поэтому акции и растут, зачастую !!!! 

Много ещё похожих примеров на нашем рынке сейчас. Цены «кризисные 2008го года», а где то уже и даже уполовинились ещё.

РБК, ОГК-2, Распадская, КАМАЗ, ФСК, Русгидро… добавляйте список! 

Вот я и думаю, а не взять ли «лотереек»… ну, типа 20 акций собрать, вложить в каждую тыщ по 100 руб и ждать. Да 3-5 обанкротятся и делистингуются, но остальные то 5-10 удесятирятся за 3-5 лет с гарантией !!! 

и это спокойнее пипсодрочерства и главное, больше времени высвобождает для реальной жизни и самое главное — НИКОГДА не слушайте никаких гур… и прочих фуфло-трейдунов и всезнает и всеумеек, протягивающих вам ручки свои потненькие для денег дать им в ДУ ))))))))))))) это лудоманы.

СПКНЧ. 
★1
9 комментариев
мда ))))))))))))))

топик уже полтора часа тут, а комментов нуль.

понимаю теперь, тут одни РИ-дрочеры…
avatar
Правду матку рубишь отец.) У меня есть спец. портфель ц.б.
Я его так и назвал SHIT портфель. По 50 шт. кладу в каждую папиру щита.)))
avatar
XaoC82, соединив общий опыт по bargain hunting скоро книгу можо будет издавать: «искусство помойных инвестиций» )))
avatar
karapuz, привет, газпром твой купленный по 110 конечно хорош.
я вот тоже 1 млн. на него выделил. но купить не решился пока.
так пару тыщ штук имею от 116р ещё на падении брал…

но сегодня сбер один хер был лучше рынка )))))
avatar
supermolo4nik, вполне возможно будет еще шанс купить его по 110 )) я особо не рассчитываю на рост сейчас чесгря… так… пусть будет… цена хорошая… не страшно)
avatar
karapuz, я думаю потолок в РИ завтра 133500, если с утра все не повалится, на вечорке сайз долларофьюча подсобрал я. завтра ещё взял бы если приспустили бы его. но мне кажется завтра прямо с утра бакс вверх ри вниз.
avatar
кстати обе акции мечела тоже в этот список можно смело!!!
avatar
и ещё, почему я портфель с ШИТОВ начал формирвать в лонг.
потому что мне некомфортно покупать, после +30-50% в них…
лучше купить и ждать, а потом расслабиться и вообще кайфовать, пока денюшки тикутъ ))))

ГАЗПРОМ то вон всегда можно купить… спайделл вон со 140 его покупает, а он до 106 падает…

а ТЫ попробуй пойди и купи ща сайз ПРОТЕКА по 24, да чтоб дивиденды по 6 руб в год ))))))))))) а он хуякс и уже 40 чирис год… а это уже не 4 года срок окупаемости инвестиций.
avatar
1 я бы посмотрел отчеты квартальные… наверняка такое падение неслучайно…
2 если и брать то энергетику…
avatar

теги блога supermolo4nik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн