Блог им. Nemo_2000

Эффективность движения цены, стопы и профиты.

Когда только пришёл на рынок, казалось, что заработать и проиграть одинаково легко, что для трейдера одинаковы движения цены. Прошло довольно много времени и ушло немало денег, пока я понял, что это не так. Сегодня я уже трейдер с кое-каким опытом и могу даже в словах выразить объснение своего недавнего заблуждения.

Дело в том, что для новичка, вошедшего в позу, движение против на много эффективнее, чем движение за. Даже опытный профи не может каждый раз брать все 100% движения. Закрывается раньше, или открывается позже… в общем средний результат больше 50% я бы назвал мастерским… А вот убыток всегда получаешь с эффективностью, близкой к 100%. Ставишь стоп, и тебя выносит перед началом движения в твою сторону… Не ставишь стоп и обязательно наступает такой момент, когда закрываешься на самом дне депозита от ужасной перспективы продолжения движения… А оно заканчивается как раз с закрытием твоей позы :) Поэтому, если поймать плюс — это почти всегда часть движения, то минусы мы ловим со 100% эффектом :)
1 комментарий
Плюс. Правда, надо учитывать и то, что психологически сила отрицательных эмоций в три раза выше, чем сила положительных… Поэтому мы лучше помним, когда нам больно… Так что лучше всё же записывать и обсчитывать, какова была эффективность тех или других действий (бездействий).

теги блога Nemo_2000

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн