Блог им. gift

Российские аналитики ненамного эффективнее монетки

Сотрудник Международной лаборатории анализа и выбора решений ВШЭ Генрих Пеникас по просьбе BFM.ru и Business FM составил рейтинг эффективности аналитиков. По итогам анализа 1572 рекомендаций оказалось, что лишь в 56% случаев аналитики оказывались правы
56%. Как оказалось, именно такова вероятность, того что, российские аналитики фондового рынка дают верный прогноз. Это следует из итогов исследования оценки эффективности аналитиков, проведенного по просьбе BFM.ru и Business FM. Для сравнения: вероятность того, что вы правильно угадаете сторону, которой упадет монетка— 50%.

полный текст статьи - http://www.bfm.ru/news/221708?doctype=article


P.S.
со всей старой и закостенелой «любовью» к аналитикам

9 комментариев
Как айпадик?:) Работает?:)
Тимофей Мартынов, smart-lab.ru/blog/128195.php )
Это еще раз подтверждает вероятностный характер рынка. Угадал-не угадал.
avatar
глупость какая, никто не может вывести такую статистику. ибо мало кто пишет конкретно что ждем вверх. или вниз. обычно пишут о предпосылках. и опять же есть те кто пишет в 70-80% верно, но их усреднили с теми кто вообще не понимает что пишет.
avatar
у финама 10 аналитиков каждый день что-то пишут. половина вверх половина вниз. никакими 83% там не пахнет, если не брать только то что попадает как -то в цвет. так что все это туфтень полная.
avatar
когда покупать НЛМК?
avatar
zica, робот молчит, когда придет время — купит
Загадка:

Какие буквы надо поменять местами в фамилии сотрудника МЛАВР ВШЭ, чтобы составленный им рейтинг выглядел менее авторитетным?
avatar
каждый в отдельности аналитик и не может угадать больше 50%. но усреднённое мнение имеет большую точность — порядка 65% (я проверял в 2005-2007 году)
avatar

теги блога Александр Дрозд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн