Блог им. Sumatram

Moody's понизило рейтинги российских госбанков

Агентство Moody's в пятницу объявило, что понизило долгосрочные долговые и депозитные рейтинги Сбербанка, Россельхозбанка, ВТБ и его розничного подразделения «ВТБ 24».
Как сообщается в пресс-релизе Moody's, рейтинг Сбербанка снижен с A3 до Baa1, Россельхозбанка — с Baa1 до Baa3, ВТБ — с Baa1 до Baa2, «ВТБ 24» — с Baa1 до Baa2. Прогноз по всем рейтингам стабильный, так как, по мнению агентства, в ближайший год-полтора эти банки едва ли подвергнутся серьезному давлению негативных факторов.
Moody’s объясняет это переоценкой возможностей российского правительства оказывать системную поддержку этим банкам при возникновении кризиса. У государства сейчас меньше возможностей помочь им, чем в докризисные 2007-2008 гг., хотя аналитики ее не исключают.


13 комментариев
А вот инет
avatar
а давно ли стали опять слушать агенства. наши уже свое создают.
avatar
Henaris, в понедельник газпром всех медведей на рога посадит.
avatar
Зачем нам мудисы, свой МФЦ скоро будет.
avatar
именем Советского Союза приказываю: ликвидировать организованную преступную группировку мудис, порочащую честь и достоинство отечественных банков, сотрудников вынесших данное решение немедленно расстрелять, остальных членов банды приговорить к пожизненному сроку с отбыванием наказания колонии поселении ГУЛАГ
avatar
Henaris, там объемы хорошие вошли. думаю в район 120 пойдет. а по своим конторам мы не плачем а по европе это впереди их даже))
avatar
Maksa, а вы оптимист… а может обьемы хорошие вышли… ибо крупные пакеты продаются на росте а набираются на падениях
все банки остались в «инвестиционной группе» рейтинга, так что вряд ли фонды будут перетряхивать под эту новость
avatar
Jonah, эти рейтинги влияют на облигации тих банков… изменение рейтинга — приводит перетряске облигационных портфелей

теги блога Sumatram

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн