Блог им. Mihaylevskiy

ЗДЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПИШУТ О РЫНКЕ

Давно пользуюсь данным ресурсом в виде информационно-развлекательных целях. Постарабсь быть максимально краток и передать
смысл моего предложения. В чем суть вопроса — в рейтинге. Уверен, что на ресурсе есть именно трейдеры, а не только игроки и
тролли. Итак, ближе к делу.
Много людей на сайт выкладывают свои прогнозы, сигналы, обзоры, а вот ответственность за выложенные данные не несут. Суть в
следующем, предлагаю сделать каждый данный прогноз, сигнал, обзор, который дается по тому или иному инструменту оплачиваемым
не деньгами, а рейтингом. Выкладываешь прогноз, сигнал, обзор, ставишь под риск 5% от рейтинга в случе положительного исхода
допустим +15% к рейтингу, 1/3 справедливо??? я думаю, что ДА.
Что от этого будет иметь сам основатель и пользователи данного ресурса? Постепенно ресурс избавится от всякого рода ПСЕВДО ГУРУ,
которые просто от балды вставляют картинки, в последствии чего получается более качественный контент. И ВОТ ТОГДА С
ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДОЛЕЙ УВЕРЕННОСТИ И ДАЖЕ ГОРДОСТИ МОЖНО БУДЕТ СКАЗАТЬ, ЧТО ""«ЗДЕСЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ ПИШУТ О РЫНКЕ»"",

ПОТОМУ, ЧТО НИКТО ПРОСТО ТАК НЕ ЗАХОЧЕТ РИСКОВАТЬ СВОЕЙ "«ПУБЛИЧНОЙ РЕПУТАЦИЕЙ»". я думаю мало кто не согласится с
данными доводами.
А общую оценку пользователя можно сделать следующим образом: в «рейтинге» учитывать непосредственно, данные пользователем
сигналы и прогнозы. а в «силе» учитывать оценку тематических постов написанных пользователем.
И еще одно предложение — разбить посты по темам "«тематика»" и ""(можно придумать)"", и при написании поста указывать к какому
разделу, написанный пост относится. Если не автор не указывает тематику — пост не публикуется, указвает ложную ""-15%"" от
рейтинга и силы.
Благодаря этим не сложным и не замысловатым ходам МЫ существенно увеличим:
1. КАЧЕСТВО ПОСЕЩАЕМОГО НАМИ РЕСУРСА 2. УВЕЛИЧИТСЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ 3. ПОВЫСИТСЯ АВТОРИТЕТ, КАК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ТАК И РЕСУРСА ну это как минимум. Я не думаю, что это будет не интересно ТРЕЙДЕРАМ.
Ну а для начала решил провести опрос среди пользователей, поддерживаете вы данное предложение, идею (кому как больше
нравится)))) или нет. И соответственно с аргументорованным ответом (если не поддерживаете.)
Благодарю всех, за потраченные 5 мин времени и проявленный интерес к данной теме.
    ★1
    71 комментарий
    Я согласен, плюсую… только надо разработать механизм отслеживающий результат идей…
    avatar
    Katoler, Нет ничего не возможного… Для начала стоит проманиторить отношение к данной теме пользователей. многие ли хотят улучшить ресурс. на данный момент просмотров 50, коммент 1 — результаты пока не впечатляют…
    Как вы это автоматизируете, или вы хотите чтобы Тимофей читал всех подряд и сверял сбылись их прогнозы или нет? Ваша идея не воплотима в реальность.
    Василий Олейник, это сделать реально. Создать таблицу гур с их прогнозами, чтобы они туда забивали свои цели. На отчетный период сравнивать значения из таблицы с котировкой по прогнозируемуму инструменту. В соответствии с близостью прогноза плюсовать/минусовать рейтинг.

    И да ввести баны за прогнозы, чтобы не повадно было писать на главной, а только в таблицу гур. Вот как я это вижу. Грамотному кодеру это реализовать, думаю, не составит труда.
    avatar
    madeyourtrade.ru, Надо ввести СМС голосование за понравившийся прогноз, аналитика или просто персонажа. Кто больше денег наберет. тот и прав
    avatar
    Василий Олейник, Вася, ты просто боишься за свой рейтинг! ;))
    avatar
    Василий Олейник, Вы уверены, что данную тему нельзя автоматизировать??? Вы вроде с утра трейдером были, а не IT шником. Или я не прав?
    Василий Олейник, сделать какого-нибудь троля ответственным за это и будет сверять.
    Это конечно все круто, но… Я думаю такого не будет.
    avatar
    плюсанул, но ничего из этого не выйдет.
    тимофей не будет заморачиваться.
    avatar
    Согласен, идея хорошая, нужен только механизм какой-то.
    Посмотрите сайт Investing.com
    Там можно сделать публичный прогноз на определённый период, и затем автоматом считается твой процент в соотв с выбранной котировкой. Которую можно легко пересчитывать в процент от рейтинга.
    Ну это как вариант.
    avatar
    Simix, Вот что-то такое и нужно замутить…
    avatar
    Прогнозёр может три раза публично обосраться, а на четвёртый выявить тренд года… и какой у него по-вашему будет рейтинг???
    Владимир Спицын, Если рейтинг прямопропорционален суммарному профиту по всем идеям — се будет отлично…
    avatar
    Katoler, если исходить из того, что все прогнозы — тыканье пальцем в небо с вероятностью угадывания 50 на 50, то нострадамус с высоким рейтингом, как раз ненадёжен ибо пора ему уже вот-вот обделаться… имхо.
    Вы, видать, по чужим прогнозам торгуете, раз Вас так их точность волнует. А это не есть хорошо.
    avatar
    fot1985, лучше по чужим чем деньги государственные профукивать! да фотик?:))
    avatar
    замечательная идея! спасибо, возьмем на вооружение. а Тимофею это не надо:)
    avatar
    Ralf, Боже, как остроумно, неподкупный Вы наш.
    avatar
    fot1985, да я такой:))
    avatar
    Ralf, Старайтесь, старайтесь. Бог он все видит.
    avatar
    fot1985, эстественно:) а ты знаешь, что наука и религия плохо совместимы?:) держись пожалуйста подальше от производственных мощностей группы Ангстрем, там у себя в Зеленограде, а то они нам микросхемы поставляют. Хорошее предприятие кстати:)
    avatar
    Ralf, Конечно хорошее, я там практику проходил. У нас в России вообще все отлично, Паха же Вам рассказывал.
    А вы знаете, что среди ученых очень много верующих людей?
    avatar
    fot1985, Паха говорил… ахах))) убогий ваш паха, вот и говорил по незнанию. Я говорю только про данное приедприятие. анализ его недавно проводил. Оборудование они у американцев купили, кажется у AMD, немного устаревшее, но хоть так. и из тайваня много комплектующих получают. предприятие частное, поэтому и эффективное.
    avatar
    Ralf, Погодите, погодите. Чем больше Вы будете анализировать, тем менее убогим Вам будет казаться Паха.

    Не все частное эффективно и наоборот.
    avatar
    fot1985, минусы не я ставлю:)) чем больше я анализирую. тем более убогим он мне кажется:). согласен. яркий примеры Мечел (частная неэффективная), МЧС при Шойгу (эффективная гос. структура).
    avatar
    Ralf, Ну вот, видите. А год назад кричали, что у нас НИЧЕГО эффективного нет, особенно в промышленности. А сейчас уже и про электронику что-то узнали, и госструктуры оказывается эффективные есть. Проанализируйте и другие зеленоградские предприятия.

    Кстати, все они, и «Ангстрем» в том числе, только после поддержки государством при Путине восстанавливаться стали :))
    Так что прав Паха то.
    avatar
    fot1985, А минусит, видать, тайный «поклонник» Пахи. Большой привет тебе, минусящему! Все будет хорошо, не переживай.
    avatar
    fot1985, кричать:) нет у меня такой привычки. и не говорил такого. не врите. и на ресурсе с августа. и в оффтопе всего месяцев 9 :)
    avatar
    Ralf, Какой коварное вранье, прошибить на два месяца :))
    Уж как тут Паху с Путиным чморили, так это не крик, а визг на Смарт-лабе стоял. И Вы были на стороне визжащих, а по голосам я вас не различаю, уж не обессудьте.
    avatar
    fot1985, врешь относится к — что я говорил, что все неэффективно. а ты начинаешь перекидовать это типа на вранье про месяцы. дурака из себя не надо строить. тебе нравится слово визжать или визжать? или как, ты говоришь, а я визжу, так чтоли? И надо конечно обобщить на мы, потому-что за конкретику можно в пятак получить, а может и просто интеллектуально-запоминающих возможностей не хватает запомнить 10 человек с которыми уже длительный промежуток времени дискутируешь.
    avatar
    Ralf, Во, завизжал :)) Слабо спокойно разговаривать?

    Обратите внимание, что не я с Вами разговор начал, а Вы. Причем с наездом, не имеющим под собой никаких оснований, и уж точно с враньем, т.к. я никакого отношения к государственным деньгам не имею, и «держаться от „Ангстрема“ подальше» с какого перепугу должен?
    Я на это никак не повелся, и Вам при этом ни про вранье, ни про пятак, ни про интеллект Ваш ничего не сказал. А мог бы и мало бы не показалось.

    За сим, разрешите откланяться. Работайте над собой, тренируйте нервную систему. Вам это пригодится.
    avatar
    fot1985, да я спокоен:) стиль у меня такой. или опять память отказывает? всегда же так с тобой разговариваю. ну если тебе хочется думать, что твоя тирада заставляет меня визжать, то думай. как не имеешь ты же рассказывал, что историк-политолог, а такие «квалифицированные» и однобокие историки-политологи, только в гос. структуре могут работать. или по знакомству пристроили? «я бы Вам мог такое сказать! но не сказал!....» ахахах:)) кланься кланься, у тебе видимо принято кланяться:)) развеселил меня молодца! не обижайся только:)
    avatar
    Ralf, про коррупционеров-пожарных не надо забывать
    avatar
    +!
    Ну, нормальное такое желание нахаляву получать сигналы от профессиональных трейдеров взамен лишь потакая их тщеславию. Странноватый обмен, однако.
    avatar
    идея хорошая
    привязку ко времени делать нежелательно. можно запросто ошибиться со временем, но указать правильную цель.
    avatar
    aimed_fire, хехе, без времени тогда все аналитики. «цель инструмента 50$», ага, и эта цель достигается чз 2года. чем не положительный прогноз?
    avatar
    yomoto, чем же он отрицательный, позвольте? указывается точка входа, стоп, цель. всё. ждите результата.
    avatar
    … а отрицательный рейтинг куда помещать? На комплексную плоскость?))))))))
    Идея хорошая. Реализация простая: в посте типа «сигнал» будет форма, в которой забиваются параметры прогноза: тикер, цена, дата, а также ТП и СЛ. Так как котировка транслируются, то не сложно сопоставить формализованные прогнозы с фактом.
    Как думаете, Тимофей? Тимофей Мартынов
    avatar
    Поддерживаю и общую идею и идею реализации в виде таблички, в которой есть тикер, целевая цена и срок реализации. ТП и СЛ не помешают :)
    avatar
    у вас неправильный заголовок, «здесь непрофессионалы пишут о рынке», так было бы точнее, и из смартлаба ничего толкового не выйдет по определению… тут распределение участников такое же как на рынке и толпа перевешивает всегда… а местные «аналитики» вроде Васи, это вообще не аналитика, а рисунки на волную тематику «куда пойдёт рынок»
    avatar
    RealA, полностью согласен, хотя будет интересно посмотреть как втоптают ниже пола ценность советов местных топовых «ГУРУ»
    avatar
    Предложение по тематике — «ЗА», а исполнение прогнозов
    — это слишком. Про сложность реализации не говорю.
    Но смысл «платить» за идею? Не веришь — не используй.
    Любой сигнал — это не предложение делать аферту.
    Если уж как-то реализовывать, то можно проще:
    часть баннеров отдать в оплату рейтингом.
    хорошая идея.
    можно проще и более мотивировано: каждый желающий давать прогнозы… вносит в фонд на л/с N сумму денег( скажем 1000? утрирую, но все же думается должна быть не сильно большой). И затем производить механизм как предлагает ТС, только не виртуальными балами, а живым рублем.
    avatar
    yomoto, зачем им вносить деньги на смартлаб, если можно внести на свой счет и там заниматься прогнозами?
    avatar
    tradeformation, это 5. :)
    tradeformation, как это зачем?? суть проста, каждый размещающий тут свой прогноз, а особенно всякие ПХД и иже с ним, размещая свои прогнозы, сигнлы, имеют 1 цель: «поиметь» побольше подписчиков, показывая якобы свои достижения.
    Если же есть счет, зачем размещать ТУТ свои прогнозы?? для повышения самооценки?? опять же противоречие: зарабатываешь, но в тот же момент и сигналь-в чем суть
    avatar
    yomoto, и зачем им иметь себе побольше подписчиков? Что это даст? На счете-то хоть деньги будут.
    avatar
    tradeformation, Вы у меня спрашиваете ЗАЧЕМ они ищут подписчиков на платные сигналы!?
    avatar
    yomoto, и много на смартлабе таких дающих прогнозы с целью поиска подписчиков на платные сигналы? Перечислите?
    avatar
    Ув. Maxim Mikhaylevskiy, много раз поднимался подобный вопрос, в различных вариантах smart-lab.ru/blog/90640.php. Здесь это не нужно.
    avatar
    я полностью за, правда я боюсь что мой рейтинг будет слишком быстро расти
    avatar
    ничего не сделается
    так и будут утопать отличные топики в море говна
    avatar
    Кого интересуют эти рейтинги? Разве что тех, кто хочет получить деньги в ДУ или еще кого-то для пиара.
    avatar
    Идея отличная, я за. Но автоматизировать её будет чертовски сложно!
    Петр Капитанчук, по сути на common-е и пытались это делать. Вплоть до автоследования. Распространения не получило.
    avatar
    плюсанул — за.
    Только надо новые правила сначала создать, потом выставить окончательный вариант на суд общественности, а потом ввести и автоматизировать.
    В целом поддерживаю
    avatar
    Добро +!
    avatar
    Платный раздел, где «Гуру» получают признание, а сайт — деньги).Как они будут монетизировать (и будут ли) признание — их дело.
    avatar
    Может тогда разрешить писать здесь только тем кто покажет положительный стейтмент за 2 года
    avatar
    идея конечно интересная только она будет порождать гур из хаоса. если сотня человек будут регулярно постить прогнозы, велика вероятность, что хотябы один из них покажет хороший результат чисто случайно
    avatar
    вообще конечно интересно было бы
    avatar
    а мне и нах не нужен рейтинг, например, во -вторых, как мне свой рейтинг обналичить?)))
    avatar
    Что забавно — на смартлабе есть раздел «Прогнозы», в котором, в общем-то, и реализована часть того, что обсуждается — smart-lab.ru/forecast/
    avatar

    теги блога Maxim Mikhaylevskiy

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн