Блог им. Epiharia

форекс - аутсайдер?

вопрос к публике, кто разъяснит, кто скажет,

почему к форексу реакция основной массы трейдеров (кто при словах о форексе брезгливо морщит нос) к трейдерам на форекс не ахти какая, и вроде бы трейдеры на форекс, не такие уж и трейдеры, какими они себя мнят =)?
34 комментария
Потому что это кухня. Это не рынок, и торги не идут. Задача форекс конторы- чтобы ты слил депо, она на этом зарабатывает.
AIMUran, кухня же ж если в дц открываться. что мешает в том же втб открыться… и в ус не дуть…
Epiharia, ты вообще суть «кухни» понимаешь? Вся суть в том, что все заявку крутятся внутри конторы, а на бирже ты торгуешь (покупаешь и продаёшь у трейдеров), т.е. конторе выгодно чтобы ты сливал. Бирже- плевать, ей не плевать на количество сделок, чем больше- тем лучше.
зато на фонде все когда сливают тоже гордятся что на фонде, хотя какая разница если прибыль есть.
avatar
macdee, вот и я думаю… если кто умеет торговать что он торгует… не все ли равно какой рынок он торгует…
Тут типо тренда у сливал обсерать форекс — обосрал в камментах «клиентов кухонь» и вроде как на душе полегчало за слитые на бирже бабки)
avatar
GlorMU, во-во
сегодня в жж майтрейда зашла… там один такой активист… инста гамно, форексфою гамно. все брокеры по умолчанию гамно… он слил депозит… и карает всех под одну гребенку собирает…
я уж не стала писать что я день через день вывожу деньги, умудряюсь соблюдать условия дц… тп тд…
для более серьезных вложений я просто перейду к брокеру банковскому торговать…
да и то… знаю людей которые и по 100к не боятся в дц держать… что в той же инсте, что в форексфою… насколько знаю у фибо.ру соратники мастерфорекс любят депозиты держать…
абсолютно не важно почему.

Советую торговать на кухне полгода-год, в особо клиническом случае — два года. и сами ответите на этот вопрос.
Рустам TradeInWest.ru, 3 года проторговала…
вот именно! ри -это тот же форекс, только технике не поддается и с прибыли надо еще 13% налога платить! депозиты нужны большие от ляма, чтоб хоть что-то заработать примлемо сопоставимо со среднемесячной зарплатой! не понимаю плюсов торговли на Фортс
вот и я не понимаю негатива к форексу…

тупо ненависть более «богатых» к более «бедным»?

задаюсь вопросом… не имеет ли смысла где зарабатывать. если найти свою тс и брать боле менее стабильно профит по мере сил и возможностей на том депозите. какой себе можешь позволить…
Epiharia, негатив оправдан, т.к. кухни очень часто начинают топить зарабатывающих трейдеров, увеличивают спред, время исполнения заявок и т.п.
AIMUran, ничто не мешает ведь торговать у настоящих брокеров. я торгую в дц зная их плюсы и минусы и стараюсь использовать одни и по возможности другие.
а дц… чтобы можно было торговать на малых депозитах… думаю стоит сказать спасибо что дц дают такую возможность )

да и форекс это ведь не кухни. почему то кухни приравнивают к форексу.
AIMUran, получается что идет подмена понятий. форекс не есть кухни. кухни это дилинговые центры. хоть и любят некоторые из них себя позиционировать как брокеры.
но открывшись у брокера таких проблем нет. но тут и депозит нужен больше.
Если форекс не кухня, тогда с кем ты торгуешь? Кому ты продаёшь и у кого покупаешь? Для выход на реальный форекс, нужны миллионы долларов и там нет никаких плечей. Занимаешься подменой понятий.
AIMUran, да вы батенька просто гуру международных финансовых операций. Откуда такие познания про миллионные счета для «реального» форекса или из пустоты высосал?
На CME плечо внутри дня 1:250, например, но почему-то фартлабовские зомби не орут на каждой ветке, что это кухня и развод.
avatar
AIMUran, позиции и на межбанке не выводят если они мелкие… выводятся на межбанк уже совокупная поза…
Epiharia, стоит ли заморачиваться этим вопросом, если ты ощущаешь себя успешной в своем форексе? но вот что точно будет разрушать тебя, так это общение с теми, кто априори «не одобряет» твое занятие. моя имха «не нарывайся» разговорами на эту тему и все дела.
avatar
Galaxy, решила поднять тему… авось я чего не знаю ))))

галакси, ты же на фортсе торгуешь? у кого обслуживаешься? какой минимальный депозит?
Epiharia, я не торгую на форексе. Но фьчами на валюту торговать планирую. ПОка присматриваюсь к валютным фьючерсам на СМЕ, ходят технично, оч. в этом смысле понравилась твоя экзотическая пара RY )). На ФОРТСЕ достаточно небольшого депозита, но ликвидность только на SI хорошая.
avatar
Galaxy, всмысле какой минимальный депозит требуется для торговли у твоего брокера
Epiharia, я в церихе. Достаточно для начала торговли на фортс 30 тыр.
avatar
Galaxy, баксов?
Epiharia, не )) тыр=тысяч рублей
зайди на сайт любого брокера, поторгуй на бесплатной демке квика, сама все поймешь. А если что, то мужики на смарт лабе тебе с удовольствием помогут сориентироваться наилучшим образом. Потом уже откроешь брокерский счет. У тебя в городе какие брокеры есть?
avatar
Galaxy, всего лишь килобакс? оО
я чот думала меньше с 50килобаков смысла нет суваться на фьючи… хмм
про квик — ахахах ты как прям телепат..недавно на открытии демку зарегала квиковскую…
да всех хватает… я в втб хочу для форы открывать счет…
и столкнулась с траблой что похоже для квика придется другую контору искать… вобщем это дело еще прояснять буду )) до этого еще не скоро… к фьючам пока тока присматриваюсь ))
Epiharia, посмотрела твой сайт… да ты оказывается практически профи, класс! а я тебе тут фигню всякую рассказываю )) желаю дальнейших успехов!
avatar
Galaxy, спасибо за добрые слова =)

я на форексе… фортс мне еще предстоит изучать… поживем вобщем…
Форекс?
avatar
nhmelevskiy, похоже здесь буудут демотиваторы =)
helk3rn, лимитки вы имеете ордера байлимит селлимит? ) если о них то они есть и на мт4 и на мт5 )
просто да… в альпари кажись нету лимитников… когда сменила его на другой дц… было в диковинку что лимитники есть… но потом както втянулась… без них уже както не то… и никогда бы не подумала что я начну лимитники пользовать так часто… как сейчас… )
helk3rn, d 'njv c в этом с вами согласна. мой дц точно не любит скальперов. и биржевых трейдеров пытающихся и в дц зарабатывать за счет обгона по милисекундам котировок, дц таких «дисквалифицирует».
я однозначно не скальпер.
пипсую изредка. но это скорее ленивое пипсование. а так… сделки преимущественно висят от получаса… до суток-пары суток… по ситуации… понятное дело, что мне не принципиально раньше или позже получить котировки, спред (я всегда выбираю фиксированный. 3 пункта постоянный спред у меня. ), я из тех людей кто не шибко требовательный ))) поэтому я не скрупулезная как большинство наверное трейдеров )

теги блога Reshpect Funny Russia =)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн