Блог им. SystemError

Какой нах.. BEX или где Ликвидность ? :)

    • 03 июля 2013, 09:49
    • |
    • FDAX
  • Еще
Многих мучает вопрос, почему у Мартынова аватарка Герчика в розовых тонах, и где ликвидность в нашем загнивающем МФЦ? :)
Так вот, для примера вам, у Пендосов я залазю в любую акцию, и у меня комиссия такая, что через 1 тик!!! я уже нахожусь в безубытке. Другими словами если я покупаю XOM за 90.00$ на 90.01$ я уже нахожусь на нуле, а на 90.02$ я уже могу выставить свой профитный Лимитник.

Кто недогнал перевожу в Сбербанк, я покупаю SBER за 90.00 руб, и при моей комиссии со всеми накрутками в 0.04% я только млять на 90.08 руб окажусь на нуле оплачивая своей комиссией разные вечегринки нашим нерадивым брокерам и бирже, что круче ТА или ФА, или у кого длинее х… на ЛЧИ, при этом там второй год подряд оказывается какое-то Юр.Лицо WTF? :)) *Выставлю я вам лимитники по 90.02, 90.03, 90.04 рэ… да х.й там, никак не ближе 90.16 р буду тупо сидеть и ждать или пока не вынесут на стопы !

Так вот на Западе Индустрия понимает, что  всю мелкотню нужно затаскивать на спот, т.к. они как черви разрыхляют и удобряют рынок, рассасывают все те крупные лимитные ордера которые ставят крупные игроки, и активно учавствуют в торговли, поэтому там и дают такие комиссии, и никакой дурак там не торгует фьючерсами на акции, все торгуют на споте или опционами !

Это только на Смартлабике можно, с умным видом писать FDAX а вы знаете, что во всем мире фьючи ликвидней спота! Конечно млять знаю, для этого достаточно открыть сайты Eurex, Liffe, One Chicago, OSE и посмотреть обороты фьючерсов по акциям по всеми миру.

Теперь что происходит в нашем МФЦ, всех частных трейдеров и спекулянтов, которые должны служить подушкой между крупными игроками на споте и всячески поощрятся для активной торговли, комиссиями тупо загнали на… ФОРТС! на фьючерсы ГПб Сберкасса и т.д. :))

В итоге, на ММВБ акции болтает как говно в проруби, опционщики сидят сосут х… нету никакой ликвидности, точно также как и хеджеры которые реально могут захеджироваться только на опционах, зато мы первые в мире по торговле фьючерсами на акции :)

Так вот сделают вам BEX, только лишь для того, чтобы большую часть комиссии ложить себе в карман, в обход ММВБ и не больше не меньше, потомуч-то в индустрии все теже люди, которые загнали вас всех на ФОРТС и которые ввели разные по размеру лоты на акции, такого идиотизма кстати больше нигде в мире нету!!! :)
  • Ключевые слова:
  • МФЦ
★2
51 комментарий
++++

=== такого идиотизма кстати больше нигде в мире нету ===

конечно нету, а когда появится — мы придумаем еще что-то более уродливое

Россия потому как… гос. капитализмус :)
раскрыть комментарий
avatar
Станислав Иванов, Хорошо пристроился видимо, так надо не вонять в коментах а сидеть тихо и не питюкать, приватизировали страну блеать
avatar
Simix, плохо пристроился видимо, так не сиди тихо, а работай.
avatar
Алексей Привалов, конечно придумают :)
avatar
FDAX, @Тимофей Мартынов — последний мной прочитанный коммент о торговле Америкой. Насколько помню, Тимофей указывал на офигенно большую комиссию при торговле на споте. Типа, нужно быть суперстар, чтобы при таких комиссионных еще и прибыль свою иметь. Вроде, по этой причине и завязал с экспериментами, вернулся на фортс.

Через кого и где вы торгуете?
avatar
кукловедофилофоб, я торгую через американского брокера www.interactivebrokers.com/en/main.php

Тимофей Мартынов, через какую-то шарагу :)
avatar
FDAX, *там в других моих постах лежат скриншоты с реальными сделками и комиссиями по ним
avatar
ну и кстати, справедливости ради надо сказать, что ежели бы наша индустрия развивалась 50-100 или как в японии 300 лет, то тут бы тоже было все путем… все дело именно в сопливой, варварской и нубской причине. а так та везде дураков и уродов хватает и если не прижмет никто не становится умнее и трудолюбивее… независимо от нации, цвета жопы и косоты шаров
В целом согласен, но есть момент, который взбесил.

Ты хочешь сказать, что это НЕ идиотизм, когда у тебя одинаковый лот и у BRK.A, и у MTL?
avatar
Станислав Иванов, Можно вопросом на вопрос?

А не затрахаетесь ли вы запоминать размерность лотов для 2000 активно торгуемых акций, или выписывать это на листик, да еще во время активной торговли не путаться в этом?

К примеру на LSE, Euronext, Xetra на каждой около 100 активно торгуемых акций.
avatar
FDAX, а у нас не 2000 активно торгуемых акций. у нас 10 активно торгуемых )) остальные — условно торгуемые.
поэтому станиславу иванову запомнить не сложно))
avatar
karapuz, может правильней… активно болтаемых? :)))
avatar
karapuz, да я вообще умница.
avatar
FDAX, а вы батенька евгхей )

У меня вам встречный вопрос — а как часто акции растут на порядок? Чтобы вам нужно было в лотности лишний нолик добавить/убрать?
US STEEL как стоил 100 лет назад 30 долларов, так и стоит, например :)))))))))
avatar
FDAX а тебе то какая разница кому комиссию платить? люди хотят сделать то что ты написал — положить себе в карман часть комисса в обход Московской Биржи — ну и флаг им в руки. частникам, возможно, даже лучше будет, т. к. комис на бекс возможно даже поменьше будет чем в традиционной связке
avatar
а мамба лишившись части доходов может быть задницей пошевелит наконец
avatar
karapuz, ты не читал что ли коменты руководства ммвб по споту??!!!
avatar
gosha, плевать мне на их комменты. они сейчас в ситуации когда нет альтернативы и могут делать что угодно

когда альтернатива появится — даже такая жалкая как этот bex — ситуация изменится.
avatar
gosha, сейчас во всем мире мы наблюдаем сокращение интереса к рынку акций, поэтому мы разрабатываем перспективные напрвления фьючей и валютных пар, у меня приложение мамбы в контактах, там постояно в новостях вещают об введение в торговлю очередного нелеквида.СКОРО ТАМ МОЖНО БУДЕТ ТОРГОВАТЬ СТИКАРСАМИ ТУРБО/ЛАВ ИЗ
avatar
gosha, ну в обстановке отсутствия какой-либо конкуренции они просто страдают х… нёй…

кстати не вижу причин почему нельзя было бы создать альтернативную спот-площадку… именно классический спот… с классическими опционами на _акции_ а не на фьючерсы… которого у нас нет…
avatar
karapuz, да мне пох… если честно, просто за державу обидно, и за этот моразм :) Я на самом деле где хочу там и торгую.

Особенно когда некоторые заявляют, я не то что вам комиссии уменьшил, я бы вам их увеличил для качественного сервиса, так ведь сидят же такие у брокеров, на ММВБ и так ведь и вправду думают, правда непонятно чего они подразумевают под «качественным» сервисом :))
avatar
FDAX, ну мне не то чтобы обидно, мне просто непонятно… т. к. как ты правильно заметил пока позиция у «некоторых» такая, как ты написал — то прямая дорога создавать альтернативные площадки или ECN всякие — т. к. с таким отношением «мажоров» к клиенту и с их неповоротливостью обойти их будет не сложно… считаю что создание bex в этом плане совершенно логичный и ожидаемый шаг… вообще в такой ситуации площадки должны начать плодиться как грибы… непонятно только то что этого не происходит))
avatar
karapuz, ECN вам до первого контрагента БД Алмаз :)

Поэтому не сложно догадаться где будут торговать крупные игроки, и (где) будет окучиваться мелкотня с наибольшей отдачей для брокеров :)

У Пендосов и то иногда такие сопли в ECN рисуют, что мало не покажется, если брокер зафутболит чей-то ордер в какую-то низколиквидную ECN, поэтому там стопы и ставятся по умолчанию на Найс или Насдак, если не поменять, там основная ликвидность и там основное закрытие.
avatar
согласен по поводу введения лотов-в сбере преф и втб ликвидность убило именно введение лотов-до этого хорошей скальперской бумагой была, заявки на каждой позиции стояли, щас нелеквид по паре проц в стакане видно, так просмотровый нелеквид или небольшим лотом погонять
avatar
Логика автора правильная, но вообще-то у нас фонде 17 лет всего, но правда за это время народ обули на акциях 3 раза, вот и депозиты предпочитают и в недвижку инвестировать. А деньги фортсовщиков это мелочь. Всё нормально, пока дают купить дешево-это важнее ликвидности.
avatar
жаль что на главную не выведут, надо было что нибудь про майтрейда или Герчика добавить, а так сказал хорошо про движения в бумагах-как гавно в проруби, танкистам (с одной сделкой в месяц)не понять
avatar
gosha, я не продавал уже 8 мес ничего, только докупаю, но понять это смог)
avatar
gosha, вывел
avatar
gosha, ну да выж прочитали, может еще кто :))
avatar
А так для своего возраста фонда выглядит вполне прилично.
avatar
в приложение ммвб в контактах, есть строка предложить новость, ну я 2 недели назад спросил их мнение по бексу, что они думают, и как в стаканах на споте провалился в…
avatar
Те кто владеют серьёзными пакетами акций им нафиг не нужны эти интернет-черви, которые по 10 акций будут торговать. Все-равно активных счетов в РФ всего 100 тыс. на что рассчитывать? Крупнячки и вне биржи договорятся им стаканы ваши не упёрлись пускай хоть там 2 заявки будут стоять от ММ и роботы банков. По этой же причине вам дают фри-флоат 1% чтобы не баловались и дивиденды 2%. А чо, если у меня миллиард акций — мне 2% хорошо. А мелкота получит в год по 50 копеек — нате ёптыть кушайте, ваша доля в бизнесе о-ха-ха.
avatar
Вобще кстати теперь если (BEX) и получиться в каком-то электронно осязаемопм виде, то он непосредственно упрется в тот же самый ФОРТС :)

Хотя у некоторых и проскакивают нотки похуй на вас мелких спекулянтов, если посмотреть к примеру тот же фьючерс Газпрома, то количество открытых позиций у физических лиц 30% от общего количества контрактов, на фьючерс Сбербанка 56%

rts.micex.ru/ru/derivatives/open-positions.aspx
avatar
FDAX, и при этом на RI у физических лиц открыто 20% от всех позиций :)

Естественно вам будут вбивать в голову, о вашей никчемности, чтоб думали так и довольствовались тем что есть, и так типа для вас из ( кожи ) лезем со своими ( сервисами ), а реальность то совсем другая :)
avatar
знаете что такое активные счета???))))
avatar
щас почти у всех брокеров такая акция открываешь счет и тебе в подарок 10 акций сбера или газпрома, а это выглядит так открыл счет на 100 т руб и ствоего счета была произведена сделка на покупку скажем 10 акц сбера, у тебя 100 т руб 10 акций сбера, неактивный в нормальном понимании счет, пока ты сам не сделаешь сделку и активный для общей статы -одна же сделка в месяц была сделана, и таких счетов тысячи каждый месяц
avatar
ну, автор, это ты конечно, все красиво написал, но забыл одно добавить, что там комиссия не зависит от цены акции, и судя по всему ты ее считаешь равной одному центу. на 90 баксах, ты конечно хорошо показал, а теперь тоже самое, но только с акцией, которая стоит 5 долларов — посчитай
avatar
Cheshirscy, ну так вы в Скринере посмотрите какое количество, активно торгуемых акций от 25$ до 200$

Вас же ник-то не заставляет лезть в 1$ акции при таких тарифах, без Free Float

На LSE стоимость ордера 6 GPB до суммы 50.000 GBP вот и считайте какая будет комиссия, при любой стоимости акций, и где будет безубыток.
avatar
так то да, могу ошидаться но там вроде 1 цент на акцию(любую вроде)
avatar
gosha, если обычная комиссия за одну сторону сделки, то 0.005$ с акции

и то там, вы можете в любой день переключиться на другой тариф при котором вам будет + идти за поставку ликвидности лимитниками, и комиссия еще меньше станет
avatar
FDAX, не рекламирую, просто рассказываю, как у НИХ ТАМ :))
avatar
у нас даже не пробовали сделать бонусы за поставу ликвидности, хотя бы полкомисии если тебя в стакане забрали(((
avatar
gosha, а зачем?

Вы видели эти все эти фотки с ( сейшинов ) с участием Мисекс & Фортс, одни и все те же лица, нах им чего-то менять, все и так все схавают ( оставшиеся и читающие Смартлабик ), то что есть :)
avatar
чесно да, одни те же довольные лица и около рыночная туса
avatar
В китае комиссию понизили в прошлом году серьезно. Партия приказала.
avatar

теги блога FDAX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн