Блог им. MrShuM

ПРЕСС-РЕЛИЗ ЕЦБ

1 июля 2013 — Регулировка капитала ЕЦБ ключ подписки в связи с расширением ЕС


Европейский центральный банк сегодня объявляет коррективы в свою ключевую капитала и взносов, выплачиваемых странами-членами ЕС «национальных центральных банков (НЦБ).
 
В соответствии со статьей 29 Протокола об Уставе Европейской системы центральных банков и Европейского центрального банка, НКО «акций в столице ключевым ЕЦБ взвешиваются в соответствии с соответствующими государствами-членами» акций в общей численности населения и Валовой внутренний продукт в Европейском Союзе, в равной мере, как уведомлено в ЕЦБ Европейской комиссией. Веса корректируются каждые пять лет или всякий раз, когда новое государство-член вступает в Европейский Союз. Соответственно, ключевой капитал ЕЦБ была изменена сегодня из-за Хорватия вступление в Европейский Союз и его национального центрального банка, Hrvatska Народна BANKA, став членом Европейской системы центральных банков (ЕСЦБ).
 



В соответствии со статьей 48.3 Устава, подписной капитал ЕЦБ автоматически увеличивается, когда страна вступит в Европейский Союз и его NCB становится членом ЕСЦБ. Увеличение определяется умножением преобладающего количества подписной капитал (т.е. EUR 10,760,652,402.58), на отношение, в пределах расширенного ключ капитала, между весом NCB присоединение и тех НКО, которые уже членов. Поэтому сегодня подписной капитал ЕЦБ была увеличена до EUR 10,825,007,069.61.
 
Евросистеме НКО обязаны платить свои подписного капитала в полном объеме. 11 не входящих в зону евро, НКО (в настоящее время в том числе Hrvatska Народна BANKA) обязаны заплатить небольшой процент от их доли в подписном капитале ЕЦБ (3,75% по состоянию на 29 декабря 2010 года) в качестве вклада в оперативных расходов ЕЦБ. Новых акций НКО в столице ключевым ЕЦБ изложены ниже.
 
Соответствующие решения ЕЦБ доступны на веб-сайте ЕЦБ и будет опубликована в Официальном журнале Европейского Союза в установленном порядке.
 ПРЕСС-РЕЛИЗ ЕЦБ
1 ] Цифры могут не из-за округления.
Европейский центральный банк
Генерального директората связи и лингвистическая службы 
прессы и информации Отдел 
Kaiserstrasse 29, D-60311 Франкфурт-на-Майне 
Тел.: +49 69 1344 7455, факс: +49 69 1344 7404 Интернет: http://www.ecb.europa. Евросоюз
Перепечатка разрешена при условии, что источник.
1 комментарий
Ира, Спасибо. Тебе так же удачи и попутных трендов)
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн