Блог им. traderblogger

Выставление стоплосса в терминале OEC Trader

На одном форуме спросили как выставлять стопы в торговом терминале OEC Trader. Попробую здесь ответить. Допустим мы продали один контракт фьючерса евродоллара (6e) и тем самым открыли короткую позицию в один контракт (как именно  - не важно, оставим это за рамками данной статьи):
Выставление стоплосса в терминале OEC Trader
Имеется открытая короткая позиция

 
Торговый терминал OEC Trader имеет множество способов работы и в частности — выставления заявок на стоп-лосс. Здесь мы рассмотрим только три варианта:
  1. через график
  2. через механизм DOM (через «стакан» по-нашему)
  3. через стандартную форму ввода заявок (я лично этим способом очень редко пользуюсь)
Вообще для меня основными механизмами трейдинга являются График и Стакан (DOM). Поэтому для начала рассмотрим как их открыть. Чтобы открыть график интересующего нас инструмента нам надо на нужной строчке в окне «Котировке» нажать правой клавишей мыши и в появившемся контекстном меню выбрать пункт «Chart»:

Выставление стоплосса в терминале OEC Trader
Открываем график нужного инструмента

 
Соответствующим образом открывается и «стакан» (DOM):
Выставление стоплосса в терминале OEC Trader
Открываем DOM (стакан) нужного инструмента

 
Как видите нет ничего сложного. Как открыть стандартную форму заявок рассмотрим позже, когда перейдем к соответствующему пункту (а то забудем, пока доберемся :-) )
Итак мы хотим  иметь возможность выставить стоп-лосс через график. Для этого нам надо включить торговый режим (Trade mode) на графике. Для этого надо кликнуть на значке «Trade mode» на панели инструментов:
Переключение графика в "торговый режим" (trade mode)
Переключение графика в «торговый режим» (trade mode)

 
После того как мы нажмем на эту пиктограмму график перейдет в торговый режим,  несколько изменит свой внешний вид и позволит проводить торговые операции прямо с графика:
Внешний вид графика с включенным торговым  режимом.
Внешний вид графика с включенным торговым режимом.

После того как мы перешли в торговый режим выставить стоп-лосс совсем не сложно. Так как у нас сейчас открыта короткая позиция по фьючерсу евродоллара, то стоп-лосс заключается в выставлении заявки на ПОКУПКУ при росте цены до определенного уровня.  В торговом режиме клик на графике левой кнопкой мыши выше текущей цены приводит к выставлению стоп-заявки на покупку, а ниже текущей цены — лимитной заявки также на покупку. Соответственно при клике на правую кнопку мышки выполняются противоположные действия: клик на правую кнопку выше текущей цены приводит к выставлению лимитной заявки на продажу, а ниже текущей цены — к выставлению стоп-заявки также на прода...

Продолжение>>> 
★2

теги блога Рустам TradeInWest.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн