Блог им. prokop

История одного АНАЛИТИКА :)

сейчас случайно нашел свой пост
2 летней давности


История одного АНАЛИТИКА :)


и вспомнился Ливермомр

И здесь я хотел бы сказать одну вещь. Я провел на Уолл-стрит много лет, наживал и терял миллионы долларов и хочу здесь сказать, что большие деньги пришли ко мне не потому, что я был таким умным. Все дело было в моей стойкости. Это понятно? Я всегда держался до конца. Совсем не шутка понимать, что происходит на рынке. На рынке быков всегда полно тех, кто раньше многих начал вздувать цены, а на рынке медведей всегда много таких, кто первым начал играть на понижение. Я знавал многих, кто всегда правильно угадывал переломы рынка и начинал покупать или продавать акции в самый нужный момент, когда уровень цен обещает наивысшую прибыль. И их результаты всегда были такими же, как у меня, — это знание не приносило им настоящих денег. Редко встретишь мужчину, который способен понимать ситуацию и при этом быть стойким в своей правоте. Мне это знание далось труднее всего. Но биржевой спекулянт может делать большие деньги только после того, как он это понял. Можно сказать, что буквально после того, как биржевик научился торговать, миллионы приходят к нему легче, чем приходили сотни, когда он этого не понимал.


Причина в том, что человек может видеть все прямо и отчетливо, но вдруг его охватят сомнения или он утратит терпение, когда рынок вдруг остановит движение в вычисленном направлении. Вот почему на Уолл-стрит так много мужчин, которые далеко не принадлежат к дилетантам или даже к третьему классу любителей, но все равно теряют деньги. Это не рынок их обыгрывает. Это они обыгрывают сами себя, потому у них есть мозги, но не хватает стойкости и выдержки. Старый Индюк был чертовски прав. У него было не только мужество иметь свой взгляд на вещи, но и разумное терпение, позволявшее ему сохранять стойкость.


я конечно не заработал на этом прогнозе ни копейки :))))

но все таки...
забавно

может в аналитики податься
а то с этим вашим трейдингом одни убытки :)


silver прогноз

История одного АНАЛИТИКА :)

silver
факт
История одного АНАЛИТИКА :)



gold
прогноз + факт пока 1200
История одного АНАЛИТИКА :)




★1
5 комментариев
срань. любой лох может угадать направление рынка, а вот высидеть много месяцев тренд несмотря на откаты — это талант.
Так что в топку твою аналитику
avatar
dimano, пересиживать убытки не нужно. Всегда в профите тоже не нужно быть. Классно можно зарабатывать, имея всего 30% прибыльных сделок. Это так тупо доходит до всех почему-то…
avatar
kasha, Прикол в том, что даже 25% может быть прибыльных сделок. Вот только кто готов к такому раскладу. А трендовые системы только так и работают:-)
avatar
Vulpes, кто не готов, тому нечего делать на бирже.
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн