Блог им. Radik

S&P500 в золоте обновил минимумы с марта 2009 года.


S&P500 выраженный в золоте сегодня упал ниже абсолютных многолетних low марта 2009 года, когда индекс был 666 пунктов. Это означает, что на сегодняшний день обменяв акции на золото получишь меньше чем на пике кризиса в марте 2009 года. И кто-то еще говорит что в среду не будет четких намеков на QE3?
19 комментариев
!+
avatar
а какова логика? при куе3 вряд ли цена сипи в золоте вырастет
avatar
S.One, здесь логика в том что цена золота так сильно выросла относительно других активов как факт неизбежности печатания денег.
а почему вряд ли вырастет если сип резко развернется то вырастет
avatar
Radik Susanyan, так дальнейшее печатание денег еще поднимет цену золота. Т.е. цена сипи в золоте — не аргумент в пользу новой печати.
avatar
если в среду не намекнут, то до конца недели сделаем -10% по сипи имхо
avatar
А скажите, сколько всего QE может быть, если экономика так и останется в жопе?
avatar
Mikhailm, многие уже поняли, судя по динамике рынков за последние 7 дней.
avatar
Как вы думете, после QE9 люди наконец-то поймут, что чтобы экономика росла, необходимо увеличение население, увеличение производительности труда, развитие новых технологий и разработка новых месторождений сырья, а не тупое печатанье денег?
avatar
Dr-Loss, НЕА НАДО ЛЕТЕТЬ В КОСМОС!!!
avatar
Dr-Loss, И ЕЩЁ ОБУЧАТЬ ЖИВОТНЫХ ТРУДУ
avatar
Dr Loss

ощущение что вы в своей комнате светоч цивилизации. как будто если вы не напишете то новое месторождение не откроют.
замечу вы его не открываете а ри торгуете

к чему все эти тёрки про экономику.
шорт или лонг

и да-кризисы в любой экономике неизбежны, только что дальше-по вашему мнению акции слишком дороги?

всё относительно.
дороги относительно чего?
неужели мерило объективности-эталон-это ваш взгляд?
avatar
Ove4kin, у меня вечный шорт именно потому, что рынки оторвались от реальной экономики. Где ещё можно словить такой охрененный арбитраж?
avatar
хм-но это по сути(вечный шорт) тогда высокорисковая венчурная инвестиция с отрицательным показателем доходности на текущий период
avatar
Ove4kin, я учетверил свой счет за неделю, не понимаю, о чем ты.
avatar
Dr-Loss, не верю Вам-тогда вы должны были учетверить ноль тк 2 года рынок рос
avatar
Ove4kin, я зашортил на самом дне 2010 г., но на споте. Улучшал позу колбаснёй от лонга. В начале этого года перевёл деньги на фортс и стал играть стратегию «сохрани и приумножь» и вот оно! Я усиливался на полученную маржу после каждого клиринга до 90-100% максимального плеча. Но блядь в пятницу уже не смог усилиться и теперь уже мой шорт, который я последний раз усиливал в четверг и это было на 80% макс. плеча, теперь составляет 40% из-за выросшего счета. И это меня гложет и угнетает.
avatar
Нормально все, дело не в QE3, а в удешевлении амерского долга и принуждении закупаться трежерями, а если все работает, то зачем что то менять.Итого каждое следующее накачивание денег в экономику не ведет к отрицательным последствиям ни для для ФРС ни для самих Штатов, т.к. вы котролируете как сами заимствования так и валюту заимствования пока в результате не уменьшаете % заимствовоаний до приемлемого уровня ВВП отрисовав его и переводите свою экономику в более конкурентное русло на фоне тех реалий которые будут на момент выхода из рецессии.Американские компании не остаються в накладе, стоя у корыта дешевых денег они к моменту выпуска ими готовой продукции или услуги выигрывают, т.е. инфляционная плата ничтожна по сранению с рыночными приемуществами товаров и услуг этих компаний (как правило все это новые и обновленные высокотехнологичные продукты которые потребитель захочет купить за те же доллары).То что эти продкуты произведены в основном в Китае не меняет суть, т.е. еще раз: это контрактные производства, компании сначала платят дешевыми деньгами а вышедший готовый продукт уже содержит в цене поправку на инфляцию доллара.Если Китай откажеться от данной модели то рискует остановить 70% своей производственной инфраструктуры, она просто не найдет такого покупательского спроса на произведенные товары внутри страны из за их высокой по меркам Китая цены и излишней функциональности по меркам местного населения.
avatar
Позновательно.
avatar

теги блога Radik Susanyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн