Блог им. Slon55

Мое третье вхождение в рынок!

Итак начиналось третье тысячелетие. Жизнь стала размеренее, спокойнее. 
    Вся страна начинала строиться.  Тверская в Москве обрастала в гранит. Из подворотен на центральные улицы вылезали банки средней величины. И как обычно, год образования этих банков был у всех практически-в 1994.  Везде  были  рекламы о хороших процентах по депозитам.
    Мне  нужно было остепениться в самом прямом смысле этого слова.  В 1998 году защитил  диссертацию на степень кандидата физ.-мат наук.     Далее надо было жениться. Сделал я это так. Пошел в чат, где было много женщин. И написал фразу- кто со мной поедет на юг!?     Откликнулось десятка полтора женщин. Следующим моим вопросом предложением было такое- едем вместе на юг к морю по принципу КПСС. Сразу отсеклись тетки с несерьезными намерениями и ночные бабочки. Остались две претендентки. С одной у меня не совпадал отпуск, с другой все совпадало. Встретились в кафе, я посмотрел на коленки- они были не острыми, значит женщина не скандальная и быстроотходчивая. Кроме того волос с головы был довольно толстый ( 0.056 мм в диаметре). Кто не знает, это свидетельствует о хорошем здоровье. С ней мы и поехали к морю. Кстати, сейчас она опять делает мне окрошку. Жарко!  

   Где-то в октябре 2008 года мне позвонил младший сын и сказал, что на биржевом рынке (на споте) складывается удачная ситуевина. Типа акции  голубых фишек нашли свое дно. В то время мой сын работал в Финаме программистом. Я пришел в Финам, что был рядом с главпочтамтом.    Принес сразу миллион деревянных. Занесли деньги в кассу.
       И на следующий день купили нашего всего- Газпрома.   Потом немного купили ВТБ по 3 копейки и еще чего-то. Короче, через пару-тройку  недель сын сказал, что надо забирать деньги, так как они принесли профит где-то 30%, что в абсолютном выражение это было около трехсот тысяч рублей. Я 100 тысяч отдал сыну, свои 200 тысяч я на что-то потратил… или отложил на черный день- уже не помню.
        А миллион снова попросил сына пустить в дело. Дело в том, что я торговал с его счета, а так как он был сотрудником Финама, то с прибыли он отстегивал всего лишь 4% )))) Мне это ужасно нравилось.
 Правда деньги выводились около трех суток! Я так подозреваю, они выводились с Кипра или каких-то Каймановых островов.  
    Я начал крутить миллион, далее вы все знаете… НА газпроме мой       миллион уменьшился до 700 000 рублей. Сын уволился и закрыл свой счет. Передал остаток  денег  мне и я пришел в Открывашку по его совету.  Далее все стандартно.  Сижу, кручу, пытаюсь стать богатым)))) 
    Думаю, теперь я здесь надолго ( на бирже), хотя что жизнь скажет! 
С конца октября стал торговать на срочном рынке. Мне понравилось. Иногда скрины торговли вывожу на смарт -лабе. Иногда  пишу здесь некие опусы, которые лезут в голову. Очень люблю стебаться с троллями.
Жизнь продолжается. 
     Вывод :
               Если человеки кому  сейчас отруду 40-50 лет  и у него хорошая работа (или раскрученный  свой бизнес), есть  квартира (ы), гараж (и) офис (ы), дача(и)  ( ближняя, дальная), на счете в банке  лежит депозит от 5 до 10 лиммонов (можно и больше),  есть иномарка, преданная жена, дети, друзья. То такой человек правильно живет. Если всего этого нет- купите пистолет с одним патроном.

       Вот и все, что я хотел написать покороче.
Ваш S.Hamster
★2
94 комментария
еще любовница должна быть, адназначно!
avatar
OLDALPHA, Блин, торопился забыл. Когда я пересекаю с улице в дом порог, я про любовниц забываю, однозначно!
avatar
куплю патрон)
жена
дети
друзья
квартира
иномарка
гараж
дача
большая зарплата
депозит 5-10 млн
— это все высокий средний класс, в москве таких много
avatar
aya, Я не против и богатых… Но что я вижу вокруг- то и пишу… Например, яхту из моих товарищей имеет один
avatar
aya, 5% максимум от всего населения москвы
А себе она окрошку значит не делает только тебе?
Александр (GUNFU), почему, она в большую миску крошит овощи…
avatar
Silent Hamster, квас у вас москвичей — ни о чем (может быть дома кто и делает настоящий квас. никого не хочу обидеть), но факт, что в кафешках да в ресторанах окрошку подают на магазинном квасе… фу… гадость. да на всякой бурде типа: кефир, сыворотка, минералка. Забыли рецепт настоящей окрошки)))))
avatar
TEMR, на ржаном, кисленьком
avatar
serfor, Александр (GUNFU), сразу видно хороших знатоков и гурманов!!!))))
avatar
TEMR, ага, на ржаном с заквасочкой и свеколкой )
avatar
TEMR, и мясо нужно класть, а не колбасу, колбаса тоже плохая стала.
Маэстро, а почему пистолет с одним патроном?.. из экономии???
Владимир Спицын, Ну да, зачем другие патроны, ты все правильно понял!
avatar
Silent Hamster, понятно… пистолет ведь, тоже больше будет не нужен… не по-хозяйски как-то.
Владимир Спицын, В тещу нужно с первого раза попадать. Потому как без наличия перечисленного выше, она ж тебя без хлеба сожрет.
avatar
Silent Hamster, Вы меня запутали))) В 198… лохматые у Вас уже были «теща и тесть тогда жили в небольшом провинциальном городке Калужской области по названию Малоярославец». А сейчас пишите. что " В 1998 году защетил диссертацию на степень кандидата физ.-мат наук. Далее надо было жениться..." Сколько Вам лет??? Вы не стареете??? какой раз вступаете в законный брак???
avatar
TEMR, Я поздно защитил диссер. Я ее представлял в 1990 году, но тогда одна тетка накатала отрицательный отзыв, и через 9 лет она накатала положительный отзыв. Это отдельный рассказ про защиту))))
avatar
Silent Hamster, а я про женитьбу..?)))
avatar
TEMR, Да, я двоеженец!
avatar
Silent Hamster, теперь все ясно… а зачем с первой то развелсО?? (прошу прощенья за трейдерский сленг)
avatar
TEMR, С первой развелся по следующим причинам:
1. мы прожили 14 лет- умные люди рекомендуют раз в семь лет менять жену, работу, дом, дачу, машину, мочалку и трубку.
2. Меня поймали на измене, я пришел домой, у меня на белой рубашке в районе лопатки отпечаталась женская помада.
3. Женщине в 40 лет надо дать снова влюбиться, так как эта влюбленность продлевает ей жизнь. Я это ей сделал.
Можно еще причины указать… думаю хватит и этих причин.
avatar
щас пол смартлаба застрелицо
Революционер, да нет, счас нет таких охвицеров, счас много слабых духом)))
avatar
Silent Hamster, дык неси 10 лямов то. хоть на нормальные деньги можно фуч погонять. поинтереснее будет.
avatar
gruffff, Нет, не могу все складывать в одну корзину. Это принцип.
avatar
gruffff, В отличии от тебя я знаю цену деньгам)))))))))))
avatar
Silent Hamster, скуччно с тобой… никакого размаха и полета…
avatar
gruffff, Размахивайся, я посмотрю на твой полет))))))
avatar
Silent Hamster, А мне кажется подвиг продолжать мучится))
Я правильно понял, что ты, хомячок бросил первую жену
с ДВУМЯ сыновьями, рождёнными в первом браке?..
avatar
Gugenot, Нет, мне пришлось оставить жену и двух детей, так как жена влюбилась, а у меня не было денег. Но я воспитал детей и дал им образование. Это целая повесть. Когда старший сын закончил МГУ, чтобы его не забрали в армию, я его устроил в сельскую школу в Московской области и сам там работал два года, пока ему не стало 27 лет. С младшим другая история.Потом расскажу.
Дети меня любят. У нас хорошие отношения с женой и моя вторая жена дружит с моей первой. Как-то так!
avatar
Silent Hamster, Понятненько… непростая судьба…
avatar
Gugenot, Стандартная судьба, все как у всех. Главное, после развода, кто сейчас разводится- не опускать руки. Мне тогда некогда было страдать. Я зарабатывал бабло правдами и неправдами! Так как я знаю, многие мужики спиваются, если их не подберет хорошая женщина!)))
avatar
Silent Hamster, Да лана… вот лично у меня было/есть
4 (четыре) жены.
Развод с первой женой мне обошёлся в 17 штук бакинских в виде отступного (1997 год);
Развод со второй женой мне обошёлся в 35 штук бакинских, которые я ей потом по типу ДУ нарастил до полтинника бакинских (2005 год)…
Далее продолжать не буду — но всё шло ПО НАРАСТАЮЩЕЙ…
:)))…
avatar
Gugenot, Бывает, у меня пример. Директор Института Геологии, что в Киеве. У него было четыре жены, причем он счас женат на 5 -той. Каждая жена моложе предыдущей. Я запутался. Он говорит, что первая дружит с третьей, четвертая ненавидит вторую и любит пятую))) Как-то так!)))
avatar
Silent Hamster, ахахаха
avatar
Gugenot, За 17 штук в 1997 в Москве квартиру можно было купить.
Сергей Грошев, Я в курсе…
сам покупал в те годы квартиры…
avatar
Silent Hamster, Вы мне как раз и нравитесь своей стандартностью!)))
То есть я устроил его учителем математики и сам за него работал учителем. )))) Договор с директором был!
avatar
Silent Hamster, ну вот можешь и нормальные вещи писать а не маразм всякий про три копейки на фортсе. и как у школьников книжки отбираешь и на эти деньги ешь окрошку со сметаной.
avatar
Silent Hamster, это не красит Ваш образ порядочного человека. Плохо что мальчик в армию не сходил… К знаниям, полученным в МГУ можно было добавить бесценный армейский опыт отношений в коллективе и общения…
avatar
TEMR, Слушай- у меня умный мальчик — он счас руководит своим бизнесом. Я тогда не хотел, чтобы там ему уголовники почки отбили или он там замерз на выездных учениях. Будут у тебя дети- запоешь другое.
avatar
Silent Hamster, правильно всё. гос-ву то нашему похер, что ты на старости лет один останешься если с ним что случится.
avatar
gruffff, У меня у одной знакомой — парень умер от армии. Их увезли на учение по стрельбам. Они жили в палатках на морозе в 40 градусов. Он там заболел, она его привезла в Москву и он у нее умер на руках…
avatar
Silent Hamster, да много таких примеров. если мы для гос-ва на гражданке дерьмо то в армии мы дерьмо в квадрате.
avatar
Silent Hamster, дети есть..))) Две дочки))) Третьего планирую… сына хочу)))) Те уголовники о которых Вы говорите — это наши дети… Возможно и однокашники. одноклассники. соседи и т.д. Вашего сына… Кому ж тогда Родину защищать, если все будут прятаться за мамкиной юбкой. да за папкиной спиной..))) Но я Вас понимаю… ценности у всех разные… кто как может тот так и мажется от армии… Пусть «комбайнеры Игоря Растеряева» в армии служат… будем на таких как они тогда надеяться)))
avatar
TEMR, Это все лирика. Главное, что эти «наши дети» колечат и унижают других «наших детей», а гос-ву наплевать, побеждает сильнейший, как в джунглях. Когда обеспечат условия для службы, тогда отбоя не будет от желающих служить.
avatar
Любите вы байки рассказывать.))) Как все гладко и прагматично, ни одного неверного движения. Все просчитали, у всех всё измерили.
avatar
alextrad, "… у всех все измерили.....")))) ага только измерил и проверил все на себе… в течении 17 лет))))) А вдруг война??? А у многих страусинная голова закопана в песок и лишний вздох бояться сделать?, но забывают, что ЖопА то снаружи находится)) бу-га-га))))Нехорошо… Власть и Родина — понятия разные!!! Хотя каждый понимает как хочет для себя… Жаль…
avatar
TEMR, Про байки и «все измерили» я думал, что адресую автору поста.
А что такое Родина? Жирные генеральские морды посылающие пацанов на смерть и делающие на войне бабло? Свои дети если у них и служат, то недалеко от дома и со свободным графиком. А жизнь то одна. как поется
avatar
alextrad, про генералов согласен… на 100%)) Однако. Родина — у меня к счастью с генералами не ассоциируется))) Поэтому и написал, не думая про власть))
avatar
Silent Hamster, Ну это правильно! Армия — для исполнителей! Герчику очень пошла бы!
TEMR, правильно и сделал что отмазал от армии. пусть дети гос. чиновников, депутатов и разных директоров и т.д. служат, а не с жиру бесятся на бюджетные деньги.
avatar
gruffff, А младший сам отмазался, даже не знаю и как.Он у меня молчун. Грит, сам ходил в военкомат…
avatar
Silent Hamster, весь в тебя. )
avatar
Silent Hamster, что такое принцип КПСС? Ваши рассказы о трейдинге и жизни иногда напоминают стиль Зощенко. Если тщательнее обработать, то был бы успех у трейдеров с ЧЮ.
vlad330033, Принцип КПСС- это Каждый Платит Сам за Себя))))
avatar
Silent Hamster, А тогда какой смысл ей было ехать?
Сергей Грошев, Ну ты дурилка- Женщины без любви жить не могут, не то что мы. И потом создание семьи стоИт у них на первом месте! Потому и поехала!
avatar
Silent Hamster, Да уж куда мне… Я серебряную свадьбу справил, теперь к золотой готовлюсь.
Сергей Грошев, Умная женщина один раз за себя заплатит, потом всю жизнь будет у тебя зарплату отбирать))) Вот этого и не понимали другие женщины из чата. НЕдалекие они были. А у меня жена умная, красивая, все по дому делает и готовит хорошо!
avatar
А как и чем Вы замеряли толщину волос? )))
avatar
Nolan, Есть прибор- называется микрометр. Но надо брать только микрометр с точность до 0.001. Иначе не уловишь толщину! Или будет большая погрешность!
avatar
Silent Hamster, а она у тебя ничего не замеряла?
avatar
gruffff, Не знаю… Женщины-нород хитрый, в отличии от меня простохарактерного!
avatar
Silent Hamster, Волос очень податливый материал. Может Вы своим усилием сдавили его и замерили утонение диаметра от собственной силы.
avatar
Nolan, Там есть трещетка- как она заскрипит- все кончай измерение
avatar
Silent Hamster, Ясно. Спасибо. Удачи в торговли. Интересно Вас читать. Выкладывайте ещё.
avatar
Silent Hamster, если волос не мытый, то он будет намного толще чистовымытого шампунем «Лошадиная сила». Причём толщина грязных волос прямопропорциональна сроку от последней помывки.
avatar
FARTER, А разве женщины не моют волосы каждый день? Ты таких не встречал?
avatar
Silent Hamster, встречал, конечно, но женщины разные бывают…
avatar
Nolan, Если ты хочешь обследовать свою девушку- рви волос ближе к темечку.
avatar
И брать надо измерение у корня, так как волос к концу утоньщается!
avatar
Преображаешься
avatar
Концовка все изгадила…
«защетил диссертацию». Hу-ну.
avatar
Stagirit, Извини грамматика страдает…
avatar
Stagirit, Исправил! Мне немного стыдно!
avatar
а сын от этого брака? А то как то не складно получилось: защитился в 1998 году и далее надо было жениться… В 2008 году сын работал программистом…
avatar
Aone, У меня сыновья от первого брака! От второго нет детей.
avatar
Что это за чат был в 1998 году, чегой то вы автор мудрите!
avatar
aldo, возможно так называли комсомольскую ячейку)))
avatar
aldo, В девяносто восьмом единственный чат был — на рамблере. Еще какие-то партизаны были, но это вообще полный андеграунд из ФИДО.
*Если всего этого нет- купите пистолет с одним патроном.* — какое смелое заявление.

а кто-то так и сделает. только этот патрон он выпустит не в свою голову ))
avatar
Чем больше читаю Хамстера, тем больше убеждаюсь, что он всех жестко троллит.

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн