hunter110

Рынок жилья в США. А может это разворот?

 
       Приобретение новых домов подскочило в мае до пятилетнего максимума, в то время как инвестиционный климат в США улучшается  третий месяц подряд, о чем сообщали сегодня высокие чины из Министерства торговли в Вашингтоне. Последний раз такая уверенность в светлом будущем сс их стороны наблюдалась в январе 2008 года.
       Данные указывают на то, что меры предпринятые Федеральной резервной системой США способствуют росту цен на недвижимость в стране так и росту благосостояния домохозяек. Следовательно рост благосостояния приводит к увеличению потребительского спроса, а значит и появились инвестиции в развитие производства и модернизацию оборудования с целью удовлетворения растущего спроса.
       Фондовый рынок США по индексу S&P500 пытается оттолкнуться от недельного минимума, в ожидании преодоления в середине года экономического спада и выхода на новый виток развития и ускорения во втором полугодии 2013 года.
       Еще одной положительной новостью для рынка стал рост продаж новых домов в США  до  476000, что на  2,1% выше показателя прошлого месяца и самый высокий показатель с июля 2008 года. По данным Министерства торговли средняя цена продаж выросла на 10,3% до $ 263 900 с мая 2012 года (тогда средняя цена составляла $ 250 000) 
       Lennar (LEN) третья в США по величине жилищно-строительная корпорация сообщила сегодня о росте доходов во втором квартале. Lennar продала 4464 домов, по сравнению с 3222 домов годом ранее, в то время как средняя цена реализации увеличилась до $ 283 000 с  $ 250 000. Заказы выросла на 27 процентов.
       Также мы видим увеличение процентных ставок по жилищным кредитам (1,7%-апрель, 1,9% май), что говорит нам о стабильном подъеме рынка жилья. 
    ★1
    6 комментариев
    эффект низкой базы
    avatar
    zica, Возможно, но очень уж похоже на 2008
    дык, кто же спорит
    avatar
    отскок дохлой кошки
    Рост благосостояния домохозЯЕК это круто но разворот будет когда подключатся и домохозяева
    avatar
    ФИО: Vialcola, Это точно :-) Хотя они все время хотят равноправия!!!

    теги блога Егоров Дмитрий

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн