Блог им. Brian

Как я превращаюсь из трудяги в колдуна.

    • 25 июня 2013, 17:45
    • |
    • Brian
  • Еще
            Думаю, многие согласятся со мной, если я скажу, что все, что можно себе представить – возможно. И при этом не важно, возможно до такой степени, что это когда-нибудь точно будет. Или возможно, и нам этого достаточно, чтоб начать к этому стремиться.
К примеру, я могу представить себе, что через год я стану миллионером. Могу представить себя за рулем престижного автомобиля, или в особняке, в котором я буду жить в 2014-ом! Но я не только могу и представляю себе это, я верю в это и начинаю действовать. Это становится моей целью. Я составляю план ее достижения. Разрабатываю торговую стратегию, выделяю сумму для торговли, выстраиваю риск-менеджмент. Все по-умному, с учетом своего и чужого опыта. Начинаю двигаться к цели строго по плану. Первое время мне это даже удается! Я работаю! Все хорошо, работа ладится, трудяга старается, профит, профит, профит, лось, профит, профит, профит, лось, профит… И вдруг все вокруг начинает оживать, краски становятся ярче. То, что раньше казалось простым и бледным, начинает оживать и какой-то голос внутри меня, а может и откуда-то извне говорит, — «Ты попал в страну богов!». То место, о котором я мечтал, наконец, приблизилось и я  это вижу в подтверждение сказанному на своем счете.

Я начинаю верить голосу. Никакого спора с «новым Я» нет. Меня трудяги, разработчика плана, исполнителя стратегии больше нет. Есть только я – волшебник. Волшебник может все! В волшебной стране все классно! Хочешь по сигналам торгуй, а хочешь без, кому нужна теперь эта стратегия, выдуманная каким-то работягой. Волшебник – он может даже вот здесь и сейчас войти против рынка на все плечи и вот увидите – рынок повернется вспять. Хотите проверить? Пожалуйста! И вообще, если я уже все равно считай живу в особняке, то можно считать, что я уже богат и то, что раньше для меня было десятым плечом, можно считать уже мелочью в кармане. Что ее жалеть, штаны только протирает! Вот все валится и уже давно валится, можно покупать. Сейчас начнут крыть шорты, да и подкупать уже пора по такой дешевизне. Пять красных свечей. Куда краснее-то? Ну ладно дождусь шестой, чтоб для большего фурора. Вот она шестая подряд красная, а вы говорили не волшебник! Всех вынесло? Лонгую на все! А теперь внимание, сейчас будет ралли!
…. Ну не на этой свече так на следующей, вам же хуже, после семи красных без взлетов еще так не бывало. ……Так! Вот она восьмая красная! Это победа ребята! Лонгуйте пока не поздно вместе со мной! Со мной не пропадешь, я на прошлой неделе таких сладких позиций не видел и то, вон сколько накропал на счете! А сколько там на счете? …. Да какая разница! Туда лучше вообще не смотреть, все равно сейчас будет вынос вверх и мегаприбыль завалит счет свежими хрустящими пачками ассигнаций. А посмотришь, так еще напугаешься, да еще чего доброго в испуге-то выйдешь на самом минимуме как дурак после восьми! красных свечей. Хрена с два! Жду…….
Так. Какая-то красная надпись вылезла в квик. Че там написано? Да что там может быть? Походу реклама какая нть…. Ну ладно-ладно не реклама это, я и сам вижу что margin-call  мелькает где-то в тексте. Ну, переживают за меня ребята и правильно делают. Я б тоже переживал. Да я месяц назад, когда еще лохом был вообще еще не так переживал, трясся за каждую тысячу как этот как его……… «ректальный тремор» еще у которого был…….ГНОМ! точно!.  Да и вообще, что я все воткнулся в этот рынок! На sMart-lab зайду лучше почитаю. Поржу хотя бы, кто там с кем сцепился, или прикол про что-нибудь накрапал, мож отвлекусь хоть от этого рынка долбанного.
Ну, блин, все же что-то не так ведь! Застряли че-то. …. Закрыть сейчас позу? ……Глянуть хоть что там со счетом? …… ну сейчас если глянуть, там по-любому шляпа! А раз и так шляпа, то терять уже все равно нечего, так и нечего пялиться на раненого. Можешь помочь – помоги. Не можешь – жди, само пройдет! Ну и к тому же в конторе-то не дураки сидят, покроют сами лишнее, в долгу-то не оставят. А! вот уже и покрыли, теперь точно ничего трогать не надо.
Пока делать нечего можно посмотреть, когда еще такое было чтоб девять свечей подряд……… Ну было и десять подряд, но сейчас же не 2008-й. Ладно, что я сейчас могу сделать чтоб рынок пошел наверх? ……бл… ну не с бубном же мне вокруг компа прыгать!.. но что-то можно было бы придумать, не меня же они ждали, чтоб именно я попался в их ловушку! …… что-то, что-то надо придумать, как-то надо повлиять на рынок…… Да фак! Как я повлияю-то! Было бы у меня миллиардов десять, я бы встал в стакан ярдиком, они бы охренели все! Ну налили бы мне ярд, ну вставил бы им еще два! Что твари получили! Даже если бы два этих налили, то против пяти точно бы отскок организовали и тогда я бы уже им наливал. Да чем больше бы внизу налили, тем мне же и лучше………. Ну ладно! Это все мечты. Посмотрим все же что там осталось от счета?...
Твою мать! Вот они — десять подряд! Да и первые-то четыре как карлики, зато последние как удавы! Ну,…. открыаю!.. – 78%. ….Мдааа., а когда-то в стратегии писал не более — 0,5% по сделке…… Даже месяц каждый день в убыток торговал бы и то больше бы осталось. Гитлер капут! Режу!
Теперь что делать? Торговать копейками нет смысла. Я — придурок! Себе-то я признаюсь, а как с друзьями с родными? Стратегии, планы, цели……. Хорошо хоть не объявил жене к какой «ЦЕЛИ!» я стремлюсь. Вот это был бы полный СТОП-ЛОСС! В общем, с торгами надо временно заканчивать, посмотрю хоть кто чем дышит.
Прошла неделя. Ну что мои хорошие, мой калькулятор показывает, что если делать 10% в месяц, можно неплохо подняться! ВЭЛКАМ!
★13
37 комментариев
курил? )
avatar
Красава, молодец, пиши еще!
Дак мы в системе вероятностных событий и выбирая прибыль, выбираем и соответствующие ей убытки… несовместимые с жизнью депозитов.Ливермора считают гением трейдинга, но он, тоже вроде писал, что вот кабы я соблюдал свои правила… а был ли бы он легендой трейдинга с убогими стабильными 3% в месяц???
Владимир Спицын, легенда ты или нет — это вторично. Жизнь так называемых легенд всегда сложная.
avatar
знакомо! ))))
avatar
madmax, дрыщь тож?
avatar
основано на реальных событиях?
avatar
так нас тут дох*я тут — таких волшебников, ребята)))
здорово… прочитал на одном дыхание
глас народа
avatar
«Я начинаю верить голосу. Никакого спора с «новым Я» нет. Меня трудяги, разработчика плана, исполнителя стратегии больше нет. Есть только я – волшебник. Волшебник может все! » прямо про меня написал я так и торгую
История настоящего трейдера, а кто через это не проходил тот не трейдер!
Основано на реальных событиях. Жаль что «под воздействием» не успел скрины сделать. ))))
avatar
начало правильное. это называется визуализация. и стиль изложения хороший (ну если пропустить .....). Желаю удачи! Ну и конечно +.
avatar
Хорошо написано. Лучший лось из заповедника лосей.
avatar
кто шортит РосНефть, завтра десятая (((
avatar
Понра

«Ты попал в страну богов!» — одна из тех фраз, за которыми всегда начинается вертикальный даунтренд личности.
Добавлю в список к своей любимой коронной

«Один разок, а потом больше не буду».

Сколько раз я себе это говорил, столько ржавых гвоздей в моих полупопиях и побывало. Один в один.
Ох молодчик, всё в точку!
Особенно всегда прикольно как войдёшь боле-менее крупной катлетой, так они как озверевшие все против тебя ломанутся!!! Иногда кажется что в рынке токо ты и кукл.
Думаю, Мне чтоли написать новеллу про 2011й? Дурной пример заразителен
avatar
история знакомая особенно про волшебника ++++
avatar
ставте стопы всегда
avatar
Мне понравилось про Смарт-Лаб «На sMart-lab зайду лучше почитаю. Поржу хотя бы… мож отвлекусь хоть от этого рынка долбанного.»
avatar
«и какой-то голос внутри меня, а может и откуда-то извне говорит, — «Ты попал в страну богов!».»

может ты просто не расслышал
и голос на самом деле шептал

ТЫ ПОПАЛ В СТРАНУ ЛОХОВ!
avatar
очень весело и точно
Первые три абзаца великолепны. Трудяга-волшебник. Блестяще. Дальше хуже.
avatar
Это просто отлично!
И концовка замечательная, как прошла неделя и возродился снова трудяга)))
avatar
Oksana, куда он возродился то? 10% в мес — это гарантированный слив. Рано или поздно
avatar
Johnny_22, Я ж не сказала- возродился навсегда))
Я имею в виду, что опять все по кругу… Круг замкнулся…
avatar
avatar
видно что от души написано! ))))))

молодец что честно все выложил — почаще так и все будет хорошо (рано или поздно )) )

а вообще молодец парень в первых абзацах… только потом распухшее самомнение все испортило.
Спасибо всем за комментарии. Писал сходу по вдохновению. Ничего не переписывал, редактировал только грамматику. К любой критике: обоснованной, импульсивной, грубой, дружеской, краткой или многословной отношусь положительно.
avatar
Brian, никакой критики быть не может. Если все правда — то респект и уважение. Признать ошибки непросто. Любой может упасть, но не каждый может подняться.
avatar
Brian, Вы замечательно пишите.
avatar
Классно написано, жизненно, красиво и правдиво…
avatar

теги блога Brian

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн