terabucks

Домены .РФ - уникальная возможность.

Вообще, в массах витает байка — что домены РФ — туфта, но я считаю, что это только байка, миф насажденный киберсквоттерами не желающими порождать лишнюю конкуренцию. Пройдет пара лет и этот миф рассеется как туман, IMHO. 

У меня есть возможность принять участие в повторных закрытых аукционах по порядка 60 доменным именам, по которым не были выполнены обязательства победителями в первом раунде.

У меня на все денег не хватит, поэтому предлагаю кому интересно на условиях 50/50 выступить посредником. Т.к. аукционы закрытые в них может принимать только узкий круг лиц, в числе которых — я.

Т.е. я участвую в аукционе представляя ваш интерес, приобретаю домен на себя, а затем передаю его вам за 200% от цены на аукционе. Тут есть еще юридические сложности, в которых надо разобраться, но это я думаю — решаемо. 

Задавайте вопросы, отвечу.

Решения необходимо принять до 7 января 2011, terabucks @ gmail.com


 
16 комментариев
Вот полный список доменных имен:

1. история.рф; 2. объявления.рф; 3. регионы.рф; 4. рынок.рф; 5. расписания.рф; 6. фирмы.рф; 7. депутаты.рф; 8. инвестиции.рф; 9. квартира.рф; 10. трейдер.рф; 11. брокер.рф; 12. бухгалтер.рф; 13. отель.рф; 14. квартиры.рф; 15. автомобиль.рф; 16. человек.рф; 17. бизнес.рф; 18. экономика.рф; 19. выставки.рф; 20. магазины.рф; 21. покупки.рф; 22. клубы.рф; 23. сеть.рф; 24. расписание.рф; 25. транспорт.рф; 26. автомобили.рф; 27. портал.рф; 28. приколы.рф; 29. насосы.рф; 30. нефть.рф; 31. выборы.рф; 32. мы.рф; 33. рубль.рф; 34. дома.рф; 35. книга.рф; 36. услуги.рф; 37. вакансии.рф; 38. америка.рф; 39. игры.рф; 40. еще.рф; 41. программы.рф; 42. китай.рф; 43. отели.рф; 44. телефон.рф; 45. отопление.рф; 46. капитал.рф; 47. машины.рф; 48. студенты.рф; 49. больница.рф; 50. каталог.рф; 51. европа.рф; 52. школа.рф; 53. гостиницы.рф; 54. конференция.рф; 55. машина.рф; 56. азия.рф; 57. депутат.рф; 58. анекдоты.рф; 59. системы.рф; 60. песни.рф; 61. собака.рф; 62. сайты.рф; 63. золото.рф
avatar
что для етого нужно?
avatar
какой порядок цен на эти сайты? скажем любой на вскидку? скажем «инвестиции.рф»?
avatar
Официальная начальная цена — 600 рублей. А дальше как высоко загонят участники. Я могу чуть позже опубликовать итоги первого раунда аукционов, там были сумасшедшие цены, но как видим победители (причем 1,2,3 — места) отказались в итоге оплачивать заявленные ставки. Они из закрытого аукциона теперь вылетают.

Вот тут я публиковал часть, но там не все: terabucks.livejournal.com/341457.html

На этот раз цены скорее всего будут значительно ниже, возможно на порядок.
avatar
поддерживаю туфта
еще ни разу не зашел ни на один сайт рф зоны
а зачем????????????
avatar
Часто рекламные стратегии строятся на том чтобы привлечь клиентуру из офлайна на онлайн сайт. Т.е. с офлайн-рекламного носителя (который, как известно, обладает значительно ограниченными возможностями развернуто предоставлять информацию) клиент приглашается на он-лайн-рекламный носитель и там уже клиенту раскрываются все детали и особенности рекламируемого товара или услуги.

Запоминаемость: Едет человек в машине и видит на билборде картинку и адрес сайта — запоминает и потом из офиса или из дома заходит, если вспомнит.

Простота произношения и устной передачи: Представляете как одна пенсионерка другой диктует англоязычный URL? А у нас многие молодые не изучают английский и не собираются и не обязаны.

Родной язык: в договоре гораздо гармонично будет смотреться адрес: фирма-а.рф/помощь, чем firm-a.ru/help, поскольку многие генеральные директора, бухгалтеры, коммерческие директора не сильно радостно относятся к страшным нерусским буквам и это понятно. А ради клиента — почему бы не написать и по русски, это смотрится и воспринимается гораздо легче.

Ну и многие вытекающие от сюда другие причины…
avatar
Про запоминаемость:
1. слова на родном языке легче запоминаются
2. морфология русского языка намного богаче английского, русскоязычные домены могут быть намного разнообразнее обыгрывать оду и ту же тему, за счет разных приставок, суффиксов и окончаний. И это будет по прежнему запоминаться в отличие от аглийской транслитерации.

Например вы хотите сделать сайт про машины. Какой домен вы выберете для этой цели? cars.ru? Вы сужаете свою аудиторию теми кто знает, что cars — это машины по английски. mashiny.ru? выглядит более проигрышно на порядок, чем машины.рф.

А если вы занимаетесь щебнем? Как выбрать запоминающийся адрес в этом случае? scheben? :)
avatar
Проблема с этими доменами одна — ни один почтовый/поисковой сервис их не поддерживает. А значит ни один робот поисковика их не зацепит и не проиндексирует.Когда будет — неизвестно. ПОэтому их использование в ближайшей перспективе сильно ограничено. А ценник на них может быть ойейей. Если их брать до кучи, типа пусть лежит — пригодится лет через 5, по 700 р. — можно… Дороже -имхо я бы не стал.
avatar
Неужели не понятно, что это временная проблема, которая будет решена и забыта?
avatar
это как раз понятно. Просто практической ценности СЕЙЧАС они не представляют. А дальше — возможно… Если цена вопроса будет адекватной — их можно брать… но переплачивать за них, вряд ли разумно. Инвестиция на перспективу.
О… ИДЕЯ… пойду ка я зарегистрирую смарт-лаб.рф ;-)
avatar
Да сейчас они не популярны, это естественно, они начали работать только только. Нужно время. А вот потом уже возможности повторно не представится. Поезд уйдет. Поэтому приходится думать наперед.
avatar
yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82&lr=10758

У меня первым в Яндексе выдается президент.рф. Думаете Яндекс будет поддерживать, а Гугл — никогда не начнет :)
avatar
Если Вам нравится быть жертвой заблуждений — ради Бога.
avatar
Слушай, не нравится — проходи мимо. То что ты умеешь сквернословить изыскано все уже поняли и это не придает тебе крутости, как ты наверное думаешь.

Сказано: «не то оскверняет человека, что входит в уста его, но то что исходит»
avatar
Рябушкин, у меня есть вопрос: Что это за закрытые аукционы? Кто их проводит? Почему они закрытые? Почему не всех допускают? Почему допускают именно тебя? Если есть ссылка на официальную инфу по этому поводу, кинь пожалуйста здесь.
avatar
С 25 октября РУ-ЦЕНТР проводил предварительный сбор заявок на регистрацию доменов.рф. Я подал около 125 заявок. В начале ноября (дату не помню точно на память) сбор предварительных заявок закончился, на счетах были заблокированы суммы по 600 рублей за каждый домен, круг участников аукциона зафиксирован. С 11 ноября началась открытая регистрация доменов. 11 числа несколько регистраторов (более 10) подали в координационный цент заявки на регистрацию доменов согласно предварительным заказам своих клиентов. Кто что успел. Далее, по тем доменным имена, которые регистратор успел получить под своих клиентов, не знаю как в других регистраторах, а в РУ-ЦЕНТРЕ пошли аукционы, которые проходили только между участниками, предварительно подавшими заявки. Длились аукционы до 23-25 ноября (по разному). Например домен квартиры.рф или квартира.рф ушел с молотка за 20 миллионов долларов. Я лично прихренел с таких цен. Купил только пару доменов на несколько штук баксов, от остального пришлось отказаться. Сегодня выяснилось, что победители почти половины аукционов отказались вносить заявленные деньги. По правилам РУ-ЦЕНТРА в таких случаях предложение отправляется следующему, кто предлагал наибольшую сумму в аукционе. Я точно не понял, то-ли одному следующем, то ли двум. Мне тоже по одному домену присылали предложения купить его по моей последней ставке. Если эти участники также отказываются от внесения денег, то проводится повторный аукцион между всеми теми же участниками, но за исключением тех, кто отказался от своих двух или трех высших ставок. Таким образом сегодня мне приплыло 60 писем от РУ-ЦЕНТРА с предложением заново поучаствовать в аукционах. Надо полагать, что без тех задир, которые загнали цены на хаи, новый раунд, скорее всего будет протекать более спокойно и домены уйдут по меньшим ценам. Я тут давал ссылку на свой блог в ЖЖ, где публиковал некоторые цены первого раунда аукционов.

Регламент регистрации доменного имени в домене РФ по предварительному заказу: www.nic.ru/dns/reglaments/regl_11.html
avatar

теги блога Игорь Рябушкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн