Блог им. ShortWar

Конкурс аналитиков на Смартлабе

Все чаще встречаются недовольства количеством «нетрейдинговых» записей на ресурсе.  Мол, большинству только бы повеселиться, да картинки бы порассматривать.

На мой скромный взгляд, нужен катализатор, который бы вызвал бы мощный интерес к трейдингу у всех посетителей. Розыгрыш айпада за самый интересный пост — крепкая идея, которая имела успех.
Но здесь на первый план вышел литературный талант Гнома — умение делать роскошные портреты (Седой), шутить, умело закручивать интригу. Хотя трейдинговые вещи любопытные тоже были.  

Почему бы не устроить Конкурс Аналитиков на Смартлабе?

По типу ЛЧИ, только здесь будут состязаться не счета трейдеров, а их мнения по рынку (точные против неточных).

Все это будет выглядеть так: конкурсант дает за оговоренный срок мнения по рынку. Куда пойдет бумага, в каком диапазоне будет ходить интсрумент, вернется ли и когда в максимумы S&P 500 и т.д.  


За месяц условно, 5 мнений-прогнозов. И мы смотрим сколько у кого точных, и так определяется победитель.

Благодаря тому, что в посте видна дата опубликования, обхитрить жюри подтасовкой дат не удастся. Лже-стейтмент не прокатит)).  

Победитель (тот, кто дал наибольшее кол-во точных мнений-прогнозов) получает звезду в профиль «Топ-аналитик» или что-то в этом вроде или приз.

Но самое главное:

— Большой репутационный куш — все пользователи будут видеть, что этот чел точно разобрал сложные рыночные ситуации, а значит он соображает и к нему можно прислушиваться. Значит он крутой аналитик.

— Человек приобретат популярность на сайте своими прогнозами, все знают, что он победил в конкурсе аналитиков. Здесь кривые стейтменты и «гуру-варианты» не пройдут.

— Сайт получит взрыв интереса по трейдингу — ведь реально интересно узнать, кто есть кто в аналитике на практике, почитать аргументы человека, его мнения.

Самое главное — ЧЕМ в конкурсе МНЕНИЕ аналитика-конкурсанта будет ОТЛИЧАТЬСЯ от обычного ПРОГНОЗА (пальцем в небо) :

Аргументация, аргументация и еще раз аргументация. Бумага пойдет туда-то в такие-то сроки, ТАК КАК… индекс сходит к этому уровню ТАК КАК… и т.д.

Аргументация может быть как ТЕХНИЧЕСКОГО характера (объяснение по графику цены), так и ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО (объяснение на фактах в макроэкономике, бизнесе, рынке и т.п.)

Как идея?)
★1
12 комментариев
Звучит здраво!
давно пора )))
avatar
в таком бы и я поучаствовала!
avatar
Только чтобы валютные пары тоже включались! без игнора валютного рынка!
avatar
SVSvetlana (Светлана Штерцер), большинство местных обитателей бегут от валюты, как от огня. Что поделать, предпочитают мнимую стабильность.
и картинок побольше!
прогнозирую погоду фундаментально и технически по временам года
avatar
100 баллов.
avatar
а что делать если к примеру у меня цель заложена на квартал. И в внутри дня мне вообще не интересно пипсовкой заниматься. тогда надо разбиваться на интрадей, неделию, месяц, квартал, полугодие.
Во! Пусть сюда семинарщики придут участвовать, за одно и оценим их джидайскую гурость.
avatar
вы аналитиков здесь видите? я — нет.
avatar

теги блога ShortWar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн