Блог им. bro

EURUSD : волновой взгляд

    • 19 июня 2013, 11:10
    • |
    • bro
  • Еще
Добрый день всем!
Хотел бы поделиться своим взглядом на пару EURUSD, с позиции волновой теории Эллиота:
На данном этапе мы находимся на завершающей стадии волны «с»; коррекционной «2»-й волны, от падения, начиная с февраля этого года.
 EURUSD : волновой взгляд
 
При этом достигается важный уровень сопротивления – 61,8% фибо, который завершил неделю. Формально это пробитый уровень, но у меня есть чувство, что это ложное пробитие.

 
Рассмотрим волну «с» отдельно:
 EURUSD : волновой взгляд
 
Формально, данный тренд не пробит, но первые признаки появились уже в пятницу. В случае пробития линии тренда  TL1, постараюсь найти точку входа в короткую позицию уже от уровня 61.8% (1.3340), которая смогла бы стать точкой, которая образует низкую трендовую линию TL2.
 
При осуществлении такого сценария, можно будет предположить 3-ю волну, которая, обычно, является самой сильной.
 
P.S. Я считаю, что мы близки к началу глобального разворота вниз, но рынок — вещь непредсказуемая и ведет себя вопреки очевидным сценариям. Вспомните лето 2010 года, когда каждый день говорили о кризисе в еврозоне и о скором достижения паритета. Курс евро опустился до 1.19, а затем — через полгода в феврале 2011 г поднялся до 1.49 (т.е на 3000 пп. Да, там было колличественное смягчение в америке, но ситуация в Европе не сильно изменилась.
1.34 — это максимум года, откуда я строю сетку Фибоначчи, а 1.42 — это граница восходящего канала, построенного по минимумам июля 2012 г, мая 2013 и максимума февраля 2013.
Конечно, я оставляю минимальную вероятность достижения этого уровня, но ничего исключать нельзя.
 
Удачи всем!
★1
9 комментариев
да уж давно пора… она начинает издеваться… 1,31 ей доктор прописал…
avatar
VladimiR, шорт держите, отстопили или добавили? Вот думаю сделают шип вверх на публикаци протокола фрс или нет? По хорошому, фиксаж лонгов в паре напрашивается, так почти безоткатно вверх обычно заканчивается таким же движеним вниз
avatar
dvm, вчера попытался спекульнуть в лонг, но неудачно… с утра накапливаю шорт… тактика такая: основной вход 1,3410, тп 1,335 и одна треть позиции в спекулятивной работе: доливаю-откупаю при задергах на одну третью цифру.
avatar
VladimiR, на фрс и Беню есть сценарий? тп 1.335 это до 22.00?
avatar
dvm, на ночь вряд ли позицию оставлю… а где 22.00 — там и 23.50))) лучший сценарий в такие моменты — кэш…
… но если прикинуть сценарий абстрактно — то назревает развязка темы сворачивания куе, она может назревать еще долго, но характерной реакции можно ожидать уже сегодня: брент, сипи, евро — вниз, доллар — вверх.
avatar
ох, твои бы слова, да Богу в уши))
avatar
5+ неплохо
-регулярно делитесь своими мыслями и по другим инструментам.
avatar
Если 2-ка является плоскостью 3-3-5, то осталась еще 5-ка в С до 1,35+, к чему я склоняюсь
avatar
кажется валюта любит корректится до 0.72 (1,35-1,36), надо еще подождать малость…
avatar

теги блога bro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн