Блог им. Video

Инвесторы потеряли всякую осторожность + мои творческие планы

 
Ожидаем нейтрального открытия. Наиболее важное событие — на сегодня пресс-конференция главы ФРС. Перспектива вероятного урезания программы по покупке облигаций подрывает аппетит инвесторов к риску и ослабляет приток капитала в развивающиеся страны. Китайский фондовый индекс сегодня тестирует минимумы прошлой недели, индекс Бразилии сделал это вчера (для справки — на прошлой неделе индекс ММВБ показал локальный минимум 1271,48 — (на 5% ниже вчерашнего закрытия). Наш рынок растет, но при этом объемы на ММВБ упали до пятидневного минимума и рост распространяется исключительно на акции первого эшелона. Значение индекса акций второго эшелона вчера снизилось на 0,09%. В такой ситуации говорить о крепком фундаменте для роста не приходится.
Американские акции вчера выросли. Очевидно, что инвесторы потеряли всякую осторожность и забыли о двух коррекциях к росту на 50% за последние 13 лет. Да и американские аналитики постоянно пишут про дешевизну рынка.  Глобальный стратег JPMorgan Funds в Нью-Йорке,  Дэвид Келли заявил: «Есть основания быть осторожными, но рынок по-прежнему дешев и его рост может продолжаться в течение длительного времени". Пресс-конференция председателя ФРС Бена Бернанке устранит неопределенность на рынках. Скорее всего, глава ФРС США даст понять, что постепенное сворачивание программы выкупов активов возможно уже в этом году, а повышение базовой ставки произойдет не раньше 2014 года. Вчера неопределенность на европейских площадках пытался устранить глава ЕЦБ Марио Драги. В Иерусалиме он заявил, что центральный банк не будет стесняться  использовать процентные ставки и нестандартные меры, чтобы помочь восстановить экономику еврозоны.  Большинство европейских индексов выросли (индексы Франции, Бельгии и Швейцарии снизились).


Чтобы «быкам» почувствовать себя уверенно, им надо, чтобы недельное закрытие индекса ММВБ произошло выше отметки 1357 пунктов. Мое частное мнение, что рынок до августа будет находиться внутри диапазона — возможно, верхняя граница диапазона будет в районе 1375 пунктов. Судя по динамике австралийской, канадской и других сырьевых валют, валютная пара  Usd/Rub не сможет закрепиться под уровнем 31,5, скорее можно ждать дальнейшего ослабления рубля. На этой неделе глава Минфина Антон Силуанов заявил в интервью Bloomberg, что правительство ищет способы стимулирования экономического роста, в том числе за счет ослабления курса рубля, поэтому более актуальным будет рост рубля, а рынок акций в это время будет не то  запасном пути, не то диспетчеру придется направить его в улавливающий тупик. Посмотрим...
_________________
 
Получаю много сообщений с пожеланиями относительно видео. Хочу сказать, что это мое хобби и на поток ставить эту деятельность я не собираюсь. В ближайшее время в планах есть взять отпуск. До отпуска хочу сделать видео с Кузьминым — возможно в пятницу и о конкурсе роботов Алгоритмус — пора итоги подводить. Еще хочу смонтировать ролик про инновации в России — круглый стол. Он уже снят, но времени много требуется на монтаж.

Андрюха из Мурманска в Москву приезжает в выходные — желательно и его зацепить. Еще тема — скальперская битва на бирже, которую организует A-Лаб. Ну тут я сомневаюсь немного. Скальперские битвы в последняя время теряют популярность (с тем, что было 3 год назад не сравнить). Потом Гагарин мне голову оторвет за это видео. Он очень строг к скальперам, а Гагарин это наша честь и совесть (так Валя сказала на юбилее 50-летия полета в космос).
 
 
9 комментариев
Вот они гады какие, совсем страх потеряли), спасибо за вью+.
avatar
Гутен Морган!
Андрей Верников,
А интервью с Александрой Лозовой ???
minmax1, со всеми товарищами, что в списке есть договоренность, с Александрой пока нет. У женщин все сложно. Она должнв быть в нормальном прикиде м настроении. Сегодня позвоню ей
Андрей Верников, Спасибо. Бум ждать.
Вы делаете Большое Полезное Дело! +++
ЖДем ниже и подставляем тазики!
на месте в боковике останемся. ближе к верхней границе будем тяготеть на 135. уходим в летний боковик
avatar
Спасибо!
Разложили все по полочкам.
avatar
китай веселый. на лои 2008 пришел. мы держимся хорошо
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн