Блог им. vojd

Про женщин, погоду и ...))))

Все мы знаем как надо ухаживать за женщинами. Главное — что это, как правило, процесс.  Вопрос,  ответ: «нет!».
— А завтра?
— Нет!
— Хорошо, а послезавтра?
— Нет!
Отлично! Это такая игра. Мы вместе в неё играем и каждый знает, что рано или поздно будет «да», но без периода «нет» -это никому не интересно… и вообще так не бывает! И в целом, конечно, ясно, что «нет» рано или поздно кончится, но никогда не знаешь когда именно! Вопрос, ответ: «нет!»
— А завтра?....

Это всё равно как предсказывать погоду. Вопрос:
— Погода завтра измениться?
— Нет!
—  А послезавтра?
— Нет!
И если в целом всегда говорить, что завтра будет так же как вчера, то в процентах 70 (!!! а в обычной жизни — это 100%, это вам не теория вероятности))))). то всегда будет неплохо. Но… иногда… будешь попадать под град с голубиное яйцо без всяких штормовых предупреждений!

А в политике? Такая же ситуация! Чтобы там любые правители не сделали, какую бы глупость не совершили, как бы не воровали и проч — ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Ничего не произойдёт! НЕТ! НЕТ! И ещё раз НЕТ! И чтобы бы там кто ни говорил! Можно ни в грош не ставить  избирателей и общество вообще, можно выгонять приличных людей,  играть с валютой, можно «раз в  Год — именины у ...», можно бог знает что — можно всё! И будет хорошо!
Но иногда бывает «Да!». И тогда политиков «выносят вперёд ногами». Как хотела Валентина Терешкова one way ticket на Марс! Всех! И не играет роли хорошие они или плохие, что в моменте делают и как себя ведут… Просто «Да!» — и сделать ничего нельзя!

Ну а про торговлю после всего вышенаписанного — совсем просто! Завтра что-то на рынке поменяется( за вычетом линейной части)?
— Нет!
— А после завтра?.....)))))

А МЫ -ТО ВСЕ ХОТИМ ЧТОБЫ «ДА!»
Мы-то все верим в светлое будущее! Мы же знаем))), что завтра будет «лучше, чем вчера». Это у нас на биологическом уровне  - я слышал на лекции у А Маркова ( эволюционный биолог), что на уровне древнего человека смертность в поколении от племенных стычек достигала 30%!!! Современные войны — даже самые страшные — тут близко не стояли. Мы все точно уверены, что всё хорошо, что всё движется в правильную сторону, мир раскрывается во всей своей широте и полноте!!! Гамма ( «Г», вторая производная) положительна!!! Функция выпуклая — всё  возрастает-то хорошо, с ускорением! (И точно так же падает — в смысле, что быстро!!!, кстати! ). Т.е. мы хотим изменений!  Кто-то поставил вверх, кто-то поставил вниз и слава богу!
И умные  экономические журналисты и аналитики ))) это прекрасно знают: «ну хорошо, вчера было плохо, позавчера было плохо, но завтра-то!!! — ТОЧНО!!! будет лучше!» ( ну конвексити — то много ( с)!!!, может быть, надо ставку ещё раз сделать и, возможно, поставить побольше....)))))
И мы верим им, потому что сами хотим так думать!....., а потом смотрим в их ясные глаза и понимаем, что… «Нет!».........))))))

( но что-то всё же произошло на нашем рынке акций на прошлой неделе( 11-14 июня) в связи с кризисом РЕПО — для кого-то наступило конкретное «Да!»- это такая точка,  за которой надо последить( гп, гмк, новатэк,  мрск- фск и проч, успехов!)

Про женщин, погоду и ...))))

Про женщин, погоду и ...))))


Про женщин, погоду и ...))))
 

Про женщин, погоду и ...))))
★3
18 комментариев
Как-то все сложно, можете просто написать — тарить или не тарить?
avatar
Theorist, Нет!
avatar
Theorist, ответ ДА. тарить. объемы прошли все внизу. так что тарим
avatar
итого лонг?
avatar
про женщин хорошо, всё равно ДА!
avatar
Зачастую после долгожданного да, наступает Да Да Да, а Вам уже возможно желаннее нет. Вот такое единство и борьба противоположностей)
avatar
ProfFit, да, да, да)))… такая корреляция — тонко подмечено))))
ProfFit, Да?!
avatar
Galaxy, знак вопроса лишний)
avatar
видимо и я не дорос до понимания, все сложно написано, жаль!
avatar
Александр, сколько у Вас сейчас стоит обучение?
Профессор Преображенский, я сейчас сам учусь
«Это всё равно как предсказывать погоду. Вопрос:
— Погода завтра измениться?
— Нет!»

ну эт вы в Питере не жили…
Владимир Сарнацкий, ))) этому меня как раз в питере научили))))
эк как завернул))мастер прям)))
avatar
avatar
Acertado,
прелесть
avatar
возможно… ))
avatar

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн