Блог им. icmtime

Отличие ММВБ и S&P500. Теханализ.

 В недавнем прошлом газпром был «тяжёлым»  «медленным».  Монументальный, прочно засевший образ «НАШЕ ВСЁ».  Что сейчас происходит с ним? Многие кто имеет хоть какое то отношение к крупным суммам на своих счетах до сих пор при общении говорят — верят, что в конце года будет дороже, чем сейчас... (ещё в начале осени 2012 г. когда газпром стоил 160 -  скидывал на других ресурсах о его глобальном снижении и получал за это мягко говоря негодование по отношению к своим прогнозам.)
 Монументальных образов много. Но как Вам СИПИ и ММВБ? Амеры переписывают исторический хай — Раша в больничке… Может ли быть наоборот?

Неделька ММВБ. Его цель ооочень далека до завершения. Кстати у Сбера та же картинка(один в один).
Отличие ММВБ и S&P500. Теханализ.

Неделька S&P500. Его цель достигнута. Идёт консолидация.
Отличие ММВБ и S&P500. Теханализ.
23 комментария
а проблема то в чем?
avatar
Ded2012, ответьте — среднесрочно в какой позиции вы сейчас по нашему рынку? Это и будет ответом.
avatar
Time To Invest, Ответом на что?
avatar
Ded2012, ну к примеру Вы в лонгах — значит возможен, на Ваш взгляд поход на север или позиция шорт — тогда Монументально Сипи вниз и Раша вниз.
avatar
Time To Invest, А сипи то при чем, я ж в рашке в шортах)
avatar
Ded2012, Сипи возможно как некий ориентир для нашего рынка. Как считаете?
avatar
Time To Invest, я «считаю» Exceleм и мне насрать на сипи))) А вообще то вы лучше с нефтью посмотрите) мы ж как никак сырьевая колония)
avatar
Ded2012, согласен. сырьевая. На картинке индекс — в нём всё что нужно. И нефть как мы видим особо не влияет на Рашку. 100 или 120 или 106 ММВБ вниз. Это и есть монументальный образ — где мы привыкли к стериотипам — слепо идём за ними.
avatar
Time To Invest, нене… вот с нефтью тут несогласен. Всякие пробойные фигуры если у нас то на бренде (пусть даже другие) тоже присутствуют.попробуйте графики наложить…
avatar
Ded2012, хорошо попробую.
avatar
Time To Invest, да и насчет привычки к стереотипам- самое прикольное что никто ж не учил смотреть на сиплого) это традиция такая трейдерская) скорей всего спровоцированная дешевыми аналитиками) Даже экономист Делягин говорит что нормальные люди уже лет как 10 не торгуют по ФА)
avatar
Ded2012, о! наконец то поняли друг друга)))))) в этом мой вопрос. Амеры вроде ведущая экономика и валюта глобально гуляет (бакс) по миру.если загнётся америка, то как мы Рашка будет чувствовать себя? вот по теханализу так как в посте написал а в голове(стериотип) не укладывается.
avatar
Time To Invest, вбей в голову гвоздь))
avatar
Ded2012, угу…
avatar
Time To Invest, блин, а если бы ты на америке торговал то вобще бы с ума сошел? половина акций вверх идут половина вниз, и так годами)
avatar
Ded2012, да не. мне ж сам индекс интересен. не акции.
avatar
Time To Invest, а разница небольшая. Корпорации заменяют государства. Время такое.
avatar
Ded2012, индекс один два..- акций много.
avatar
Time To Invest, Весь наш рынок для амерского хеджфонда- это одна акция… как то так… поэтому они и ходят гуртом. А если выбивается ктото то это мелкая внутренняя игра. Все равно индексом двигают западные деньги. Думаю они работают так — сливаем рашку покупаем какуюнить… австралию… типа хедж. Ну и все, че тут удивляться. Кстати я уже писал что у нас движение часто начинается чуть раньше, чем на нефти. Так как мы для них неликвид…
avatar
Ded2012, мысль понятна. может что то и есть в этом.
avatar
Ну раз вы пишете, то проблема как я понял есть) Только какая я не пойму)
avatar

теги блога Pix Pro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн