Блог им. begemot01

Шаг назад, четыре шага вперед.

Добрый день!
Лето… солнце… вода… все это замечательно, но работать надо, отпуск не скоро). В предыдущем блоге был проведен опрос по открытию позиции на уровне 127 Ri.  Вход в лонг оказался поспешным и позиция была закрыта вблизи 126 с убытком 1%. Cразу оговорюсь, что поспешил (видел и знаю, что перед экспирацией на рынке чаще всего бывают «веселые» движения, но расслабился)..., спешка нужна в других жизненных ситуациях, но не на рынке! Что делать, на отдыхе мозги дают сбой! Но, зная и  понимая ближайшее направление движения рынка я, тем не менее, на следующий день «был в засаде» и,  взял лонг от 123… наверно случайно). На сегодняшнее утро… ловить хай не люблю, закрываю лонг выше 129 , прекрасно осознавая, что жадность-не мой попутчик  (и вниз еще идти и идти!), да и 4 % за неделю на собственных средствах тоже не помешают!

Шаг назад, четыре шага вперед.  

   Ну ладно, теперь по рынку… корпоративные средства в кэше. Ждем итоги заседания Федрезерва и далее начинаем формировать позицию. Аналитики наши за лонг, (начитавшись вражеских обзоров, хотят запастись авиационным керосином и уже совсем в космос смотрят), что, кстати, очень даже возможно, но думаю много позже), думают, что S&P рано на юг, т.к. куевую программу пока не должны сократить… да и я писал, что S&P перед заседанием ФРС вверх потянут… а дальше все может случиться… Да и нефть растет..., как я упоминал ранее амеры нагнетают напяженность в мире http://smart-lab.ru/blog/122032.php.  Но, тем не менее, я пока подожду (решение все равно остается за мной)… возможно и , скорее всего, могут дать зайти ниже (как ниже-будем смотреть). 

   Более подробно опишу свои мысли по ситуации в мире  и ближайшие цели в следующем блоге-понедельник день тяжелый...)  
   

    Берегите себя! Удачи!  
     

★4
64 комментария
мне кажется амеры приехали. деревья не растут до небес.
avatar
aimed_fire, Тоже так кажется, коррекция не за горами! Вот только как мы себя поведем?.. надо смотреть за сырьем! Удачи!
;)) ты такая душка! ;)))
avatar
думают, что S&P рано на юг…
_________________________

Согласен, сейчас возможно ещё до 1590 добьют, а дальше хорошо бы новый пик увидеть на 1700, выше маловероятно, шорты по трэжэриз достигли 6-летнего экстрима, ставки по ипотеке ушли в космос, на 1700 думаю страшилку пацаны запустят и дадут рынку выпустить пар процентов на 15, но скорее всего без ухода в медвежий рынок (по аналогии с августом 2011)
ganjatrader(getstar), Да, возможно время среднесрочного лонга придет чуть позже… но то, что нас ожидает хороший рост(пусть и через обновление лоев) я просто уверен! Удачи!
begemot01, Респект, хорошего отдыха!
avatar
Виктор~, Дружище, я уже недельку отдохнул… теперь надо и поработать! Удачи!
begemot01,!!!
avatar
begemot01, Когда кто-то в чем-то просто уверен на рынке… меня это приводит в крайне задумчивое состояние, потому как тоже ждал отскока а теперь даже и не знаю что думать )
avatar
Exorcist, Я не ставлю перед собой цель, чтобы Вы повторяли мои сделки! Мы тоже люди и тоже ошибаемся, решайте сами… только если в больших плечах, рекомендую сократить, а так — Ваши деньги и Ваши решения! Удачи!
Какой смысл так открыто говорить о размере своего счёта? Вы вроде не похожи на тщеславного самодовольного «бегемота») А, если уж речь заходит о точных суммах, не подскажете, каким образом можно заработать хотя бы 1/40 её часть вне биржи?)
avatar
Николай, А что Вам не нравится? Что хочу то и пишу… я же пишу о своем счете, а не о корпоративном!!! Да и потом у других будет стимул побольше работать головой, а не языком) Удачи!
begemot01, мне как раз-таки всё нравится) Просто какой смысл светить доходность в абсолютном выражении? Думаю, это моветон, хотя, это зависит от того, какие цели Вы преследуете. О корпоративном счёте писать, думаю, вообще не стоит. Как говорится, деньги любят тишину, а большие деньги — мёртвую тишину!
avatar
Николай, Вы намекаете на мою невоспитанность? Напрасно… А цели… ну я человек в жизни успешный, вот и хочу, чтобы и у Вас все хорошо было! Или Вы не верите в добро? Удачи!
begemot01, бегемот, успешные люди не обижаются, и не кричат мол «меня не понимают, меня обидели, Я УХОЖУ», как правило так пишут люди погрязшие в комплексах! ;)
avatar
Kliment «Dealer in aiR», А люди, которые выдвигают обвинения должны хотя бы показать где я писал:
"«меня не понимают, меня обидели, Я УХОЖУ»," ?????
У Вас с этим тухляк? Лучше бы шли учиться и лучше стали бы работать головой, а не языком! Прощайте, троллям здесь не место!
Николай,"… не подскажете, каким образом можно заработать..."
Уважаемый, странный какой-то вопрос.
avatar
Виктор~, вполне резонный вопрос. В моём городе на то, чтобы более-менее ЧЕСТНЫМ путём заработать хотя бы сотую часть этого депозита уйдут годы. А тут человек так спокойно рассуждает о данных суммах. Что плохого в том, что я спросил его об этом?
avatar
Николай, Ну извините… я не виноват, что уровень доход и уровень успеха в разных регионах разный! Далее без комментариев… Тем не менее УДАЧИ ВАМ!
begemot01, Вы меня совсем не поняли) Я не троллю Вас, а лишь задаю интересующий вопрос. Но вы как-то странно уходите от ответа, как будто я у вас код сейфа спросил. Извините, если это для Вас настолько личное. Удачи и Вам.
avatar
Николай, Да вроде я Вам доходчиво ответил… только не пойму зачем Вам обязательно надо найти ответы на Ваши вопросы? Может лучше думать о рынке, а? Удачи!
begemot01, думая о рынке, богаче не станешь
avatar
Николай, Может лучше заняться чем то другим? Удачи!
begemot01, Вы же говорили о богатом жизненном опыте, мудрости и понимании. Так поделитесь, если не трудно, подскажите чем же. Думаю, что не 1 я тут такой любопытный студент.
avatar
Николай, Ну Вы даете! Я разве должен Вас учить жизни? Учитесь сами, вся жизнь впереди!
Вы что то не понимаете… Удачи, больше не комментирую… не по теме…
begemot01, Я где-то написал слово «должен»? Это изначально звучало как просьба. Вы что-то не в адеквате сегодня, ну или не в настроении. Если Вы такой «крутой», то почему бы не поделиться опытом с человеком, который об этом попросил. Или Вы обеднеете от этого. Странная у Вас логика, вроде как амплуа этакого добряка себе приписываете, а не деле — чертите.
avatar
айк обещал с 15-30 июня рост рынков.он отслеживает погашение и размещение облигаций.если погашают больше чем размещают новых рынки растут.
avatar
egorka26, Ну так просто не бывает)… да рост будет, но дело не только в трежерис, существует много других факторов! Но, конечно, рост ждем уже давно smart-lab.ru/blog/122032.php Удачи!
Спасибо за вью. +++
minmax1, И Вам спасибо!
Отвлекусь… наверно тому закомплексованному троллю-неудачнику, который ставить здесь минусы(даже Вам за теплые слова!) недо все таки сходить к врачу, может таблеточки выпишут))) Удачи!
begemot01, да не обращайте внимание на троллей — игнорируйте их — они и успокоятся.
Спасибо и Вам Удачи! +++
minmax1, Ну это я так… с юмором… им даже таблеточки не помогут) Удачи Вам и будьте осторожны!
зачем душу травите?)
avatar
Овечкин уважает frts, Так работайте спокойнее, лучше думайте, не разбрасывайтесь эмоциями, не жадничайте, почаще отдыхайте… и будет и Вам счастье! Удачи!
Благодарю Вас за свое видение рынка!
avatar
надо было и «фоточку убытка» показать -350тыщ а то как то однобока освещаешь события -))
avatar
RTS_TRADER, Я же не лечил Вас, что пересидел, усреднился и т.п.! Могу показать, но что Вам это даст? Удачи!
begemot01, «Я же не лечил Вас»

-)))
Вам тоже удачи!
avatar
RTS_TRADER, Ну да...«не лечил»… тут и без меня докторов хватает! Удачи!
а от федрезерва какое решение ждешь, чтобы встать в лонг?
avatar
ovod, Думаю, на этом заседании небольшая вероятность сокращения программы, и та негативная стата, которая вышла прямо показывает, что пока на сокращение нет предпосылок… кстати писал ранее об этом smart-lab.ru/blog/122032.php Удачи!
begemot01, амеры себя загнали в ловушку — сокращать куе нельзя, иначе — попа. но и бесконечно долго продлевать программу тоже нельзя — будет и дефолт и гиперинфляция и прочие прелести
avatar
ovod, Придумают, что-нибудь… войнушку могут развязать или еще какую гадость)… я и так дивлюсь гениальности регулятора! Удачи!
трейд просто супер ) мои поздравления!
avatar
Биржевик, Так ждал раньше, поспешил только немного! Удачи Вам!
отлично, ловля дна все же иногда приносит прибыль… и хорошо, что в этот раз ничего никому не сказали, многие на 123 продавали, а некоторые даже шортили…
avatar
deadhead, Ну да… почему то Роман Некрасов назвал это ловлей ножа...)
Роман, Вы заслуживаете глубочайшего уважения, считаю Вас профи, с удовольствием читаю Ваши вечерние комментарии ( скажу Вам, что утренние писать более рискованно, поэтому я пишу всегда утром)… но я уверен, что на рынке помимо ТА и уровней надо еще иметь и уверенность, чтобы покупать тогда, когда «все пропала»…
Извините, что воспользовался Вашим комментом, чтобы ответить Роману...) Удачи!
Молодчик, поздравляю, бегемот, имя бы приоткрыл, а то все бегемот да бегемот
Артемов Иван, Спасибо за поздравление...) Только Вам зачем мое имя? Удачи!
begemot01, не ищите подвоха, просто привык по имени обращаться к уважаемым людям
Артемов Иван, Ну извините… может когда и приоткрою) Удачи!
Может, речь тут о другом идет: "… мои аналитики считают… корпоративный счет в кэше… я жду… а сам я вон какой..." Если по диагонали и между строк, то: «беру деньги в управление, любые суммы!»
А почему, собственно, и нет?
avatar
Yarikbro, Ну деньги, вообще то я не беру, хотя очень много желающих)… кто знает, может со временем что-нибудь придумаю, но вряд ли… не мое это…
А по поводу счета… я могу и имею право говорить и показывать прибыль только со своего счета, а о корпоративном могу только освящать позицию когда она есть(кстати кэш-лучшая и безубыточная позиция!) Удачи!
А вообще — делать фото монитора — полнейший бред) Есть такая клавиша в верхней части клавиатуры — «Print Scrn». Нажимаете, вставляете картинку в пэйнт, обрезаете. А эти косые фотки то ли на телефон, то ли на 5-мегапиксельную мыльницу смотрятся смешно в сравнении с тем, что Вы тут рассказываете.
avatar
Николай, С таким мировозрением Вам не на бирже работать, а на рынке бананы продавать)) Прощайте
А подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд,
не в ближайшее время, а в среднесрок (1-2 года) у РФ есть разумные перспективы и причины на восстановление и привлечение иностранного капитала, а не временных вздергов пенсионными деньгами? Спасибо.
avatar
HzHz, Вы, наверно понимаете, что мы некоторым образом зависим от изменения мировой коньюктуры и цен на сырье… так вот, мое мнение, чтов ближайший год-два мир ожидает жестокий кризис… поэтому надолго не смотрите, все очень зябко в мире… когда куи свернут, станется немного времени, чтобы увидеть цены 90х годов! а пока еще порастем, похоже) Удачи!
когда расти будем? или когда ниже 100 упадем уже? ))
avatar
Olleg, Ну давайте подождем немного! Отсюда вряд ли..., вниз еще можем сходить, имхо! Удачи!
begemot01, про рост я не уверен, еще могут на сирии полить нас, хотя это уже такие дреби для меня.
avatar
Бегемот создавайте хедж-фонд! тут полно людей которые ничего не понимают в рынке. может хоть деньги их спасете… жалко людей…
avatar

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн