Блог им. alexyashin61

Универсальность в трейдинге

Выдались относительно спокойные выходные и я решил пофилософствовать. Я в трейдинге недавно. Конечно, как у большинства, есть вера, что со временем трейдинг будет моим единственным занятием и приносить доход, необходимый для жизни. Пока мой путь в трейдинге можно охарактеризовать — «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус». Нет, понимание того, что я делаю есть, вся моя проблема в дисциплине, и я с этим борюсь, но сейчас не об этом.
Я задумался вот о чем. Должен ли человек, решивший стать профессиональным трейдером разбираться во всех инструментах? Ну например, я торгую (пытаюсь) американский рынок. NYSE, NASDAQ, AMEX. Сейчас вот вдруг возникло желание поближе познакомиться с торговлей mini S&P. Только вот нужно ли забивать мне этим голову? Желание это отнюдь не оттого, что торговать акциями пока не очень получается и я вдруг решил, что вот уж на S&P то я срублю бабла.
Тоже самое и про российский рынок, и про Форекс. Смотрю, читаю, пытаюсь понять что и как. А надо ли мне это? Может проще не забивать этим голову? Буду благодарен за комменты 
5 комментариев
Думаю, что нужно торговать тот инструмент который понимаешь. Пока не поймёшь почему цена растёт и падает — профита не будет.
avatar
gari, надо понимать механику рынка — тогда можно торговать любой инструмент независимо от рынка!
avatar
механика рынка это общее понятие. Каждый инструмент имеет свои особенности. Да, согласен, много общего, но каждый ходит по своему. Ты запад торгуешь а я скальпирую РИ. Поверь, чтобы понять как он ходит я слил много бабла.
avatar
Лучше быть профи на одном инструменте(акции например), чем никем на многих.
Не рассеивай внимание.
avatar
good_trade, спасибо, Дим)))
avatar

теги блога rookietrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн