Блог им. Gopnik

Роухани победил, а Россия???

    • 15 июня 2013, 17:33
    • |
    • nik
  • Еще
    Скорее всего на выборах в Иране победит Роухани. Очевидно, что хватит одного тура. Учитывая его дружественную с Западом риторику, позицию по сближению и намерения реформировать кое какие форматы взаимоотношений с мировым сообществом, Иран — нефтяная держава может выйти из международных санкций и ограничений и начать поставку нефти в Европу в рамках имеющейся у Ирана потенции, то есть увеличит ее в разы. При этом не снижая объемов поставки на Восток. Думается мне (ИМХО), что мы получим коррекционное движение по нефти эдак до 102 долларов по Бренту в самое короткое время и, что самое неприятное для ФР РФ тенденция должна сохраниться с понижением до 96. Иллюзий  с опорой на скачок цены в прошедшую неделю быть не должно. Нервозность — не более того. Сирия — вторжение,  Иран- выборы, Китай — остывание этого промышленного котла… прошедшее заседание ОПЕК в конце мая…  Стороны участники должны постараться вывести ценник на нефть близко к 100 долларам, судя по всему это компромиссная цена. Возможно излагаю сумбурно, по мере собственных оценок и возникающих выводов.  

Возможно следует провести опрос, но он, к сожалению не несет информативности, только скучные цифры, лучше все таки почитать комментарии и попробовать послушать аргументы, я свои изложил...
Как вы оцениваете движение цены на нефть Брент до конца июня???

PS. Не нужно напоминать про Аятоллу Хоменеи, типа он главный.
PPS. Почему-то вспомнилось.
         У меня на ужин был старый приятель. Я съел его печень с бобами и бокалом кьянти.
«Молчание ягнят», 1991

25 комментариев
Каддафи тоже в последнее время с западом дружил ;)
avatar
zetzet, скорее чуть раньше, чем последнее время. Года за три до «арабской весны».
avatar
zetzet, Горби до сих пор дружит )))
avatar
Taxfreelt, то есть нефть только вверх и какие горизонты по вашему?
avatar
Taxfreelt, То есть выборы и смена лидера никак не повлияет на взаимоотношения… скажем договорятся с Обамой о встрече на высшем уровне…
avatar
Taxfreelt, интересная точка зрения. Думаю не выгорит ничего с Ираном, да и в Сирии не все так очевидно… настучат по башке оппозиции, назначат перевыборы и Ассада переименуют в премьера…
avatar
Taxfreelt, Згрустилось.
Как резюме данного посыла, Техасская нефть вверх на 108-115, а Брент (если вспомнить самые великие спреды более 22 баксов)… где то около 145…
ну во время военных действий нефть может далеко куда скакнуть, прогнозы в таком формате вообще невозможны.
avatar
Taxfreelt, повстанцы уже проиграли, еще пару недель невмешательства и от них останется воспоминание, конечно если Обама вмешается с французами… то (не дай Бог) ЭТО ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ. Там 100 тонн боевых отравляющих, только штаты и Россия имеют больше.
avatar
Taxfreelt, да и еще, WTI — это какая-то «искусственная нефть» виртуальная, что ль, все таки больше волнует Брент.
avatar
сериал ганнибал смотрите? я вообще от него в восторге, очень рекомендую. Жути там даже больше, чем в молчании ягнят :)
Ивлев Георгий, нет, не смотрел, рекомендуете???
avatar
Виктор~, да, если нравится молчание:)
Ивлев Георгий, найду, посмотрю, спасибо.
avatar
Ира, Да, большое спасибо, здесь все в куче, короткие разрозненные резюмушки по подсчету я читал, именно это ощущение и сподвигло написать данный пост.
avatar
Ира, по рынку, уважаемая, по рынку. Впрыгивать на экспирах «перед» или сразу «за» — ни к чему. Пока кто-то шортит наш рынок, евро под давлением и доллар на вырост. Неделя налоговая(все хотят рубль) плюс экспирации. Думаю будет не скучно, и совсем не очевидно. После хорошей игры в баксе осмотрюсь, может после просадки еще раз поиграю с лонгом СИУ. Пока на 32180 прикупил СИУ 55 коней… для тонуса, стоп в БУБ.
avatar
Taxfreelt, потому и пасу жижу, хотя ей и не торгую. Спасибо за мнение.
avatar
Ира, ежели в торговле — про спокойствие нужно забыть. В субботу и воскресенье нужно расслабиться. Подумать о чем нибудь ароматном как сирень, чистом как родник и вкусном как халва…
avatar
Ира, между кабелем и бритым…!!! это утомительно
avatar
Ира, Кабель, извините, это канадец что ль ???? Такой сленг красивый, а я то по старинке слова выговариваю… прям чудовищно несовременен.
avatar
Удивительно.
Наверное если бы был просто опрос, то участников было бы больше. По сути поста общались всего трое @ира, @Taxfreelt и я, немного @zetzet и совсем немного @SPAYS.
Видимо темы должны быть по-увесистей и стиль по-забористей где-то на грани…
avatar
Всем коллегам спасибо. Ушел. Удачи и профита.
avatar
США не ставят под сомнение победу Хасана Роухани на президентских выборах в Иране. «США готовы напрямую общаться с иранским правительством, чтобы достичь дипломатического решения, которое полностью ответит на обеспокоенность международного сообщества относительно ядерной программы Ирана»
avatar
Taxfreelt, это еще не эскалация…
avatar

теги блога nik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн