Блог им. vedav

Внимание рынка приковано к данным по США

    • 14 июня 2013, 12:42
    • |
    • Vedav
  • Еще
В пятницу преобладают данные из США. Индекс потребительских настроений является наиболее важным сегодня. Хотя внимание уже обращено к заседанию Федеральной резервной системы на следующей неделе и надеждам получить разъяснения, что и когда ФРС будет делать со своей программой покупки активов. На европейской сессии мы также получим окончательные данные по инфляции в мае и данные по безработице в первом квартале в 13:00 мск, но никаких сюрпризов не ожидается. Международный Валютный Фонд США выпустит заявление в 19:00 мск.
Данные по сальдо текущего сета платежного баланса за 1 квартал выйдут в 16.30 мск, и как ожидается покажет дефицит 107 млрд долларов, что несколько меньше, чем 110,42 млрд долларов в четвертом квартале. Крупный дефицит, как правило, негативно влияет на валюту страны, так что это может сдвинуть пару евро/доллар — но рынок настолько сосредоточен сейчас на активах йене, а макроотчеты, вероятно, будет мало интересовать рынки.

Объемы промышленного производства в США, как ожидается, увеличатся на 0,1 процента после падения на 0,5% в апреле. Загрузка производственных мощностей, как ожидается, увеличится до 77,9 с 77,8 в апреле. Довольно скромное увеличение, но тенденция роста производства по-прежнему сохраняется, в то время как загрузка мощностей остаются на исторически высоких уровнях. Вопрос в том, приведет ли высокая загрузка мощностей к более фиксированных инвестиций, которые бы поддержали экономический рост в США и, возможно, усилит инфляционное давление? Или производство просто переедет за границу и тем самым снизит компонент дефицита, инфляции и возможного ужесточения монетарной политики? Это история двух предыдущих десятилетий, когда Азией, действовала в качестве загона для инфляции всего развитого мира.
2 комментария
www.umis.ru/analytics/comments
Аналитический отдел компании UMIS
Электронное СМИ «Объединенные рынки»

теги блога Vedav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн