Блог им. Teopa

Для остановки лавины, нужны серьезные покупки

Вчера, после падения фьючерса на РТС, RIU1 ниже 187 000 пунктов, падение стало само себя кормить.
Суть происходящего проста, ниже 187 000 пунктов, начали срываться стопы «быков», тем самым вызывая новые продажи.
Далее, масло в огонь подлили спекулянты, использующие технический анализ как основной инструмент и роботы, которых сейчас стало очень много. У роботов после пробоя ниже сопротивления 183 500 появился четкий сигнал на продажу.
RiU1 /4 часа/

 
Рынок сейчас валится как ком, вызывая эффект домино. Каждый новый уровень внизу, срывает все новые и новые стопы. К тому же, многие «быки», сидевшие с большим плечом, сейчас находятся на грани маржинкола.
С преодолением каждого нового уровня, будут расти продажи на фоне увеличения нервозности. Одним словом, у «быков» будут сдавать нервы, и они будут крыть свои позиции.
Подобные лавины падения, обычно останавливаются у сильных сопротивлений, тогда когда начинают появятся серьезные покупки.
Определить сейчас, точно, где находиться такой уровень сложно. Но если взглянуть на дневной график S&P500, в котором сейчас, реализовывается фигура "голова и плечи", можно предположить, что такая поддержка находится на уровне 1200-1175 пунктов по S&P500, где возможно, лежит основание фигуры.
То есть потенциал снижения американского индекса, может составлять еще 2 проц.

S&P500 /дневной/


Источник — www.ricfin.ru/analitics/market-reviews/6286/z1/
2 комментария
В ГП уже 3,5 млн. акций откупили за час.
avatar
Правда за предыдущие 3 дня грубо 28 млн. слили…
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн