Блог им. M_Maxim

Подешевевшие акции Facebook

Инвесторы отругали Цукерберга за подешевевшие акции Facebook
Марк Цукерберг
Марк Цукерберг
Фото: Justin Sullivan / Getty Images / AFP



Инвесторы на первом годовом собрании акционеров Facebook высказали массу претензий руководству соцсети в связи со спадом стоимости акций. Об этом пишет The Financial Times.
Акционеры пытались добиться от гендиректора Facebook Марка Цукерберга ответа, смогут ли они когда-либо компенсировать свои потери. Глава соцсети отказался давать какие-либо советы относительного покупки или продажи акций.
«К несчастью мы не можем контролировать стоимость акций, особенно в краткосрочной перспективе», — заявил Цукерберг и пообещал сконцентрироваться на повышении котировок в более отдаленном будущем. Он отметил, что руководство компании также разочаровано результатами торгов на бирже.

При этом, как заявил Цукерберг, ничто не побудило его усомниться в правильности стратегии развития. Об этом сообщает Reuters.
Facebook стал первой американской компанией, стоимость которой в рамках IPO (первичного размещения акций) превысила 100 миллиардов долларов. Соцсеть вышла на биржу в мае 2012 года. Акции были размещены по цене в 38 долларов за штуку. К сентябрю котировки упали ниже отметки в 18 долларов. Затем цены на бумаги частично восстановились; на закрытии торгов 11 июня стоимость одной акции Facebook составила 24 доллара, то есть на 37 процентов меньше, чем в первый день торгов.
11 комментариев
Кто-нибудь знает еще компании с p/e >2000? :))
avatar
Hobo_with_Shotgun, да. ))) давно не смотрел фундаментал по мордокнижке))). Выше них только zillow (Z)
Типичный МАРСИАНИН,

avatar
Типичный МАРСИАНИН, я это к тому, что он брал по 25,71.
avatar

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн